Перейти к содержанию
Форум охотников России

иномарка 16 кал.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Помогите определить марку ружья. Досталась от деда. Насколько я знаю , ружье было привезено дедом после ВОВ из Австрии. Курковка, 16 кал. Никаких названий и клейм я не нашел, может где и есть, если раскидать механизм на части. Стволы- домасская сталь(вроде как). Дед говорил, что стрелять надо дымным порохом. На затыльнике есть гравировка на немецком языке. Суть такова- За 50-летнюю безупречную службу(Или что-то вроде того).
Буду очень признателен всем за комментарии. Не могу загрузить больше фото, так как включается ограничение по МВ.

Кому интересно, скину фото на почту или мессенжеры. Спасибо. 

Иномарка-16 калибра (11).jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже на Китайских рогатках клеймо ставят, а на вашем ружье нет. Такого просто не может быть. Вы просите помочь и тут же выкладываете "Кому интересно, скину фото на почту или мессенжеры". Продажа в другом месте. Не поленитесь и сделайте фото всех клейм. А дед министром обороны был, раз 50 лет служил? Значит ружье уже должно регистрироваться (с 1976 года) и все данные о нём (подарочное). 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. В разрешительной ружье зарегистрировано как  "Иномарка 16 кал." и 4-х значный номер, который виден. Если ружье разобрать по винтикам, может где и имеется клеймо, но в данном конкретном примере никто не смог определить изготовителя. А гравировка была изготовлена, как я предполагаю для первого владельца ружья( еще до военная), не понял причем здесь министр обороны. В таком виде ружье принадлежало деду. (Я полагаю, как трофей привезен в страну). Пытался много раз выложить по-больше фото, но приходит мне сообщение , что ограничение по общему размеру- 1.95МВ. Поэтому и написал, что могу выслать доп. фото на почту или мессенжеры. С чего вы решили, что я продаю ружье. Нигде даже словом не обмолвился. Просто интересно узнать изготовителя. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 11.12.2020 в 09:38, mitritchev сказал:

Суть такова- За 50-летнюю безупречную службу(Или что-то вроде того).

 

1 час назад, mitritchev сказал:

не понял причем здесь министр обороны

Это где и в каком звании можно было столько служить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх