Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу Егеря с опытом


Pechurkin

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Pechurkin сказал:

Ищу Егеря с опытом для похода по Горному Алтаю

На данный момент набирается команда, подробности неизвестны

Здравствуйте. Я не совсем понял, поясните пожалуйста.

1. Вам нужен просто егерь с опытом, или вам нужен опытный егерь из местных? И почему вам не подойдет охотник с опытом? 

2.  Про "подробности неизвестны" подробнее пожалуйста, что вы конкретно имеете в виду?

Ссылка на комментарий

Мы собираем команду в поход и для этого нам нужен опытный, местный егерь. Подробности неизвестны, потому что сейчас это всё на этапе разработки и нужно подробнее многие вопросы обсудить лично. Вопросы касающиеся условий, навыков, обязательств, обязанностей, зп, снаряжения и так далее. Поэтому если есть интерес и вы являетесь егерем из Горного Алтая, то с радостью свяжусь с вами и даже встречусь.

Ссылка на комментарий

Когда то, мы ездили на Алтай, мы просто связались по телефону с охотинспекцией в Горноалтайске и они нам дали координаты местного охотника из Кош-Агача и он нам потом организовал всё, и авто, и лошадей, и остановки в кошах у чабанов. К то му же у него были и лицензии на козерогов и маралов. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Pechurkin сказал:

Спасибо, конечно, большое за совет. Нам просто егерь нужен не для организации охоты, а для защиты от диких животных во время охоты.

Похоже, Вы сами пока не знаете, что вам нужно. Вам не егерь нужен, а местный проводник на время похода.

Ссылка на комментарий

Проводник не защитит от медведя или волка, поэтому нужен егерь

3 минуты назад, ЛИС сказал:

Похоже, Вы сами пока не знаете, что вам нужно. Вам не егерь нужен, а местный проводник на время похода.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Pechurkin сказал:

Проводник не защитит от медведя или волка, поэтому нужен егерь

 

Вы действительно слабо себе представляете что такое егерь и зачем он нужен. В свое время ходили в конные и байдарочные походы по Алтаю, Уралу, Кавказу, и никаких сопровождающих егерей не требовалось. Я сам два лета был инструктором на конном маршруте. Кроме ножей и топоров ничего не было,  и вообще, находиться с огнестрельным оружием в угодьях в неохотничий сезон - уже преступление.

Ссылка на комментарий

Ходил к подножию Белухи и в ее окрестностях, также на Шавлинские озера ходил и на левое Шавлинское. И везде встречал людей с оружием. Ходил с начала июня по конец августа. 

Нам нужен именно человек, который знает как расправиться с хищным зверем, а не проводник. Егерь знаю, кто это такой, иначе бы не написал, что его ищем. Поход будет в самой глубине тайги, там вряд ли ножи спасут. Тем более люди, которые пойдут не встречались с диким зверем в природе,. Разве проводник с ножиком защитит людей, которые ни разу не вступали в противостояние со зверем? 

По поводу нахождения с оружием в угодьях, возможно вы правы, в этом я не сильно силен. Но сейчас мы только разрабатываем поход и для его начала нужен егерь.

22 минуты назад, ЛИС сказал:

Вы действительно слабо себе представляете что такое егерь и зачем он нужен. В свое время ходили в конные и байдарочные походы по Алтаю, Уралу, никаких сопровождающих егерей не требовалось. Из оружия были только ножи и топоры. Находиться с огнестрельным оружием в угодьях в неохотничий сезон - уже преступление.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если только разрабатываете поход, то вопросы задавать и искать егеря надо не здесь, а непосредственно там, где будет проходить поход. Маршрут желательно еще и  согласовать с местными властями и зарегистрировать в МЧС. А уж там сами все скажут и про егерей, диких зверей, оружие и т.п.

Ссылка на комментарий

По поводу согласования знаю. Главная задача размещенной темы - это понять где и как найти егеря, который сможет пойти с нами в поход. И уже сейчас я получил ответы, которые мне в какой-то степени помогли. Да и искать егеря по рекомендациям - это лучший для меня вариант, потому что это уже проверенный вариант. Шанс, что все пройдет удачно, будет выше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Право, смешно. Егерь это будет или просто  охотник , в любом случае, он должен быть местный. Как Вы себе вообще представляете процесс? Встретил в тайге медведя - застрелил, встретил волка - застрелил.... Если медведь захочет напасть, он нападет хоть на егеря, хоть на простого туриста. Нахождение в угодьях с оружием должно быть оформлено документально, иначе это браконьерство. Просто так застрелить зверя - тоже браконьерство. Даже если найдете человека с корочками егеря или охотоведа, находиться с оружием в чужих угодьях он не имеет права.

Ссылка на комментарий

Это все итак понятно. Ну а что вы тогда посоветуете? Группа идет в поход, в котором шанс встретить дикого животного очень высок. Как им защититься? Просто ничего не делать, потому что наше государство запретило убивать животное? В чем проблема оформить документы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В интернете масса информации, как избежать нежеланной  встречи с медведем. Запасаются фаерами, хлопушками, отпугивающими спреями. А дальше -  как повезет и как предусмотрительно будете себя вести в походе. Наличие оружия если зверь неожиданно нападет, очень слабая надежда.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ЛИС сказал:

В интернете масса информации, как избежать нежеланной  встречи с медведем. Запасаются фаерами, хлопушками, отпугивающими спреями. А дальше -  как повезет и как предусмотрительно будете себя вести в походе. Наличие оружия если зверь неожиданно нападет, очень слабая надежда.

Вот, как вариант , нашел в сети....

Снимок экрана (2058).png

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх