Перейти к содержанию
Форум охотников России

Минприроды Тверской области отказались оформлять путевку в УОП через госуслуги!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех охотников, хочу поделиться информацией по поводу получения разрешения на охоту в ОДУ Тверской области. Сам я живу в подмосковье, на охоту ездить приходится в Тверскую область граница с Новгородской 550 км. Так вот подал я через госуслуги запрос на приобретение разрешения на утку и рябчика,через три дня пришел ответ из министерства природопользования Твери о том что услуга оказана приезжайте в Тверь с оплаченной квитанцией за своим разрешением, ни формы оплаты ни вариантов доставки разрешения мне почтой по месту жительства на портале госуслуг мне не было предложено. Звонок в Минприроды Твери подтвердил мои предположения  меня культурно послали мол либо лично к нам либо никак! В связи с этим вопрос до Твери что цивилизация не дошла? Или я не знаю нюансов каких то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, постараюсь узнать. Но есть вопросы. Если Госуслуги сработали. то почему в тверской не в курсе? дали вам письменный отказ? В минприроды тверской, отказ чем мотивировали? Перезвоните и сделайте аудио запись, но ней постарайтесь спрашивать человека, к примеру: "Здравствуйте, я дозвонился в миниприроды тверской области?", там говоря, да. А в какой отдел  дозвонился и с кем разговариваю? И далее. Эту запись мне скиньте и я её обнародую и разошлю по всем профильным инстанциям с комментариями.

Ссылка на комментарий

так и мы в Костромской тоже приезжали в общество и получали разрешение, какие проблемы?

Ссылка на комментарий

Письменный отказ не дали, на вопрос как дистанционно оплатить пошлину и получить путевку почтой ответили дословно: мы такие услуги не оказываем!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, eger67 сказал:

так и мы в Костромской тоже приезжали в общество и получали разрешение, какие проблемы?

Мне к ним заехать по мимо основного маршрута еще 400км на круг обойдется, больше горючки спалю и времени потрачу нафига мне такие медвежьи услуги!

Ссылка на комментарий
1 час назад, traut1983 сказал:

Письменный отказ не дали, на вопрос как дистанционно оплатить пошлину и получить путевку почтой ответили дословно: мы такие услуги не оказываем!

Скиньте мне тот номер телефона по которому вы звонили, я сам им наберу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Скиньте мне тот номер телефона по которому вы звонили, я сам им наберу.

Скинул в ЛС

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот что им скан разрешения по электронке сложно скинуть? Потом распечатал и все дела! Билет на самолет или поезд электронно без проблем, а тут разрешение оформить не могут. Скорее не хотят или образования в сфере новых технологий не хватает.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, traut1983 сказал:

Скинул в ЛС

Спасибо за помощь может у вас получится разобраться в этом вопросе буду признателен!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр dx сказал:

Вот что им скан разрешения по электронке сложно скинуть? Потом распечатал и все дела! Билет на самолет или поезд электронно без проблем, а тут разрешение оформить не могут. Скорее не хотят или образования в сфере новых технологий не хватает.

В других областях с этим проблем нет, и люди довольны что время можно сэкономить да и скидка опять же при оплате через портал Госуслуг.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, traut1983 сказал:

Мне к ним заехать по мимо основного маршрута еще 400км на круг обойдется, больше горючки спалю и времени потрачу нафига мне такие медвежьи услуги!

Мы тоже заезжали не в управление, а в местное охот. общество, там нам путевки в УОП и выписали.

Ссылка на комментарий
В 21.08.2019 в 15:30, traut1983 сказал:

подал я через госуслуги запрос на приобретение разрешения на утку и рябчика,через три дня пришел ответ из министерства природопользования Твери о том что услуга оказана приезжайте в Тверь с оплаченной квитанцией за своим разрешением, ни формы оплаты ни вариантов доставки разрешения мне почтой по месту жительства на портале госуслуг мне не было предложено. 

Существует Приказ Минприроды от 29 августа 2014 г. N 379  ,  Приказ Минприроды от 29 июня 2012 г. N 204 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ МЛЕКОПИТАЮЩИХ И ПТИЦ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,  а также сам административный регламент. Если есть время и желание, то можно почитать. Там все точки расставлены. Любое несоответствие действий уполномоченного органа, в нашем случае,  Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области,  данным НПА,  является нарушением. На сайте Минприроды Тверской области https://mpr-tver.ru/deyatelnost-iogv/gosuslugi/perechen/perechen.php  почему то услуга оплаты разрешения и отправки его почтой не указана.  Считаю, что они самостоятельно облегчают себе жизнь, нарушая основные приказы. Так быть не должно и с этим надо бороться. А бороться должны мы с вами, т.е. охотники. Каким образом? Писать жалобы, но не в минприроды Тверской области, а в Администрацию Тверской области, т.е. в вышестоящую организацию, для начала.  Не поможет, значит писать в Мнприроды РФ. Это их работа! За неё им платят зарплату! И, как говорится, пусть будут любезны!

Сосем не так давно подобная история была во Владимирской области. Я писал жалобу. Думаю, что не я один. В Администрацию Владимирской области. Через некоторое время услуга по оформлению разрешения была приведена в соответствие. Теперь можно подать заявление через госуслуги, там же его оплатить, и указать способ получения разрешения, в т.ч. и на почту заказным письмом по месту жительства.

В Ярославской области, там, где я теперь, в основном, брожу, всё оформляется согласно вышеуказанным документам, всё чётко и ясно, комар носа не подточит. Очень удобно!!!  Честь и хвала сотрудникам Ярославского Департамента!!! И так должно быть ВЕЗДЕ на территории РФ, а ни какие-то там местечковые или уездные хотелки.

Изменено пользователем SHunter
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот поэтому и бродит большинство без всяких путевок! Я мимо ихнего общества в райцентре проезжаю в районе 5 часов утра без остановки и мне еще пилить 200 км. Мне что ждать когда они откроются до 10 утра и то не каждый день? Пусть на местах тогда выписывают путевки никто не против!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
10 часов назад, traut1983 сказал:

Вот поэтому и бродит большинство без всяких путевок!

Нормально. Как в раннем послевоенном СССРе. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще одно письмо отправил в ультимативной форме в Мин природы Тверской области! Расшевелю этот муравейник, буду отписывать по результатам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Получил ответ с Тверской достаточно не однозначный, валят все на портал Госуслуг как всегда у нас в стране главное на кого то стрелки перевести! Мин природы РФ пока молчат ждемс!

из министерства тверской.pdf

Ссылка на комментарий

У нас тоже самое для скидки на госпошлину ссылку должны скидывать а в ответ приезжайте в живую госпошлину в банк в полном объеме и баста... как всегда красиво было на бумаге да забыли про суровую рассейскую действительность

Ссылка на комментарий

Такая же фигня...

Хотел в УОП Тверской... Ответ: приезжайте с квитанцией.

При этом в Ярославской все хорошо: второй год все оформляют, звонишь - дают трек-номер письма.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну наконец то пришел ответ на жалобу от Минприроды  РФ и опять мимо! Отфутболили в Росприроднадзор. 

111.tif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх