Перейти к содержанию
Форум охотников России

Всем по кабасику!


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем Сергей!

Однако давно заметил что фото, видео живых зверей и птиц намного приятнее видеть.тут сноровка нужна.а добытых животных снимать не так и трудно.

Что я сейчас больше и делаю.и снимаю больше на видео. Очень много интересного видео.а может старею ...

Изменено пользователем Бежечанин
  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
6 минут назад, Бежечанин сказал:

С полем Сергей!

Однако давно заметил что фото, видео живых зверей и птиц намного приятнее видеть.тут сноровка нужна.а добытых животных снимать не так и трудно.

Что я сейчас больше и делаю.и снимаю больше на видео. Очень много интересного видео.а может старею ...

Спасибо, Алексей!

Сноровка нужна, чтобы фото сделать, но так же сноровка нужна, чтобы зверя добыть и вот тут приходится выбирать, два эти занятия, плохо совмещаются.))))

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну я ни капли не спорю что сноровка нужна и в том и в том деле.

а совместить вроде и трудно Сергей эти два увлекательных дела,но можно. просто взять с собой ещё одного человека, напарника.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
12 минут назад, Бежечанин сказал:

ну я ни капли не спорю что сноровка нужна и в том и в том деле.

а совместить вроде и трудно Сергей эти два увлекательных дела,но можно. просто взять с собой ещё одного человека, напарника.

Конечно можно взять и оператора и звукорежиссера и сценарий кратенький набросать, только возникает один вопрос, зачем так заморачиваться?

Я вот с фотиком таскаюсь и он мне так надоел, а в планах еще треногу носить. С аппаратом идешь, как будто у тебя два ружья, а с треногой будет три!))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зачем столько много народу... если не ошибаюсь сын тоже охотник ? и может поучаствовать в таких делах.

Сергей, я на ходовой охоте на зайца сейчас, ношу три камеры. экшен камера, цифровая фотокамера и  видеокамера.поверь...это не так все просто и легко.пешочком ..на лыжах... находишь.и как бы каждый грамм уже на счету.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
28 минут назад, ViZor сказал:

С полем! Однако наклейки дорогие.

Разработка наклейки для меня бесплатно, а печатать ее не обязательно.))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я посмотрел сайт с надеждой заказать на гусиную охоту в Белоруссию, но .... уже озвучил выше.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем! Фото супер! Получается можно и без ночника попытать удачу?

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Выехали 31 января, дорога была ужасная, шел дождь, а ночью был снегопад, в итоге на дороге каша, машину возит. Такая ситуация продолжалась до Ярославля, а дальше температура упала до минусовых значений и я въехал в снежную пургу. Удивило, что грузовики отстаивались на стоянках, видно не хотели рисковать.

Сергей, с полем.

Я в этом же направлении выехал 31-го вечером. За Костромой попали в очень серьезный снегопад. Но до базы в отличии от тебя так  и не доехал. Дошли пешком на легке без барахла. Фура раскорячилась и перегородила дорогу. С утра машину забирал.

Охотился примерно в 100 км от тебя. Сеголеточка тоже привез.

46 минут назад, Александр dx сказал:

С полем! Фото супер! Получается можно и без ночника попытать удачу?

Много лет назад своего первого добыл с вышки с гладкого, под ухо. Как сейчас помню. Только сел, через минут 20 по светлому прикатили.

Теперь у меня есть ночники/нарезняки/гляделки и прочая лабудень, а стрельнуть не всегда получается.

Так что все реально, главное желание. Приходят бывает и днем. Зимой, с хорошей просветленной дневной оптикой на снегу можно смело и ночью сидеть.

Другое дело, что некоторые охотпользователи перестраховываются и не пускают на вышки без ночников, во избежание подранков и отстрелов свиней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
40 минут назад, yury сказал:

Много лет назад своего первого добыл с вышки с гладкого, под ухо. Как сейчас помню. Только сел, через минут 20 по светлому прикатили.

Теперь у меня есть ночники/нарезняки/гляделки и прочая лабудень, а стрельнуть не всегда получается.

Так что все реально, главное желание. Приходят бывает и днем. Зимой, с хорошей просветленной дневной оптикой на снегу можно смело и ночью сидеть.

Другое дело, что некоторые охотпользователи перестраховываются и не пускают на вышки без ночников, во избежание подранков и отстрелов свиней.

Извиняюсь, что влез. Один раз стрелял с "вышки" в 14:00, но не со всем. Просто не успел зайти на вышку, а они уже начали подходить, и пришлось стрелять из под вышки.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
6 часов назад, yury сказал:

Охотился примерно в 100 км от тебя. Сеголеточка тоже привез.

С полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх