Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота с пневматики


Рекомендуемые сообщения

У меня есть пневматическое винтовка Hatsan Striker Alpha . Хочу пострелять утку поскольку  в деревне ее много . Несовершеннолетний . Законно ли это ? И какой наказание ?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это незаконная охота, а следовательно браконьерство. Как накажут несовершеннолетнего сказать трудно, но ружье точно отнимут. Возьми попробуй.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рыжый кот сказал:

У меня есть пневматическое винтовка Hatsan Striker Alpha . Хочу пострелять утку поскольку  в деревне ее много . Несовершеннолетний . Законно ли это ? И какой наказание ?

 

 

Там в деревне помимо уток, еще курей и гусей полно.

Надо епашить все. Несовершеннолетнего не закроют

Ссылка на комментарий
9 часов назад, рыжый кот сказал:

У меня есть пневматическое винтовка Hatsan Striker Alpha . Хочу пострелять утку поскольку  в деревне ее много . Несовершеннолетний . Законно ли это ? И какой наказание ?

В данном случае стрельба  по уткам  в деревне в несезон  с пневматики несовершеннолетним  ПОЛНОСТЬЮ НЕЗАКОННА, ибо:

-Несезон

-Добыча уток с пневмы  является нарушением Правил охоты

-Стрельба производится в населенном пункте

-- Стрельбу производит несовершеннолетний

Поэтому, последствия таких действий могут быть весьма чреваты как для дитя( несовершеннолетнего) так и для родителя.

А именно:административка  на дитя(  в случае , если ему исполнилось 16 лет)  за незаконную охоту и за стрельбу в населенных пунктах- а это весьма ощутимый  штраф и однозначная КОНФИСКАЦИЯ оружия у владельца с лишением права охоты на определенное время. Также, в случае добычи-  охотхозяйство выкатит иск в возмещение ущерба. Весьма вероятно , что могут потаскать в полицию за незаконную передачу оружия. и еще не факт, что не будет уголовки. Родителям- также возможена административка за ненадлежащее воспитание детей, а дитя в связи с этим- постановка на  учет в подразделении по делам несовершеннолетних в полицию ( что может весьма негативно отразиться на дальнейшей карьере дитя из-за испорченной биографии) . Вот, как то так, если  навскидку, и совсем вкратце. Оно Вам, это, надо? Хотя,   выбор- за Вами . Желаете - поэкспериментируйте! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Но биографию могут подпортить  хорошо!

Тут же не это главное.

Главное

Hatsan Striker Alpha. 

Для вопроса совершенно не нужная информация. Посему можно особо не возбуждаться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Hatsan Striker Alpha. 

Для вопроса совершенно не нужная информация

Характеристики винтовки Hatsan Striker Alpha:

Производитель:Hatsan (Турция)

Калибр:4,5 мм 

По принципу действия  :пружинно-поршневая пневматика

Источник энергии:пружина, взведение «переламыванием» ствола

Дульная энергия :до 7,5 Дж

 

Вы неправы. Ибо, данная винтовка имеет дульную энергию  до  7,5 Дж , является ОРУЖИЕМ, хотя, и приобретается без лицензии, гражданами достигшими 18 лет.

Соответственно, использование данного оружия так, как предполагает вопрошающий  . влечет последствия указанные мною немного выше.И  выданная информация  вполне возможно, сможет уберечь человека ( даже, двух) от необдуманных действий, и , скажем так, неприятных последствий. Поэтому, информация  НУЖНАЯ!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх