Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия!. Кто нибудь в курсе по поводу ограничений количества продаваемого пороха в одни руки для граждан? Каким документом ограничивается? Сколько можно купить пороха в магазине за одно посещение? Сколько можно перевозить?Хранить дома?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шурави 2661 сказал:

Всем здравия!. Кто нибудь в курсе по поводу ограничений количества продаваемого пороха в одни руки для граждан? Каким документом ограничивается? Сколько можно купить пороха в магазине за одно посещение? Сколько можно перевозить?Хранить дома?

В Законе об оружии нет ограничения по количеству продажи пороха, но есть ограничения по транспортировке.

Это с изменениями от 19 декабря 2018 года.

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

 

Для Юридических лиц. Вес патронов, бездымного пороха и изделий на его основе, разрешенных к совместной перевозке ручной кладью по железным дорогам и водным путям сообщения, не должен превышать (без учета веса тары) 10 кг, а дымного пороха или изделий из него - 5 кг.

Но в законе об оружии, я также не увидел ограничения по перевозке автотранспортом.

P.S. Если я что-то не до конца или не верно написал, то прошу меня других участников форума поправить.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

То есть получается, что любая транспортировка оружия и патронов с разрешения ганзейцев? Поехал ли ты на охоту в соседнюю область или в ближайшие угодья это уже транспортировка, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ViZor сказал:

Для этого у Вас имеется разрешение на МР-27.

А я уж испугался, что что-то придумали, а я пропустил. Про регистрацию то в месте временного пребывания выдумали.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, AllegatoR сказал:

То есть получается, что любая транспортировка оружия и патронов с разрешения ганзейцев? Поехал ли ты на охоту в соседнюю область или в ближайшие угодья это уже транспортировка, правильно я понимаю?

Я не понял, кто такие ганзейцы? А перемещение, не важно куда в пределах РФ с зарегистрированным оружием, боеприпасами к нему, на автобусе, поездом, самолетом или личном автотранспорте в чехле, да это транспортировка, и право на это вам дает ваше разрешение РОХа на право ношения и хранения, и это прописано в ФЗ об оружии, но изначально вопрос был поставлен автором темы, о другом, про порох. Давайте не будем писать не в тему.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Простите. Можно уточнить по транспортированию?

У меня есть помпа, магазин как-бы не съёмный, если патронник пустой, а в трубе магазина есть патрон, это нарушение? Ружьё в закрыто в чехле, лежит в недоступном месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, ser8660 сказал:

Простите. Можно уточнить по транспортированию?

У меня есть помпа, магазин как-бы не съёмный, если патронник пустой, а в трубе магазина есть патрон, это нарушение? Ружьё в закрыто в чехле, лежит в недоступном месте.

Ну, Вы бы закон об оружии и об Охоте проштудировали бы.....

Ссылка на комментарий

Эта новая редакция "Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов." 

Хорошо, у меня на чехле есть застёгивающиеся отдельные карманы, там патроны могут лежать?

Просто много мнений, не хочу нарушать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ser8660 сказал:

Эта новая редакция "Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов." 

Хорошо, у меня на чехле есть застёгивающиеся отдельные карманы, там патроны могут лежать?

Просто много мнений, не хочу нарушать.

Данная тема о порохе, не нужно писать тут, о другом.

Ссылка на комментарий

Дело в том что недавно посмотрел видео Ярика Андерссона где он привел пример по поводу своего знакомого, который поехал в нашу область за порохом с Краснодарского края купил пороха с запасом теперь на него завели уголовное дело. Я вопрос Ярику задал но пока от него комментария о подробностях не получил. Здесь я этот вопрос поднял так как на форуме присутствуют юридически подкованные люди, которые могли бы дать профессиональный комментарий. Я сам патроны катаю и поэтому для меня тема с порохом очень важна

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ser8660 сказал:

Хорошо, у меня на чехле есть застёгивающиеся отдельные карманы, там патроны могут лежать?

Согласно полученному мной разъяснению из главного офиса Росгвардии , патроны, при транспортирове  "...не должны находиться в оружии..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Согласно полученному мной разъяснению из главного офиса Росгвардии , патроны, при транспортирове  "...не должны находиться в оружии..."

Это в Законе прописано!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, ViZor сказал:

Это в Законе прописано!

К сожалению, законы у нас редко кто читает. все вопросы возникают апосля.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ViZor сказал:

Это в Законе прописано!

"Это"  прописано в законе ТОЛЬКО  с 12 мая 2018  года.( как известно, ранее , не было нарушением  при транспортировке оружия , и наличие патрона в патроннике, и наличии на оружии пристегнутого и снаряженного магазина)   И, как показывает практика, не только не известно  до сих пор многим простым гражданам- владельцам  оружия  , но и очень многим из числа разрешителей-запретителей-проверятелей! 

Также не понятно, что значит " отдельно от патронов" . 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей 1960 сказал:

"Это"  прописано в законе ТОЛЬКО  с 12 мая 2018  года.( как известно, ранее , не было нарушением  при транспортировке оружия , и наличие патрона в патроннике, и наличии на оружии пристегнутого и снаряженного магазина)   И, как показывает практика, не только не известно  до сих пор многим простым гражданам- владельцам  оружия  , но и очень многим из числа разрешителей-запретителей-проверятелей! 

Также не понятно, что значит " отдельно от патронов" . 

 

495_32236.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, AllegatoR сказал:
5 часов назад, Сергей 1960 сказал:

"Это"  прописано в законе ТОЛЬКО  с 12 мая 2018  года.( как известно, ранее , не было нарушением  при транспортировке оружия , и наличие патрона в патроннике, и наличии на оружии пристегнутого и снаряженного магазина)   И, как показывает практика, не только не известно  до сих пор многим простым гражданам- владельцам  оружия  , но и очень многим из числа разрешителей-запретителей-проверятелей! 

Также не понятно, что значит " отдельно от патронов" . 

 

Вы, видимо, НЕВНИМАТЕЛЬНО прочитали  вышеприведенные посты.

Ибо:" Правила оборота оружия....." ( Постановление Правительства РФ № 814 от 21.07.1998г "

п.77 : "......Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов......"

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

До 21.05.2018г. требование об отдельном нахождении  оружия от патронов при транспортировке отсутствовало.

Таким образом, приведенный Вами документ  в настоящее время  в части транспортировки оружия- не актуален.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сергей 1960 сказал:

как известно, ранее , не было нарушением  при транспортировке оружия , и наличие патрона в патроннике, и наличии на оружии пристегнутого и снаряженного магазина

это документ был приведен к этой фразе. документ от 2010 года, следовательно и раньше было нарушением наличие патрона в патроннике при транспортировке. Могу конечно что-то путать.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, AllegatoR сказал:

это документ был приведен к этой фразе. документ от 2010 года, следовательно и раньше было нарушением наличие патрона в патроннике при транспортировке. Могу конечно что-то путать.

Снова  немного уточню по приведенному Вами документу.

-Наличие патрона в патроннике оружия не является  достаточным условием для того, чтоб оружие было заряжено. Для этого нужно выполнить еще одну манипуляцию-, а именно- поставить ударный механизм на боевой взвод.( в соответствии с требованием ГОСТа , приводимом  в представленном документе)

 

Таким образом, и в 2010 году , при транспортировке оружия,  наличие патрона  в патроннике оружия , БЕЗ постановки ударного механизма на боевой взвод , нарушением не являлось.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Снова  немного уточню по приведенному Вами документу.

-Наличие патрона в патроннике оружия не является  достаточным условием для того, чтоб оружие было заряжено. Для этого нужно выполнить еще одну манипуляцию-, а именно- поставить ударный механизм на боевой взвод.( в соответствии с требованием ГОСТа , приводимом  в представленном документе)

 

Таким образом, и в 2010 году , при транспортировке оружия,  наличие патрона  в патроннике оружия , БЕЗ постановки ударного механизма на боевой взвод , нарушением не являлось.

тут согласен полностью! лезейку оставили, как всегда))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх