Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опасно или нет?


Кран

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья! Прошу совета людей, разбирающихся в вопросе, который опишу ниже. Как вы считаете, насколько опасным является использование в топливной системе автомобиля подобного устройства?

https://ru.aliexpress.com/item/32949504762.html?spm=a2g0o.cart.0.0.70d23c00FYPNvo&mp=1

Суть вопроса заключается в вероятности взрыва при накоплении заряда статического электричества при прохождении бензина через данное пластиковое устройство. Может такое быть или нет, хочу узнать мнение специалистов, если такие среди нас есть.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2019 в 15:55, Кран сказал:

Уважаемые друзья! Прошу совета людей, разбирающихся в вопросе, который опишу ниже. Как вы считаете, насколько опасным является использование в топливной системе автомобиля подобного устройства?

https://ru.aliexpress.com/item/32949504762.html?spm=a2g0o.cart.0.0.70d23c00FYPNvo&mp=1

Суть вопроса заключается в вероятности взрыва при накоплении заряда статического электричества при прохождении бензина через данное пластиковое устройство. Может такое быть или нет, хочу узнать мнение специалистов, если такие среди нас есть.

 

А для чего этот прибор хотите установить?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, yury сказал:

 

А для чего этот прибор хотите установить?

Я сделал бортовой компьютер для УАЗика. Он у меня отображает на дисплее температуру двигателя и на улице, давление масла, остаток в баках, предупреждает при достижении экстремальных параметров (перегрев, падение давления). Но остаток в баках я считаю некорректными значениями, слишком там примитивный датчик (поплавок по типу того что в сливном бачке в туалете используется). Я хочу видеть, сколько литров бензина ушло в двигатель с момента заправки. Вот мой замысел.

Изменено пользователем Кран
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кран сказал:

Я хочу видеть, сколько литров бензина ушло в двигатель с момента заправки

Абсолютно бесполезное устройство ...   Бери два :)  одно на подающий шланг, второе на обратку...

буш знать сколько вошло и сколько вышло.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, anatolich66 сказал:

Абсолютно бесполезное устройство ...   Бери два :) одно на подающий шланг, второе на обратку...

буш знать сколько вошло и сколько вышло.

Я так не думаю. Я считаю очень полезно знать, что в первом баке осталось 1-2 литра бензина и своевременно осуществить переключение на второй. Ведь это может помочь сберечь ресурс стартера и аккумулятора, который будет потрачен во время запуска после заполнения топливной магистрали воздухом. Севший аккумулятор может доставить хлопот, как  показало открытие  в прошлом году  за 120 км от  дома)) Это раз.

В карбюраторе К151 обратки нет, если я ничего не путаю. Если есть, то это конечно несколько усложнит задачу, потому что обратку явно сложнее посчитать в силу ещё меньшего объема топлива в единицу времени. Это два.

Изменено пользователем Кран
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Кран сказал:

Ведь это может помочь сберечь ресурс стартера и аккумулятора, который будет потрачен во время запуска после заполнения топливной магистрали воздухом.

я, конечно, не спец, но у меня что-то таких проблем как-то и не было: ну закончилась горючка в одном баке. Вышел, вручную насосом покачал и потом практически сразу завелось. Знать-то тоже хочется, сколько, чего и где, но пихать лишнее в УАЗик... ну я хз :unsure: Если только есть свободное время ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, <С>Д сказал:

я, конечно, не спец, но у меня что-то таких проблем как-то и не было: ну закончилась горючка в одном баке. Вышел, вручную насосом покачал и потом практически сразу завелось. Знать-то тоже хочется, сколько, чего и где, но пихать лишнее в УАЗик... ну я хз :unsure: Если только есть свободное время ;)

Ну я уже понял, что моя идея не нашла понимания в рядах участников форума:01_EmoticonsHDcom: В общем то я не удивлён, потому что, к сожалению, вокруг сейчас очень мало людей, имеющих какие-то технические навыки, делающих что-то с авто своими руками кроме установки китайских светодиодных фар.  Даже среди людей старшего поколения, увы. Время такое. "Дешевле купить и не заморачиваться", считают многие)) Я считаю иначе. Времени у меня не так много, как мог кто-то подумать. Я работаю 6 дней в неделю. Ясное дело, что имею отношение к электронике - по образованию и профессии являюсь как раз таки разработчиком электроники. Что-то могу поделать в обед, как получится. Тут главное желание решить конкретную техническую проблему. Своего рода "зарядка для хвоста".

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Просто и точно .Откалибровать и наслаждаться.

А сколько стоит этот датчик? Я просто исхожу ещё и из соображений минимума затрат. По любому наверное рублей 500 за такой датчик выложить придётся, а их же 2 надо, 2 бака же. А моя фигулька с Алиэкспресс - 200 р. Кстати, не подумайте, что я проигнорировал Ваш первый ответ про статику. Спасибо, я просто думал и читал по возможности. Как оказалось, не обязательно в воздухе статика. Может возникать просто при соприкосновении двух сред. Например, при перемешивании жидкостей. В общем придётся самому немного изучить этот вопрос.

Спасибо всем, буду думать. Как доделаю и установлю на машину всё это дело, расскажу. Если не взорвусь к той поре:10_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх