Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выставка Охота и рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю всем посетителям Форума.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, по поводу проведения тематических выставок "Охота, рыбалка". 

Думаю, будет неправильно говорить, к какой выставке я имею отношение, поэтому просто поговорим об абстрактной некой выставке.

Чтобы Вам хотелось увидеть, потрогать, купить на выставке подобного рода.

Скажем так, тенденции выставок начинают снижаться по всей РФ.

Чем вернуть прошлый интерес к выставкам? Какие то может быть развлечения, интерактив, конкурс, побольше деловой программы стоит привнести, как то улучшить?

Как бы Вы, настоящие посетители выставки хотели ее видеть? В каком формате?

Ссылка на комментарий

Снижение интереса к охотничье-рыболовным выставкам упал давно, ну как минимум пять лет назад, ещё, были за последние два года всплески подъема (я говорю только про московские), но это не возымело должного результата, как для участников, так и для посетителей. Одни постарались перестроиться и подогнать свой товар под приемлемую стоимость для конечного потребителя т.е. сделать её дешевле, у вторых просто нет денег, как раньше, чтобы купить себе ништяки. На тематических выставках бываю постоянно, и как участник, и как посетитель и могу сказать, что по моему субъективному мнению не хватает таким выставкам.

Если ещё десять лет назад, посетитель выставки шёл на нее с полной уверенностью, что сможет купить себе тот или иной интересующий его товар гораздо дешевле чем в розницу на стенде участника, то уже давно участники выставки такого не практикуют. Продают чисто по лобовым розничным ценам или только для оптовиков. Я считаю, что посетитель выставки должен иметь возможность купить интересующий его товар в рамках проходящей выставки дешевле, раньше за этим народ и ходил. Больше привлекать в участие на выставке непосредственно производителей и как минимум генеральных дистрибьютеров товара, а не понятно кого. так же сильно подкосил поток посетителей, это отсутствие возможности ознакомиться, повертеть в руках охотничье огнестрельное оружие и боеприпасов, а также поговорить на прямую с представителем производителя. На сегодняшний такая возможно осталась только на осенней выставке"Arms&Hunting" проходящая ежегодно в Гостином дворе в Москве, но и она уже сдулась в три раза, ценник за стенд для участников конский, а выхлоп нулевой почти (сам участвовал в прошлом году, как представитель сафари клуба из ЮАР). Можно также в рамках проведения охотничьей выставке только в отдельном павильоне провести выставку (продажу) собак охотничьих пород, что тоже может подогреть интерес к выставки со стороны участников и посетителей. Ну так я это вижу в общих чертах, конечно низкие цены не должны распространяться на эксклюзивные предложения и услуги в области охоты, как то охота или авторское изделие, а тем более охотничья собака, а вот стандартный ширпотреб, да.

Ссылка на комментарий

Считаю, что выставки нужны, но не в том разрезе, как были раньше.

Поясню, что имею ввиду. Когда ещё не созрел до охоты, ездили на ВДНХ на "чтоб посмотреть уловистые приманки и новинки рыболовные".

Сейчас у всех в доступе Интернет. Все новинки (да же анонсированные) можно посмотреть там.

А вот, чтоб посчупать предполагаемую новинку, можно съездить на выставку, ну или дождаться того времени, когда она появится в магазинах (если появится). Это я про оружие.

На "смотринах" "Ладога" понравилась, а на ощупь - ну не то. Может доработают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх