Перейти к содержанию
Форум охотников России

Контрольный отстрел нарезного ствола


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы охотники, всем привет!

Проконсультируйте пожалуйста, столкнулся с неожиданным для себя моментом. 

Являюсь обладателем Вепрь-308, покупал в 2010году, в 2015 продлевал разрешение, и соответственно тогда же был нправлен на контрольный острел. 

На днях подал документы для очередного продления разрешения через Госуслуги, проблем не возникло. Но, при очной подаче оригиналов, инспектор запросил протокол контрольного отстрела. На мой вопрос о поправках к отстрелу с 5 до 15 лет, и что я производил отстрел 5 лет назад он пояснил, что сегодня необходимо произвести отстрел, который теперь будет действовать 15 лет начиная с сегодняшнего дня. 

Да, и направления на отстрел инспектор мне не выдал. (Тут стоит оговориться, что документы я подавал в Ярославле, поскольку регистрация у меня Ярославская область, а живу и храню оружие в Москве, соответственно и отстрел я могу сделать только в Москве)

Вопросы:

- прав ли инспектор?

- нужно ли направление?

- ну и вдруг кто располагает информацией где на юге Мосвкы можно произвести контрольный отстрел?

заранее всем благодарен за отзывы!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, iAlex сказал:

Вопросы:

- прав ли инспектор?

- нужно ли направление?

- ну и вдруг кто располагает информацией где на юге Мосвкы можно произвести контрольный отстрел?

заранее всем благодарен за отзывы!

Поскольку РОХу свою Вы продлеваете , то:

Ответы :

- Инспектор НЕПРАВ!

- НЕ нужно

 - НЕТ необходимости

.............................

В соответствии со ст. 13.1 ФЗ "Об оружии " , контрольный отстрел нарезного оружия  производится :

6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет

...............

 Поскольку данная поправка в закон ВСТУПИЛА В СИЛУ с 01.10. 2017г., то 15 летний срок для очередного контрольного отстрела у Вас будет  начинаться с 01.10.2017 года. 

Таким образом, следующий контрольный отстрел  своего нарезного оружия  ( ПРИ ПРОДЛЕНИИ РОХИ ) вам нужно будет сделать 01.10.2032г.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, iAlex сказал:

Уважаемы охотники, всем привет!

Проконсультируйте пожалуйста, столкнулся с неожиданным для себя моментом. 

Являюсь обладателем Вепрь-308, покупал в 2010году, в 2015 продлевал разрешение, и соответственно тогда же был нправлен на контрольный острел. 

На днях подал документы для очередного продления разрешения через Госуслуги, проблем не возникло. Но, при очной подаче оригиналов, инспектор запросил протокол контрольного отстрела. На мой вопрос о поправках к отстрелу с 5 до 15 лет, и что я производил отстрел 5 лет назад он пояснил, что сегодня необходимо произвести отстрел, который теперь будет действовать 15 лет начиная с сегодняшнего дня. 

Да, и направления на отстрел инспектор мне не выдал. (Тут стоит оговориться, что документы я подавал в Ярославле, поскольку регистрация у меня Ярославская область, а живу и храню оружие в Москве, соответственно и отстрел я могу сделать только в Москве)

Вопросы:

- прав ли инспектор?

- нужно ли направление?

- ну и вдруг кто располагает информацией где на юге Мосвкы можно произвести контрольный отстрел?

заранее всем благодарен за отзывы!

В прошлом году продлевал нарезное а Калуге, инспектор сказал,отстрел будем производить через  следующие 10 лет.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх