Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сделал себе нож за 300 рублей, сталь 9ХФ


Veres32

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Процесс и результат, безусловно, привлекательны. Смущает материал. Все полотна пил,  как правило,  хрупкие.  И рог жалко пилить, я бы его на стену повесил. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Мне понравилось, спасибо!

Вам  спасибо!

1 час назад, ЛИС сказал:

Процесс и результат, безусловно, привлекательны. Смущает материал. Все полотна пил,  как правило,  хрупкие.  И рог жалко пилить, я бы его на стену повесил. 

Да, материал имеет свои особенности, но не все полотна хрупкие, они же все разные и для разного применения. Пилки по металлу - хрупкие, есть одна СССР пила Р6М5 - она хрупковата, но твердость 65 и более, а дисковые и рамные пилы - около 58 единиц, при этом очень гибкие и легко точатся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
42 минуты назад, Veres32 сказал:

Скоро буду делать за другой стали и буду делать горн, недавно подарили отрезок рельсы.

Естественно сниму и выложу. Надеюсь будет интересно.

Успехов в ножедельном творчестве! Если не затруднит, помимо клинков, снимками горна поделись...Думаю как-нибудь на досуге горном заняться...

Ссылка на комментарий
В 17.07.2019 в 11:35, Алек сказал:

Успехов в ножедельном творчестве! Если не затруднит, помимо клинков, снимками горна поделись...Думаю как-нибудь на досуге горном заняться...

Спасибо большое, вчера закупился комплектующими для горна, на горелку еще не покупал, думаю как подешевле и пограмотней сделать. Видео обязательно выложу с пояснениями.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Самому интересно)) Думаю должно все хорошо получиться, горн почти готов. Надо только некоторые моменты доделать и монтировать видео. Терпения не хватает, как хочу по наковальне постучать))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну, что ж ты делаешь, Вакула-мастер!!! Итак времени не хватает, теперь ты своим горном занозу в душу засадил:)...

Эх, разозлюсь я как-нибудь окончательно, да замахнусь по твоему примеру на эту кузнечную приблуду...Вот только немного с делами своими разберусь,  они почему-то не хотят заканчиваться...до морозов нужно успеть новый 30-ти метровый забор поставить (жена ждет не дождется), да так по мелочи еще чуть-чуть: дроби налить, разобраться с виноградом, начинает поспевать, подремонтировать свой флот (лодки для охоты), сама охота (открытие с 28.09)...остановлюсь пока на перечислении, пальцев на руках не хватит чтоб все дела переделать...Самое интересное: работу на производстве не упомянул:)...Хоть я и пенсионер, но работать пока приходиться...Теперь из-за горна хоть работу бросай:P...

Оставлю лирику. Ну, что сказать за твое изделие...Извини, имени не знаю, ты предпочел остаться безымянным. Молодец! Снимаю шляпу. Отличный горн получился. Скорее всего, какие-нибудь косячки вылезут при эксплуатации со временем, но с такими "правильными" руками они несомненно будут устранены.

Удачи в творчестве!:drinks:

С Уважением, Алек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь изделия польются, как из рога изобилия! Порадуете?

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята за добрые отзывы!

Зовут меня Евгений, я не скажу что польются как из рога, но много планов. Сами и к зиме готовимся и дел куча. Думаю обязательно косяки вылезут, материал весьма специфический. Обязательно постараюсь порадовать всех кому интересен данный вид хобби и творчества. Еще раз спасибо.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток. Давно не заходил.

Ребята, сделал новый экспериментальный нож, уже с перезакалкой, 63-64 едины выжал из пилы))

И ножны к нему из самодельного стеклопластика.

Если интересно - выложу на форум для обсуждения и порицания))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх