Перейти к содержанию
Форум охотников России

Саратовские сурки.


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    22

  • xant-41

    16

  • wasli65

    16

  • Макс2013

    13

Топ авторов темы

  • Охотник и снайпер года
2 часа назад, гаврил сказал:

Рассудите нашу компанию в таком случае, пожалуйста. Весеннюю охоту мы всегда проводим вчетвером, норма в нашем регионе 3 гуся в сутки, если хороший лет, то добываем 12 штук и уходим, кто точно сколько добыл не всегда можем разобрать даже по видео потом. Кто из нас браконьер, ведь наверняка кто то попал в 4 гусей, а кто то только в 2? 

 

Где бы я не охотился на гуся , если лёт хороший, всегда считаются все лицензии всех участников и столько и добывается. Если правильные охотники. Сплошь и рядом охотятся не правильные охотники, могут и в два и в три раза свои лицензии перекрыть, а один раз встречал, когда в 20 раз превысили!

Поэтому, когда мне говорят, что ты добыл по лицензии, добыл ровно столько, сколько должен, но ты все равно не прав.

Хочется спросить этих людей, а вы на охоте когда нибудь бывали?

А что творится вокруг, видели?

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
В 15.09.2019 в 19:02, Сергей 2 метра сказал:

Представляю эмблему, сделанную специально для этой охоты, фирмой «Дизайн Авангард».

Чтобы создать эмблему, мне пришлось нарисовать карикатуру на сурков.

75a17450420f.jpg

 

7c8a272328cc.jpg

aa87c16f4269.jpg

 

 

Эмблема у Вас, получилась очень красивая! Да и подход сам по себе монументальный и творческий. С нетерпением буду ждать следующих вылазок на природу!

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 часа назад, Сергей 2 метра сказал:

Художественный вымысел

Значит "художественному свисту" сурки научили. И то ладно.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Где бы я не охотился на гуся ,

Улыбнуло.Хант по большому счету прав,причем на все сто.Лицензии на сурка именные,и охота на него индивидуальная а не коллективная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, гаврил сказал:

Рассудите нашу компанию в таком случае, пожалуйста.

Гаврила,вот так ваш губер рассудил:"

2. Установить следующие нормы пропускной способности охотничьих угодий Пензенской области в период весенней охоты:

2.1. На гусей - из расчета 50 га пригодных угодий на одно укрытие с учетом расположения укрытий на расстоянии не менее 200 метров друг от друга в любую сторону.

2.2. На селезней уток - из расчета 25 га пригодных угодий на одно укрытие с учетом расположения укрытий на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону."   http://w.pravosudie.biz/penza1/act56/267.htm

Вот такая "правда жизни".

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
27 минут назад, wasli65 сказал:

Улыбнуло.Хант по большому счету прав,причем на все сто.Лицензии на сурка именные,и охота на него индивидуальная а не коллективная.

А на гуся лицензии не именные или они на толпу выписываются?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Сергей 2 метра сказал:

А на гуся лицензии не именные или они на толпу выписываются?

 

С таким то опытом,да такие вопросы? Снова улыбнуло.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот от таких "комментаторов" и форумчане бегут с форума...продолжайте-скоро вдвоём общаться будете)))))))))))))))))))) Всесцукоправильные шо пипец...Нельзя так!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Макс2013 сказал:

Всесцукоправильные шо пипец..

А ты всех то не сучь,а то сам на сучок и напорешься.

 

20 минут назад, Макс2013 сказал:

Вот от таких "комментаторов" и форумчане бегут с форума...

А может и от других коментов сваливают,так форум из охотничьего превратился в розовые сопли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Макс2013 сказал:

Нельзя так!!!

А как надо то? Взял бы он две лицензии на сурка,да слова бы никто и не сказал,а так то "за себя,да за того парня", хрен ли ведь-уплачено.Ну кто тут суки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

вот сУчки-это да

Хоть это радует,а то вон 2хметровой на других кивает,"вон мол глянь,что творят,а мне что ж,типа нельзя".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Макс2013 сказал:

Василий-я считаю,что спор не о чём и ругаться не имеет смысла!

Да какая ругань,я так,чисто поржать,просто "колобками" не умею пользоваться.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
31 минуту назад, wasli65 сказал:

Хоть это радует,а то вон 2хметровой на других кивает,"вон мол глянь,что творят,а мне что ж,типа нельзя".

Не надо мне приписывать слова, которых я не говорил!

У меня лицензия на 4 сурка и добыл я ровно 4 сурка. Я ничего не нарушал и не собирался!

А прицепились вы ко мне, типа я за всех должен отвечать. А я не впрягался за всех отвечать, на охоте каждый пусть за себя отвечает! 

Так что 65 васьков пусть учат других, а уж я как нибудь и так проживу, неучем!

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
12 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

типа я за всех должен отвечать.

Прицепились за озвученное "бречество" твоего друга. Ведь так был озвучен друг Олег, настоящий охотник.. А тут оказывается вон чего...каждый за себя.  :)  Так что "Олег" (не случайно взял в ковычки),.....сдаст с потрохами если что.  :) А что,..в бане,тырнете,на охоте все равны.  :)

12 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Я ничего не нарушал и не собирался! 

Да без претензий,...пиши..те ещё .  :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
2 часа назад, xant-41 сказал:

Прицепились за озвученное "бречество" твоего друга. Ведь так был озвучен друг Олег, настоящий охотник.. А тут оказывается вон чего...каждый за себя.  :)  Так что "Олег" (не случайно взял в ковычки),.....сдаст с потрохами если что.  :) А что,..в бане,тырнете,на охоте все равны.  :)

Да без претензий,...пиши..те ещё .  :)

А у вас нет друзей в тюрьме, вы за них посидеть не хотите?

Да, друг  на охоте, а если он завтра преступление совершит, мне за него сидеть?

Я отвечаю за себя и больше не за кого!

А  то, что вы мне разрешили писать, спасибо большое!

Я тоже вам разрешаю с этого дня ходить в туалет и воздухом дышать.)))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Ваще, отчет хороший. Мне лично понравился.

Что касаемо остального. Мне кажется, что , совершенно зря уважаемый модер  цепляется к уважаемому Сергею 2 метра. Да, не за что просто.  Ибо, дебит, как говорится, с кредитом сходится. И это факт.  Все остальное- фантазии. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Во-вторых, чего Вы прицепились к человеку? Считаете, что он нарушил? Ну, напишите в личку...

И Вам не хворать. Почему в личку?,зачем тихорить? Почему бы ТС не согласиться сразу с этой справедливой критикой(или кучей говна,как Вам почему то видется),да и поправить самому отчет.

 

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Люди стараются, для таких же как Вы. Чтобы Вы могли тоже приобщиться...

К чему приобщиться,не уж то к браконьерству,или к написанию "явок с повинной" ? Дмитрий,в охоте все должно быть красиво и правдиво,даже понты,пардон,отчет.

 

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

На самом деле... Едешь куда-то, платишь деньги, тратишь силы, энергию, время... Знаете сколько стоит утопленный фотоаппарата? Камера?

А кто то просил это делать? Я про утопление фотоаппарата. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Сергей 2 метра сказал:

А у вас нет друзей в тюрьме, вы за них посидеть не хотите?

А это то то тут причем? У меня есть друзья в лагерях,за некоторых бывало и крепился,и о чем это должно говорить?и кому?

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
7 минут назад, Сергей 1960 сказал:

, совершенно зря уважаемый модер  цепляется к уважаемому Сергею 2 метра

Никто к нему (Сергею) не цепляется. Закусь пошла за написанный дебет с кредитом у "Олега".

 

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы сами когда последний раз Отчет выкладывали?

Так ещё на заре регистрации (месяца через три после неё) озвучил..."Чукча не писатель, чукча читатель".,..в смысле отчёты не собираюсь писать. Не вижу смысла.

 

18 минут назад, wasli65 сказал:

Почему в личку?,зачем тихорить?

Герою отечественной войны видиться так будет лучше. На МООиРе  он (герой) ведь подредактировал отчёт, после нашей переписки.  :)

25 минут назад, wasli65 сказал:

К чему приобщиться,не уж то к браконьерству,или к написанию "явок с повинной" ?

Да бестолку это объяснять,..не поймут "писатели" до тех пор пока за жопу не возьмут. А возьмут обязательно...дело времени. И даже тут на форуме упоминались случаи..когда за фото взяли за жопу (лет пять назад). Кстати..... Леонид (который за тридцать) вот пытался по "глухарям Ганзовским"  поработать. Ничего не напоминает  сей случай?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх