Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЕТЕРИНАРИЯ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • охотник-2

    11

  • max32rus

    11

  • Доктор

    10

  • Yurka

    10

Топ авторов темы

max32rus

Как собачка?

ТЬФУ ТЬФУ вроде нормально,а хотел уже ,порешить,но вызвонил другого вета наколол чем то я б от такого колличества сдох сразу ну счас вроде всё нормально.
Ссылка на комментарий

Вот. Не надо никого решить, еще не таких лечат. :)

Просто парень молодой ветврач который,мозги ещё не пропил,признал лишай,сказал что асд пусть себя мажут те кто прописал ну и в итоге шерсть растёт,собак довольный прыгает,ну и я тоже.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

хочу посоветовать хорошего вет. врача- Элбакян Арман Карленович.

Человек мастер своего дела...чуть что...всегда к нему идем.

При мне собирал собаку которую машина сбила..не знаю точно что за повреждения были, но когда зашла его помошница на снимки после оперции посмотреть, не смошла найти переломов.

Из своего опыта...когда мой курц был маленький у него была пупочная грыжа, сделали операцию у другого ветеринара по ушиванию грыжи под общим наркозом... операция шла 8 часов, щен тяжело выходил из наркоза, потом началось отторжение шовного материала, появились легатурные свищи, ко скольким ветеринарам мы не ездили, кто говорил что пройдет, кто обкаливал новокаином блокировал распространение и тд... и вот мы попали к Арману Карленовичу...он сказал что нужно делать операцию, обрезать пораженные участки кожи, и ушить разошедшееся вновь кольцо. специально чтобы не навредить сдоровью и психике щенка, слелал местное обезбодивание и легкий общий наркоз... я не успел оставить собаку и съездить в магазин, как он уже позвонил и сказал что можете забирать...пес в полном сознании, швы аккуратные...все зажило...есть люди от Бога...ему огромное спасибо..теперь только к нему ходим...

п.с. работает он в клинике Близнецы, в Митино.

можно посмотреть его сообщения на диагностическом ветеринарном форуме...он там нос другим вет. врачам утирает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это может только радовать, что есть такие врачи!!!

я рад за вас.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет коллеги. Недавно заметил, что у моего курцхаара левый глаз как бы "провалился", стал глубже сидеть,поздним вечером при направлении на него света фонарика, глаз не фосфорицирует (не светится). Ветеренары говорят, что у собаки болезнь сердца, но точно не смогли определи, что с глазом. Может кто знает, что это за болячка и как её лечить?

Ссылка на комментарий

Привет коллеги. Недавно заметил, что у моего курцхаара левый глаз как бы "провалился", стал глубже сидеть,поздним вечером при направлении на него света фонарика, глаз не фосфорицирует (не светится). Ветеренары говорят, что у собаки болезнь сердца, но точно не смогли определи, что с глазом. Может кто знает, что это за болячка и как её лечить?

Сюда позвоните http://www.zoovet.ru/ консультируют (раньше по крайне мере так было) бесплатно по телефону от куда бы не звонили.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1411020773' post='1052853582']

Сюда позвоните http://www.zoovet.ru/ консультируют (раньше по крайне мере так было) бесплатно по телефону от куда бы не звонили.

Спасибо. Хотел поблагодарить, нажимаю "Спасибо за сообщение" но реакции никакой. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

у собаки текут сопли...водянистые(почти как вода) причем текут из одной ноздри... сталкивался ли кто-нибудь? иногда фыркает носом

Ссылка на комментарий

у собаки текут сопли...водянистые(почти как вода) причем текут из одной ноздри... сталкивался ли кто-нибудь? иногда фыркает носом

ап
Ссылка на комментарий

ап

Сопли у собаки могут быть признаком нескольких разных заболеваний. По носу животного всегда можно определить состояние его здоровья. И об опасности может предупреждать не только его сухость и высокая температура, но и наличие соплей

Причины возникновения соплей у собак

Простой насморк или, как его называют, ринит у собаки может возникнуть в результате обычного переохлаждения, вдыхания раздражающих для собаки веществ, повреждения слизистой оболочки носа каким-то предметом. Даже прогулка в загазованном или запыленном месте может спровоцировать воспаление слизистой оболочки носа и как результат - сопли. Они могут быть прозрачными или зеленоватыми, гнойными.

В таком случае собаку лучше подержать в теплом, но хорошо проветриваемом месте без сквозняков, давать ей теплое питье с капелькой мёда. Чувствительный собачий нос может также мгновенно отреагировать на резкие химические запахи аллергическими соплями. В таком случае может как не быть никаких других симптомов, так и возникать иные признаки аллергии, как: •чихание, •кожный зуд, •кашель, •слезящиеся глаза, •затруднённое дыхание.

Кроме химических запахов аллергию может провоцировать:

•новая пища, •новая пластиковая миска для еды, •укусы насекомых, •пыль или плесень, •пыльца растени •даже ошейники от блох.

Лечение соплей у собак

Необходимо определить причину аллергии и как можно скорее исключить ее. Кроме того, в собачий нос может что угодно попасть, поскольку она постоянно все обнюхивает, исследуя мир. Чаще всего это семена растений, травинки, веточки, пыль, осколки камешков. При этом собака часто чихает и пытается освободить нос от лишних предметов. Из носа текут прозрачные сопли, возможно и с кровью, поскольку слизистая носа может быть повреждена. Хозяину нужно заглянуть в нос питомца и попробовать помочь.

Если не получается, а собака явно мучается – ее необходимо как можно скорее отвести к ветеринару. К более редким причинам появления соплей относятся врождённые анатомические дефекты строения носоглотки. Например, такие как волчья пасть, при которой между полостями носа и рта сохраняется отверстие, что щенку не позволяет сосать. Удлинённое мягкое нёбо присуще короткомордым породам собак. Из-за него воздух не проходит свободно и собака дышит шумно, храпит, а из носа текут сопли.

Особенно тяжело ей в жару и во время физической нагрузки. Это можно вылечить только с помощью операции. Еще одной особенностью коротконосых собак является сужение ноздрей при вдохе. Из-за этого достаточно воздуха не проходит животному приходится дышать ртом, а из носа текут сопли. Такую проблему тоже можно исправить с помощью хирургического вмешательства. Кроме того, сопли гнойные или слизистые могут быть одним из симптомов таких серьезных заболеваний как собачья чума, аденовироз или туберкулез. Такие болезни требуют срочного обращения к ветеринару.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня сняла с холки спаниеля клеща, впился , видимо вчера.

Москва, ночью мороз, да и днем тоже, по теплотрассе не гуляем...

Так что обробатывайтесь- пора!!!!

Ссылка на комментарий

Может чё нюхнул и в ноздрю чёто попало, проверь и на алергию попытка не пыка

может и в ноздрю попало...да только как проверишь...только к вет. врачу идти...
Ссылка на комментарий

еще вспомнил что вакцинировали на прошлой неделе его....в инете нашел случаи соплей после вакцинации....кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Третий день хромает РОС. Видимых повреждений нет. Мну ему всю лапу, и подушки, и суставы - не дёргается. Опухоли нет. Прыгает, гад, прямо с крыльца за чужими кошаками - может ушиб? Ещё шмелей и пчёл пытается поймать - может укусили? Энергии и аппетита навалом. Рентгена у нас нет.А скоро областная выставка...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ЗСЛ, 2 месяца назад родила. чешется очень часто где то смесяц , смотрю искусала себе возле хвоста до того что шерсти нет в радиусе 10 см, после обработки каплями на холку также дополнительно спреем от клещей и блох шерсть стала расти, но все равно чешется пусть уже нак часто, и шерсть какя то не блестящая, грубая.Щенок смотрю тоже начинает чесаться. Хочу будку чем то обработать? и думаю помыть может ее какими то спец шапунем ? что посоветуете и чем ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребят,у меня беда с собакой. Сука 7 лет,спаниель. Очень сильные боли (где не понятно) аж визжит,скулит,вообщем орет в полный голос. Вызвал ветеринара,ветеринар не чего понять не может. Температура в норме , Прощупала ее полностью,залезла в задницу,живот не раздут. Назначила баралгин,цефтриаксон,сказала сделать клизму из вазелинового масла. Утром собакен после прогулки свалилась,на прогулке только поссали,после всех уколов + еще кофеин,чуть полегчало,сходили на прогулку своим ходом,но опять только поссали и после прогулки опять свалились. Че делать? В нашем мухосранске не ренгена,и возможность пройти обследование (анализы и тд,и тп) нет! На счет клещей,железно что нет!!! 

Ссылка на комментарий

Ребят,у меня беда с собакой. . Че делать? В нашем мухосранске не ренгена,и возможность пройти обследование (анализы и тд,и тп) нет! На счет клещей,железно что нет!!! 

Не знаю, где Вы территориально, но в ветлечебнице в Саратове все есть. Если приедете с утра то к обеду рентген будет. /хотя точно не дать гарантии конечно не могу/. Но цены бешеные. Мне назначили первый курс в разы больше стоимости собаки. Есть еще несколько клиник. Надо набрать поисковик и там и адреса и телефоны.  Мне рекомендовали клинику в Энгельсе, но я лечил на сенном в Саратове.. /И диагноз из ветлечебнице зоовета  не подтвердился/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий,добрый вечер.

попробуйте сюда позвонить.они работают круглосуточно.мне посоветовал один наш форумчанин....

 

http://www.zoovet.ru

 

очень надеюсь вам это поможет.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх