Перейти к содержанию
Форум охотников России

Александр Л

Рекомендуемые сообщения

Про ошейник-шокер. Двояко. Может и помочь, а может отбить всё желание в поле.

Я своей думал одевать, когда она стала на прогулках всякую дрянь подбирать и жрать.

Передумал.

И ведь - хитрая стервь, бежит, вроде рядом, мордой в сторону, и только через десяток метров замечаешь, что что-то жуёт. А один раз мосол (как в пасть-то влез) домой притащила.

Стал лапы мыть, а он у неё в зубах. :)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

 

Десятая серия - это про охоту. Наша первая охота! В серии присутствует трофей и он за пикселен( Почему? Две причины это курочка и это плохо - не хотим хвастаться неверным с точки охотничий этике выстрелом. Второе попали крепко и вид у дичи не презентабельный. А остальное смотрите и наслаждайтесь

  • C Полем! 2
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Хорошо поставили собакена.

Вам же не для выставок и соревнований.

Ну а про "попадать учиться" - учиться попадать :)

Удачи Вам и Вашей собачке.

С полем (хоть и с прошлогодним).

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Мне очень понравилось! Молодцы! Добавлю от себя, что полевая птица не только может низко летать, а вообще не подняться, а будет убегать пешком в траве. И мне в одном кадре показалось, что вы стреляли очень низко, там, где была собака, а по правилам ТБ, стрелять нужно не ниже 2-х метров, чтобы не убить или поранить собаку.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За эту серию переживаю больше всего, эмоционально она самая не простая. Да и снимать было её не просто, но видимо надо было всё это пережить.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Слава Богу, всё обошлось.

Ветврач всё правильно сказал. Обрабатывать собакена нужно заранее.

И не применять совместно несколько препаратов, типа для усиления эффекта.

Я, как только со своей вышел в первое поле, попрыскал её, надел ошейник противоклещевой и ещё таблетка была наготове.  Всё из лучших побуждений.

Вовремя подсказали, что так легко угробить собаку, посадив ей печень.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, сегодня я выкладываю последнюю двенадцатую серию первого сезона проекта «Воспитание охотника». Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто следит, и я надеюсь будет следить за этим проектом. Да не всё получилась так как хотелось, но точно труд прошёл не в пустую мы обрели новых друзей и зрителей. Хотелось бы услышать отзывы, и предложения что бы Вы хотели узнать или увидеть во втором сезоне? Во втором сезоне отснято уже четыре с половиной серии, смонтировано в окончательном варианте две, но без новых идей не просто. Могу сказать, что с собачкой не все гладко, второй сезон мы начали с провала, нас сняли с испытаний с формулировкой «за не послушание» то есть мы опять вернулись туда с чего начали, но в утешение скажу что первая дичь из под собаки добыта! И это вселяет надежды, что не все потеряно. Жду отзывов и комментариев.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

 

Друзья, я продолжаю размещать видео из проекта. "Воспитание охотника" Второй сезон - это 8 серий интересного контента, о жизни охотничий собаки породы английский сеттер по клички Риана. Будет много охот и много испытаний. Первая серия "разминочная" кулинарная мы готовим не виданный до селе деликатес "язык вальдшнепа" Вам предстоит узнать это блюдо реальность или миф. Приятного просмотра.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внесения охота на вальдшнепа. Романтика охоты, красота леса и не поверите, майская гроза!!! Вы видели тягу подсвеченную всполохом молний? Нет? Тогда смотрите! Это просто фантастика.

 

  • C Полем! 2
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Пора перейти к охоте! Пусть мы имеем дело с подсадной дичью, но с чего-то надо начинать сезон. Как вы кстати относитесь к охоте по подсадной дичи? Я её презирал, но вот попробовал и скажу, один раз в сезон, ради спортивного интереса, можно попробовать, ну и для собачки полезно. Приятно посмотреть.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Только фазан называется выпускной или вольерный.

И голову не надо бы крутить ему на камеру. Это делается за кадром.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть будет "вольерный", насчет головы наверное прав больше не буду)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и ружье заряженное не надо класть на землю, т.к. собака может нажать на спусковой крючок. А народу вокруг не мало, может и раненый появиться.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 10.02.2020 в 07:12, Александр Л сказал:

ну и для собачки полезно.

ну, не совсем...

первое, не нужно было стрелять споротого собакой фазана, и второе не нужно было давать собаке добирать подранка, это может вылиться в проблему толчков птицы и гоньбы.

вообще это была плохая идея пускать молодую собаку по выпускной птице, судя по видео у неё проблемы с поиском, хотя ветер вроде был неплохой.

обратите внимание как собака несёт голову, она у неё опущена, то есть имхо она в какой то степени ориентирована на поиск следа.

Как я понял, на видео эксперт?

Изменено пользователем Maxim1967
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ‎15‎.‎02‎.‎2020 в 10:00, Maxim1967 сказал:

Как я понял, на видео эксперт?

Да эксперт, именно она на опущенную голову и обратила моё внимание, в сезоне это будет главной проблемой или одной из главных и избавиться от этого нам не удалось и по сей день. В следующий серии будет добытый коростель, что то же как выяснилось было большой ошибкой. Спасибо Вам за авторитетное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этой серии собраны эпизоды с охоты по тетереву. Более честно, надо сказать по кому угодно только не по тетереву. Классно добыт коростель, но как потом выяснилось натаскивание на коростеля, это проблема для нашей породы. Еще классик "Русской охоты" об этом предупреждал, и я в этом убедился с полна, но смотрите сами серия насыщенная и интересная.

 

Изменено пользователем Александр Л
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, без обид, но я лично могу назвать Ваш сериал "как качественно испортить английского сеттера", причём с участием экспертов. Скажите честно, ведь советы Вы получали ?

Если смотреть под углом монтажа, съёмок, общения с собакой то очень неплохо для любительского фильма, но с точки зрения натаски собаки, тем более островной легавой сделано практически всё, чтобы не получить от собаки результата в охоте, которой мог бы быть.

Это моё личное мнение.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ‎17‎.‎02‎.‎2020 в 18:56, Maxim1967 сказал:

Александр, без обид, но я лично могу назвать Ваш сериал "как качественно испортить английского сеттера", причём с участием экспертов. Скажите честно, ведь советы Вы получали ? 

Спасибо Вам за ваше мнение. Советы я получал. Судя по Вашему мнению вы человек опытный и в вопросе разбирающийся. Скажу честно, я много думал выкладывать этот сериал в сеть или нет. Советовался с опытными людьми и т.д. Мнения разделились примерно в следующей пропорции 50 на 50. Те кто был против говорили: "что ты делаешь  - это нельзя показывать посмотрев люди испортят собак". Другие говорили: "это интересный опыт, на ошибках учатся быстрее, но обязательно говори об ошибках" Окончательно меня убедил один очень опытный человек, он достаточно известен, но фамилию его я называть не буду. Он сказал примерно следующее "Многие берут собак не подумав, портят их, и даже бросают, если тебе удастся доказать, что ты "воспитался как охотник" вместе с собакой, прошёл путь полный непонимания и ошибок, это может стать хорошей историей и примером для многих. Главное это ты сам. Так что названия сериала относиться к человеку. А что будет с собакой) смотрите, может все не так плохо получиться. Забегая вперед скажу "чемпиона" из неё скорее всего не будет,  но как помощник охотника, она будет работать не плохо. С ней будет интересно ходить и по лесам и по полям

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осенний вальдшнеп из-под собаки! Попробуйте эту охоту, она поглотит Вас целиком. Ароматы леса, работа собаки и даже промах охотника, все это настолько романтично и незабываемо. Такими охотами живет настоящий охотник, а неудачи и удачи переживаются так что не дают заснуть по ночам. Прогуляйтесь по лесу со мной. Приятного просмотра.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эту серию можно смело назвать спасение косули! Редко удаётся снять что-то в этом духе, но вот получилось. В отличии от широко известных роликов, где люди на технике догоняют лосей, а то и кабанов и пытаются на них покататься, тут все пристойно - животное никто обидеть не стремиться. А в обще посмотрите какая красивая осень была у нас в прошлом году. И за тетеревов стал меньше переживать, они справились с непростым холодным летом, Все хорошо. Смотрите и улыбнитесь.

 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

«Всё не так плохо как казалось» - эти слова эксперта сказанные в конце этой серии вдохновляют. Я уже писал как-то: «только пройдя путь полный ошибок и заблуждений можно обрести свою истину, ключевое слово «свою». Да есть русская поговорка о том, что умные учатся на ошибках других, а дураки на своих, но в данном случаи мне хочется пройти этот путь. Иногда в комментариях мне пишут «ты портишь собаку», а что вы скажете если в третьем сезоне она совершит прорыв? Смотрите сериал и вы поймете что «воспитываем охотника» мы прежде всего в себе, все остальные нам помогают в этом.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 25.02.2020 в 14:06, Александр Л сказал:

"Многие берут собак не подумав, портят их, и даже бросают, если тебе удастся доказать, что ты "воспитался как охотник" вместе с собакой, прошёл путь полный непонимания и ошибок, это может стать хорошей историей и примером для многих. Главное это ты сам. Так что названия сериала относиться к человеку. А что будет с собакой) смотрите, может все не так плохо получиться. Забегая вперед скажу "чемпиона" из неё скорее всего не будет,  но как помощник охотника, она будет работать не плохо. С ней будет интересно ходить и по лесам и по полям

Ошибки совершают все.

Безошибочны лишь те, кто натаскивает собак сидя на диване перед компом с бутылкой пива.

Я просто хотел обратить Ваше внимание на эмоциональную составляющую охоты с английским сеттером, она должна вызывать восторг драйвом, причём собака может и ошибаться, но её поиск должен вызывать эмоции.

просто как некий ориентир

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх