Перейти к содержанию
Форум охотников России

лубители МЦ 20-01


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я бы поставил для пробы калиматор , но как ?

Сверлить не хочется , а по-другому никак :buba:

Ссылка на комментарий

на гладкий не нужно, но это специально разработан карабин для промысловиков, у него даже целик винтовочный. по отзывам на 100-120 метров пули ложатся в компьютерный диск.

 

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 09:48, matroskin сказал:

на гладкий не нужно, но это специально разработан карабин для промысловиков, у него даже целик винтовочный. по отзывам на 100-120 метров пули ложатся в компьютерный диск.

 

В лист А4 ложатся на 100м.Падение по траектории примерно48см. на сотке.Прицел оптический нафиг не нужен.Если кому надо,могу свою штучную продать МЦ 20-01ш.Места в сейфе уже нет,а жена с нее сейчас не стреляет.Пылится ружо!......жалко,может кому нибудь по служит на охоте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

непонятно, почему такое большое падение? такой траектории нет даже на пневматике с весом пули в 1 гр.! С обычного ствола получок иж 27 16 кал. стрелял подкалиберной- там разброс около полуметра, но не падение! 

Ссылка на комментарий

возможно вы правы, покопав инет сделал вывод-оптика необязательно, каллиматор- неплохо, но приличный стоит от 15 , поэтому пока будем надеяться на глаза!

Ссылка на комментарий

для этой модели бединг показан и  даже для штучных экземпляров. я себе сделал -площадь соприкосновения затворной рамы с ложем увеличилась раза в 3-4. также сделал упор в нагель. правда еще не стрелял- не сезон.

Ссылка на комментарий

Матроскин,

Каждый пост в этой ветке от вас, это шедевр. Просто начните стрелять. Т.е. упор надо сделать на практику, а не на нагель.

Исправьте название темы пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, matroskin сказал:

судя по всему эту  тему уже можно закрывать.

 

Почему?

Очень нужная тема, если вы будете описывать тут собственный опыт, желательно с фото. А не бред тырнетовский о герметике оконном, бединге и затворной раме.

У многих такое ружье в наличии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 09:48, matroskin сказал:

у него даже целик винтовочный. по отзывам на 100-120 метров пули ложатся в компьютерный диск.

хотелось бы взглянуть на такого снайпера!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне хотелось не писать , а получить ответ на интересующий вопрос. но за это время перекопал много инфы и для меня вопрос немного остыл. а эту берданочку купил недавно, очень долго искал в приличном состоянии и купил за 6 дней до окончания срока зеленки. как проведу отстрел с удовольствием отчитаюсь, да и по результатам охоты тоже поделюсь впечатлением.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
18 часов назад, matroskin сказал:

мне хотелось не писать , а получить ответ на интересующий вопрос. но за это время перекопал много инфы и для меня вопрос немного остыл. а эту берданочку купил недавно, очень долго искал в приличном состоянии и купил за 6 дней до окончания срока зеленки. как проведу отстрел с удовольствием отчитаюсь, да и по результатам охоты тоже поделюсь впечатлением.

Вот здесь думаю найдете ,то что вас интересует.

https://forum.guns.ru/forummessage/60/000003.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

17-12-2007 14:36 

перемещено из Гладкоствольное оружие

Закрыл старую тему! Много не по теме!
Еще раз!
МЦ 20-01, прицел рысь 4х кратный, дистанция 127 м, мишень номер 4 грудная фигура, стрельба с упора. Пули легли в круг D=90 мм.
У кого-нибудь получалось лучше? 
-это выдержка с  gans.ru и таких немало! достаточно сделать запрос- точная стрельба пулей с МЦ 20-01

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gennadij13 сказал:

НЕ МЦ  конечно , но все же . ТОЗ 120. Сидя на раскладном стуле со спинкой , ружье упор на спинку . С обеих стволов . Пуля с аватарки 39 гр . Заряд тринар . Скорость за 520 м/с.Мушка , целик  .100 метров .Можно ,-если захотеть .

DSCF4396.JPG

Можно многое нарисовать при желании.

Но тут тема про мц и оптику....

Ссылка на комментарий

спасибо я к прицелу немного поостыл, попробую сначала так пострелять, потом может подумаю о каллиматоре. а эти темы уже все читал. несколько месяцев копаюсь в инете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх