Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на кабана и всё о нём.


Muller56

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DM-1984 сказал:

Для первоначальной проверки использую вот такой тест.

 

Что бы не искать. Подскажи где можно выписать , а то мы всё как то на авось . 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Buck mark сказал:

Только что видела на фейсбуке фото: команда охотников добыла 8 приличных кабанов. Наверно, это как раз загонная охота была. 

Это ещё зависит от имеющего на руках разрешения (лицензии) и от финансовых возможностях.

Вот осеняя так сказать зарисовка.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

А на соседней вышке пришла рысь и охота кончилась.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Виктоpыч сказал:

Я сидел на третьей вышки , но что то не грузится. Как назло :15_EmoticonsHDcom:

Зато как назло, телефон звонит не в самый нужный момент.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктоpыч сказал:

А на соседней вышке пришла рысь и охота кончилась.

Красивая и не боится совсем. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Buck mark сказал:

А к вышкам пешком подходите или подъезжаете? 

Везде по разному.

Я предпочитаю прогуляться к вышкам, пройти км 1.5 всегда неплохо, да и лес посмотреть, следы глянуть.

Был случай иду на вышку по просике, а из луса вышел лось и смотрит на меня стоит, я его даже пофоткать успел.

В других хозяйствах в основном подвозят к вышке, летом на полях выезжаем или квадрик или УАЗ, технику оставляем и ножками по полям.

Татьяна, а как у вас проходят охоты, вот есть вы и большое желание что дальше, где лицензию берёте, какая цена, какие условия, в общем интересно как это устроено.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, yury сказал:

Татьяна,

А как этот бункер загружать без спец техники?

Я так думаю проблем нет особых, подъехал на пикапе и с кузова загрузил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DM-1984 сказал:

Я так думаю проблем нет особых, подъехал на пикапе и с кузова загрузил.

Судя по высоте, надо 2 или 3 пикапа поставить

Ссылка на комментарий
25 минут назад, yury сказал:

Судя по высоте, надо 2 или 3 пикапа поставить

Зачем 2 или 3.  Один с батутом.

Ссылка на комментарий

Можро проще.

Бедон привязываешь тросом к дереву, делаешь отверстия по кругу, чтоб зерно высыпалось, заполняешь зерном и всё хорошо, главное чтоб трос крепкий был и не длинный иначе оторвут и укатят.

Работает реально!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, yury сказал:

Татьяна,

А как этот бункер загружать без спец техники?

E7FBB30C-F61F-4A7E-8FAA-ECF32DF14174.thumb.jpeg.b87680bcadffb09e3c1bc5b7e6ab0ed8.jpeg

с помощью мужа :))). Подъезжают на пикапах или багги и засыпают кукурузу. А есть бочки подвешенные на лебедке с ними проще. Кормушка рассыпает корм два раза в день и совсем не много, но довольно далеко, так что такого объема хватает на долго. 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
8 часов назад, DM-1984 сказал:

Я предпочитаю прогуляться к вышкам, пройти км 1.5 всегда неплохо, да и лес посмотреть, следы глянуть.

Я тоже люблю прогуляться, но есть теория, что если подехать, то остаётся меньше запаха от охотника.  Но мне кажется если оставить багги, например, около засидки, это может спугнуть животных.  

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Buck mark сказал:

Я тоже люблю прогуляться, но есть теория, что если подехать, то остаётся меньше запаха от охотника.  Но мне кажется если оставить багги, например, около засидки, это может спугнуть животных.  

Есть такая теория, но на практике не совсем так, как практика моя показывает всё работает так и так, главное чтоб кабаны стабильно посещали кормушку.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DM-1984 сказал:

 

Татьяна, а как у вас проходят охоты, вот есть вы и большое желание что дальше, где лицензию берёте, какая цена, какие условия, в общем интересно как это устроено.

Что бы охотится в Техасе надо приобрести лицензию. Она действует с 1 сентября по 31 августа, то есть год. Стоит 25$  для местных взрослых, 7$ для детей моложе 16 лет и для пожилых старше 65 лет и 315$ для не техасцев.  Для не техасцев есть ещё различные лицензии на короткое время. 
Для приобретения надо иметь удостоверение личности и сертификат об обучении. По лицензии можно добыть пять оленей и четыре индюшки. Кабанов можно сколько угодно. Есть правила охоты со сроками сезонов и лимитом добычи, причём они могут быть разные в разных районах. Это вкратце. 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Buck mark сказал:

Что бы охотится в Техасе надо приобрести лицензию. Она действует с 1 сентября по 31 августа, то есть год. Стоит 25$  для местных взрослых, 7$ для детей моложе 16 лет и для пожилых старше 65 лет и 315$ для не техасцев.  Для не техасцев есть ещё различные лицензии на короткое время. 
Для приобретения надо иметь удостоверение личности и сертификат об обучении. По лицензии можно добыть пять оленей и четыре индюшки. Кабанов можно сколько угодно. Есть правила охоты со сроками сезонов и лимитом добычи, причём они могут быть разные в разных районах. Это вкратце. 

Вы преобрели лицензию в магазине и что дальше, куда с ней?

Есть ли егерь или кто - либо к кому идти нужно, или сами поставили кормушку и всё охотитесь?

Как происходит закрытие лицензии и кто это контролирует ?

Ссылка на комментарий

С лицензией можно идти охотится на общественных охотничьих землях. Но там нельзя ставить кормушки и постоянные засидки.

Можно охотится на своей земле. Или договориться с каким-то землевладельцем и охотится на его земле. 
Можно взять землю в аренду самому, или землю арендует общество, клуб.  Мы сейчас в таком клубе. Клуб арендует большой участок земли. Члены клуба платят ежегодный взнос. Правила могут быть везде разные. Расскажу про наш. Участник клуба может выбрать три места для охоты на земле клуба. Эти места должны быть на определенном настоянии от мест охоты других участников и от дорог. Место надо оборудовать: поставить засидки и кормушки, навесить жетон с номером и именем. На съезде с дороги надо поставить знак с именем, номером и расстоянием до места охоты. Раз в год можно сменить место положение. Так же на земле клуба есть место где можно оборудовать свой лагерь.

Можно обратиться к организаторам охот и они предоставят жильё и место охоты. 
Если добываешь оленя или индюшку, на них надо прикрепить бумажку, которую отрезаешь от лицензии, и отметить дату добычи. Ещё нужно сохранить доказательства, какого пола было добытое животное. Это, наверно, как закрытие лицензии. 

Ссылка на комментарий

Аналогами егерей наверно является game warden они проверяют лицензии, проводят обучение и как охотоведы работают  

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх