Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЕТЕРИНАРИЯ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. После 2 уколов чтото вроде чуть ожила. А (доктору) я сообщение отправил. Диагноз не сказали завтра пойду все узнаю. По симптомам кто что говорит вплоть до рака  матки у нее кабелей не было какой на хрен рак.

А какой вам диагноз поставили, если не секрет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • охотник-2

    11

  • max32rus

    11

  • Доктор

    10

  • Yurka

    10

Топ авторов темы

Скозали чтото пр матку вот штото вроде как вы написали. А поборотся за матку это как и что надо делать. Сейчас

Ссылка на комментарий

Скозали чтото пр матку вот штото вроде как вы написали. А поборотся за матку это как и что надо делать. Сейчас собака здорова пет ест резвится врач про апирацию сказал что через пару месяцев делать. И вобщем ее надо делать или можно без херургии .

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Старейшина форума
ребяра нужна помощь. на днях кошка полосонула когтем грудь моего лайченка. травма 3 см. обработал перекисью. что делать дальше

само зарастёт как на собаке..

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Потеплело. Стала оттаивать земля вдоль теплотрасс. Собаководы сразу насторожились и начали обрабатывать своих собак от клещей. Пироплазмоз для нас стал большущей проблемой и не только для охотничьих собак.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Осенью 2011 года встретил старого охотника-гончатника на охоте.У его выжлеца на предплечье передней лапы я увидел нарост внешне похожий на длинный сосок,около 4 см длины. Спрашиваю деда,что это за "хрень"? Незнаю,отвечает,появилась год назад и увеличивается понемногу. На днях(уже в другой области северозапада России) встречаю владельца РГ,выгуливающего своего питомца. У выжлеца снизу из груди торчит нечто,похожее на кусок кишки длиной около 10 см. Спрашиваю- что такое? Тоже ответа не получил. Спецы,доктора животных,ответьте пожалуйста что это за наросты. Моё мнение,что это от ГМО( генномодифицированные организмы в корме собак).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Местные собаки наши, не болеют и не дохнут ни от чего. Их никто не лечит и не вакцинирует.

Недавно приобрел щенка от рабочих лаек. Лайки привозные. Их брат держит. Они были прежним хозяином вакционированы. В прошлом году, кто взял щенков, двое подохли от чумки.

Щенку , сука, 19 мая будет 2 месяца. С чего начать, чем вакцинировать? Смогу ли я сам без ветврача? Для меня это китайская грамота.

Ссылка на комментарий

Щенку , сука, 19 мая будет 2 месяца. С чего начать, чем вакцинировать? Смогу ли я сам без ветврача? Для меня это китайская грамота.

Анатолий, я дам совет от себя, хотя он может расходится с точкой воззрения ветеринаров. В 2 месяца, перво-наперво, щенка проглистогонь. Я использую "Азинокс плюс". Он из недорогих и имеет широкий спектр действия. Правда на него некоторые собаки реагируют плохо, но с моими проблем не было. Главное, выдержи дозировку. Точно не знаю, но по-моему есть "Азинокс+" для щенков. Можно использовать "Альбен С". Он действует мягче и хорошо подходит щенкам. Я им и у месячных щенков профилактику делал. После первой дегельминтизации, через 10 дней обязательно вторая. Вот как только избавишь щенка от глист, тогда уж и на прививки. Я щенков в лечебницу не вожу (там сплошная зараза), а привожу врача домой. Он делает прививки, выписывает ветеринарный паспорт и делает в нём соответствующие записи и с его личной подписью и штампом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кобель зсл 9 месяцев гадюка укусила за морду 2 см выше мочки носа . морда опухла. дал 2 таблетки супрастина. вет клиника далеко . что делать?

Ссылка на комментарий

Почитай здесь...там такой же случай. Собака поправляется. Пишут чем лечили, кололи.http://www.companionline.ru/showthread.php?t=3133

Ссылка на комментарий

Пироплазмоз гадость конечно редкостная но клеща доставать то надо.Хочу поделиться способом которым много раз благополучно пользовался.Бальзам Звездочка продается в аптеке производство Вьетнам или звездочка в жидком виде голубого цвета не суть.

Берем ватную палочку и щедро смазываем тело клеща которое видно.Клещу это очень не нравиться.Во первых масло не дает ему дышать да

еще эфирные масла.Ждем минут 10-15.Берем пинцет хватаем клеща за то что видим у самого основания и поворачиваем на девяносто градусов против часовой стрелки.Тянем клеща и благополучно удаляем.

Ссылка на комментарий

Пироплазмоз гадость конечно редкостная но клеща доставать то надо.Хочу поделиться способом которым много раз благополучно пользовался.Бальзам Звездочка продается в аптеке производство Вьетнам или звездочка в жидком виде голубого цвета не суть.

Берем ватную палочку и щедро смазываем тело клеща которое видно.Клещу это очень не нравиться.Во первых масло не дает ему дышать да

еще эфирные масла.Ждем минут 10-15.Берем пинцет хватаем клеща за то что видим у самого основания и поворачиваем на девяносто градусов против часовой стрелки.Тянем клеща и благополучно удаляем.

Так напившийся и распухший клещ и без "Звёздочки" и пинцета хорошо извлекается с собаки двумя пальцами руки. А уж коли он являлся носителем заразы, вызывающей пироплазмоз, то он собаку им заразил в момент укуса. При укусе он впрыскивает в ранку слюну, которая не позволяет крови свёртываться. В этой слюне и зараза. Так что, после укуса все предосторожности излишни.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Трихинеллез – пероральный гельминтоз, вызываемый мелкими круглыми червями, проявляющийся аллергическими реакциями, лихорадкой, мышечными болями, высоким содержанием эозинофилов в крови.

Трихинеллез у животных распространен повсеместно и регистрируется более чем у 100 видов животных – насекомоядные, грызуны, хищные, парнокопытные, однокопытные, ластоногие и китообразные.

Более подробную информацию о биологии паразита у человека и животных, его клиническом и патоморфологическом проявлении, а также о диагностике трихинеллеза у животных на примере свиньи, вы сможете найти по адресу http://veterinar.kvels55.ru/page11860.html.

Особенностью данного паразита является то, что он у одного и того же хозяина он может регистрироваться в половозрелой и личиночной стадиях. При этом одно и тоже животное служит как фактором передачи возбудителя, так и источником инвазии, а человек для трихинелл является биологическим тупиком. Дальше человека инфекция не выходит.

Трихинеллез – природно-очаговая болезнь, поддерживающаяся среди хищников путем поедания ими животных и трупов, содержащих паразита. Также развитие трихинеллеза может иметь место и среди домашних животных, в частности при скармливании им трупов диких животных, поедании мясных отходов, падали, крыс и прочих грызунов.

В постоянных очагах трихинеллеза человек заражается им обычно при поедании свинины, но бывают случаи заражения даже от конского мяса. Значительно реже человек заражается при употреблении в пищу мяса диких животных – медведей, кабанов, моржей и других ластоногих животных.

Тяжесть клинических проявления трихинеллеза у людей зависит от числа лиц, употреблявших мясо, зараженных животных, от количества паразитов в самом мясе, способа приготовления мяса, от степени восприимчивости человека к паразиту и степень заразности самого паразита.

Однако надо помнить, что трихинеллы, находящиеся в мышечной ткани животных, весьма устойчивы к гниению, длительному замораживанию, прогреванию, копчению и солению. Личинки не погибают при обычном прожаривании или проваривании мяса. Гибель личинок наступает лишь при проваривании мяса мелких кусков мяса в течение не менее 2-3 часов или при промораживании мяса при температуре не ниже минус 370С.

В основе механизмов развития болезни, вызванной трихинеллезом, лежат аллергические реакции, обусловленные жизнедеятельностью трихинелл в организме человека. При первичном проникновении трихинелл и их локализации в мышечной ткани и миокарде вокруг личинок возникают воспалительные узелковые инфильтраты из лимфоцитов. Во второй фазе, когда идет массирование распространение паразита по организму происходит активация иммунной системы организма и развитие аллергического системного васкулита (множественное воспаление кровеносных сосудов) и органных поражений.

Клиническое проявление трихинеллеза у человека не является специфичным. Инкубационный период (время от момента заражения до проявления клинических признаков заболевания) длится от 5 до 45 суток. Первыми признаками заболевания являются слабость, головная боль, тошнота, понос. Затем происходит повышение температуры, которое проявляется в виде периодически появляющихся и проходящих лихорадок или стабильное или стабильного незначительного повышения. Вследствие развития аллергического системного васкулита (множественное воспаление кровеносных сосудов) наблюдается отек век, одутловатость лица, иногда покраснение и отечность конъюнктивы. Могут возникать осложнения: тромбоз артерий им вен, сосудистые пневмонии, нефрит.

Несколько позже к указанным клиническим признакам присоединяются сильные боли в мышцах шеи, икроножных и поясничных мышцах, проходящие в покое.

Развитие миокардита и/или менингоэнцефалита может привести к смерти человека.

Клиническая диагностика трихинеллеза у человека основывается на наличии комплекса признаков: одутловатости лица, отека век, болей в мышцах и высокого содержания в крови эозинофилов.

В некоторых случаях используют серологическую диагностику, основанную на выявлении в парных сыворотках крови подозреваемых в заражении трихинеллезом специфических антител к живым личинкам паразита.

Большое значение имеет постановка аллергопробы больным лицам и подозреваемым в заражении. Данный метод позволяет устанавливать присутствие паразита в организме уже через 2 недели после его попадания внутрь человека.

В особых случаях возможно проведение биопсии мышц (чаще двуглавой мышцы плеча) с целью обнаружения в них личинок трихинелл с последующей трихинеллоскопией.

Лечение трихинеллеза, способное полностью избавить организм человека от возбудителя, не разработано. Существующие медикаментозные методы оздоровления организма в основном направлены на десенсибилизацию (снятие аллергического состояния, вызванного трихинеллами) организма путем применения стероидных противоспалительных гормонов (кортизон, преднизолон, преднизол и др.), которые способны переводить острое течение болезни в хроническое. Однако необходимо помнить, что длительное применение гормонов приводит к нарушению капсулообразования вокруг личинок, что в свою очередь способствует формированию воспалительных фокусов в мышцах и задерживает выздоровление.

Профилактика трихинеллеза у человека сводится к тому, что:

- не употреблять в пищу мясо свиней, медведей, барсуков, кабанов и др. возможных источников трихинелл без предварительного проведения исследования методом трихинеллоскопии. Для этого надо взять кусочек мышц диафрагмы, шеи, бедра общей массой 100-150 гр и отнести это ветеринарам для исследования. Конечно, когда несешь мясо диких зверей, возникает вопрос в законности их добычи. В этом случае можно сослаться, что это мясо свиньи и точка, и вам в обязательном порядке должны будут провести экспертизу. Здоровье человека - прежде всего.

- помнить об устойчивости трихинелл и методах физической их инактивации. При промораживании мяса при температуре минус 15-20 0С трихинеллы гибнут в нем через 20 суток. Температура плюс 60-75 0С убивает их через 15-20 минут, но при варке или жарке такая температура не всегда в толще больших кусков из-за плохой теплопроводности мяса. Поэтому при проваривании или прожаривании мяса необходимо его порезать на мелкие куски и подвергать термической обработке в течение 2-3 часов.

- не забывать, когда вам подают мясные или сальные продукты с мышечными прослойками, что личинки трихинелл переносят длительное соление и/или копчение.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго время суток! При перевозке щенка 5 мес начинает рвать. врач сказал из за не окрепшего вестибюлярного аппарата.. Подскажите пожалуйста в каком возрасте это проходит и можно ли сейчас перевозить собаку.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго время суток! При перевозке щенка 5 мес начинает рвать. врач сказал из за не окрепшего вестибюлярного аппарата.. Подскажите пожалуйста в каком возрасте это проходит и можно ли сейчас перевозить собаку.

Тоже столкнулся с такой же проблемой. Что где нашел и как выходил из сутации напиши пожалуста.

Щенку РЕЛ три месяца. Пять минут ходу в машине и весь в слюнях.

Приезжаем в лес, щена не узнать птичек гоняет давит лягушек.

Через пару-тройку часиков домой, та-же картина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже столкнулся с такой же проблемой. Что где нашел и как выходил из сутации напиши пожалуста.

Щенку РЕЛ три месяца. Пять минут ходу в машине и весь в слюнях.

Приезжаем в лес, щена не узнать птичек гоняет давит лягушек.

Через пару-тройку часиков домой, та-же картина.

С легавой была у меня такая проблема. Пользовался таблетками, брал у ветеринара, уже не помню как назывались, помогало. Главное не кормить собаку перед поездкой.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!у меня щенку 2с половиной месяца(дратхаар)на каждой прогулке постоянно ест землю,почему так?что то не хватает или это еще глупый,витамины даю каждый день

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день всем!у меня щенку 2с половиной месяца(дратхаар)на каждой прогулке постоянно ест землю,почему так?что то не хватает или это еще глупый,витамины даю каждый день

Не хватает минералов. Попробуйте дать ему мел или кости. А ещё лучше покажите толковому ветеринару.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день всем!у меня щенку 2с половиной месяца(дратхаар)на каждой прогулке постоянно ест землю,почему так?что то не хватает или это еще глупый,витамины даю каждый день

Это у мелких щенов ,бывает и довольно часто,даже те едят землю ,которых сука кормит. Недельки через две- три землю есть перестанет...... Кости ни в коем случае не давайте,мел - кальций усваивается только совместно с витамином D, да и то очень плохо.......Если в рационе щена присутствует мелко рубленное сырое мясо и творог, то витаминными добавками особо увлекаться не стоит.Удачи.
Ссылка на комментарий

Добрый день всем!у меня щенку 2с половиной месяца(дратхаар)на каждой прогулке постоянно ест землю,почему так?что то не хватает или это еще глупый,витамины даю каждый день

Поедание земли и других ,,не съедобных,, продуктов - это ,,извращённый аппетит,,. Он проявляется при изменении в организме обмена веществ - углеводов, минералов, витаминов. При заглистованности тоже может быть. Перво-наперво проглистогоньте, потом подавайте (поколите) ,,гамавит,, - он нормализует обмен. Если есть средства - лучше подавать ,, киносил,, но он очень дорогой.

После глистогонки ( параллельно с ,,гамавитом,,) нужно давать щену сырой говяжий рубец (не промытый, а со всеми ферментами). Как правило после этих манипуляций, через пару недель, щен перестаёт поедать землю и экскременты других животных. Витамины само-собой...комплекс и дозировку соблюдайте. Ну и мясцо, творог, яйца....как Боб написАл - тоже. Если кормите натуралкой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, щенок РОС 4 месяца, сука, после купания, непродолжительного в пруду, было тепло, на следующий день после обеда начала то и дело присаживаться помочиться, лужицы маленькие, иногда просматривается следы крови. Нос мокрый,холодный, от пищи не отказываеться, играет. Наверно застудилась, подскажите что ей дать.

Ссылка на комментарий

ей надо дать хорошего ветеринара...походу цистит у вашего пёсика

.Вчера уже намного лучше, я думаю все нормально. Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх