Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на кабана и всё о нём.


Muller56

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Buck mark сказал:

Желтые хрюшки:19_EmoticonsHDcom:

B8A89348-9548-45EA-8DB2-499C357A3EF3.thumb.jpeg.ebdf26a33b0a3dce9c5febab3a2d4086.jpeg

Жёлтых нужно сразу отстреливать как селективный отбор, чтоб не расплодились, а то со временем таких много будет. Мне кажется это от смешения крови с домашними  хрюшками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встречал в Переславском воо.хозяйстве очень рыжих, можно сказать оранжевые, без пятен. Но все были молодняк, наверное потом меняют цвет. Одного сеголетка даже сделал подранка и целый день добирал. Больше нигде таких не видел. Сейчас у них все обычные.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DM-1984 сказал:

Жёлтых нужно сразу отстреливать как селективный отбор, чтоб не расплодились, а то со временем таких много будет. Мне кажется это от смешения крови с домашними  хрюшками

Может желтых ночью лучше видно ;)  так что пусть плодятся. :)))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Добыли секача , год не помню , но в телефонах фотоаппаратов ещё не было. Так у него три ноги как  в белых полусапожках были и небольшое белое  пятно с боку. Симпатичный такой.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктоpыч сказал:

Добыли секача , год не помню , но в телефонах фотоаппаратов ещё не было. Так у него три ноги как  в белых полусапожках были и небольшое белое  пятно с боку. Симпатичный такой.

Это 100% помесь с домашними свинушками.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, DM-1984 сказал:

И всётаки мне кажется, что помесь с домашними снушками.

А чем кормите, каким злаковым?

Помесь однозначно.Это у нас...

20200814_140425.jpg

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Gennadij13 сказал:

Помесь однозначно.Это у нас...

20200814_140425.jpg

Это тоже домашние.

Рожденные осенью в дикой природе поросята не долго зимой проживут.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Это тоже домашние.

Рожденные осенью в дикой природе поросята не долго зимой проживут.

 

Вольерные:32_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Вольерные:32_EmoticonsHDcom:

Ну да и по свинье видно, что рядом с людьми живет.

Поэтому и нет нужды рано в марте-апреле-мае поросится, чтобы поросята окрепли к зиме. В вольере подкомят и выживут.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DM-1984 сказал:

И всётаки мне кажется, что помесь с домашними снушками.

А чем кормите, каким злаковым?

Вполне возможно, что и помесь, наверно, и сейчас хрюшки сбегают с ферм. 
Кукурузой. 
Похоже ряды их поредели слегка.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, yury сказал:

Это тоже домашние.

Рожденные осенью в дикой природе поросята не долго зимой проживут.

 

А вот это уже не факт, стрелял мой товарищ Muller в феврале жёлтого килограмм на 15 жёлтого как хлопунец циплёнок парасёнка.

У нас одна свинья осенью приносит, а другая весной, их можно определить по цвету и размерам.

Кормят их круглый год иначе просто уйдут, естественный отход приплода составляет примерно 15 %.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Ключевое слово в моем посте было, про дикую природу. А не про свинофермы и вольеры. Там может быть все что угодно. Бывают редкие исключения с молодыми свинками и поздние выводки. В такую зиму как нынешняя, не выживет никто из опороса.

Про гон (зачатие) и даты опороса у диких свиней можно почитать в википедии. Там же и про их цвета. В России они не изменны.

Единственное что может это изменить, человек и его корма.

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
14 часов назад, yury сказал:

Ключевое слово в моем посте было, про дикую природу. А не про свинофермы и вольеры. Там может быть все что угодно. Бывают редкие исключения с молодыми свинками и поздние выводки. В такую зиму как нынешняя, не выживет никто из опороса.

Про гон (зачатие) и даты опороса у диких свиней можно почитать в википедии. Там же и про их цвета. В России они не изменны.

Единственное что может это изменить, человек и его корма.

 

Нет я с Вашим постом не согласен, и в диких условиях давольно таки высокая выживаемость, просто зверя нужно кормить постоянно и смотреть чтоб ему ничего не мешало, тогда будет всё хорошо.

У нас завелись брошенные собаки в лесу, так пока их не отстреляли кабан толком и не выходил к кормушкам, были случаи когда молодняк кабана сжирали.

 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, DM-1984 сказал:

Нет я с Вашим постом не согласен, и в диких условиях давольно таки высокая выживаемость, просто зверя нужно кормить постоянно и смотреть чтоб ему ничего не мешало, тогда будет всё хорошо.

У нас завелись брошенные собаки в лесу, так пока их не отстреляли кабан толком и не выходил к кормушкам, были случаи когда молодняк кабана сжирали.

 

 

Мы говорим с вами о разных вещах. Я говорю про диких кабанов, которые должны быть черного цвета. Я говорю о сроках рождения поросят заложенные природой для выживания.

А вы мешаете кашу, мед, амно и пчелы.

И желтого поросенка если вы стрельнули в феврале на кормушке, то он к дикой природе не имеет отношения. Потому что это помесь домашнего поросенка рожденного у кормушки осенью при плюсовой температуре всю зиму. Как были последние зимы.

И приводите этот случай в пример.

А начали спорить ниочем, где я сказал, что на фотке домашние свиньи. Если они на самом деле таковыми являются.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Мешать - не мешать я говорю про факт природы, что сам лично видел и вижу, а кабанов видел часто, еще пару лет назад ездил кормил их раз в три дня, сейчас реже стал, по ряду причин, по этому и говорю про диких кабанов, а не то что на видео.

Специально мы свиней в лес не выгоняли, чтоб их сделать кабанами, а то что есть то я и написал.

Я так думаю что природа сама регулирует , изменения климата, тёплые зимы привели к сбою. Опять таки, я говорю именно про мой частный случай.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DM-1984 сказал:

У нас завелись брошенные собаки в лесу,

Недели две назад егерь всё таки застрелил вожака /банды/ собак , терроризирующих округ . Оказалась Р.Г довольно крупного размера . Что очень странно для этой породы собак в смысле агрессии . В прошлом году они загнали телёнка лося в провальную яму и там загрызли. 

А что касаемо кабанчиков тут Юрий прав , что заложено дикой природой то не изменишь. 

Но аномалии бывают не спорю. Лет пять - шесть назад при посадке на вышку меня предупредили , что на подкормку выходит молодая свинья с полосатиками.  Это было в начале октября ,  в тот раз семейка не вышла , но я поинтересовался их судьбой. Погиб весь выводок. Троих нашли прямо у кормушки , одного чуть живого там же поймали и на базе выхаживали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 17.02.2021 в 12:58, Gennadij13 сказал:

Вольерные:32_EmoticonsHDcom:

Кабанов у нас нет. Бывают залетные, в летний период. По следам замечаем. А вот дома держим. Вот только я засомневался, у нас свиньи домашние или кабаны...:23_EmoticonsHDcom:

790154595_(1).jpg.c5523a291bb1717fd56acc9f30d62e6b.jpg

 

 

Этот, наверное, афроамериканец.:08_EmoticonsHDcom: или помесь с кабаном...

 

82760259_(50).jpg.6f66b6ee2f20860646eb5c34124e6095.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Улан сказал:

А вот дома держим. Вот только я засомневался, у нас свиньи домашние или кабаны...:23_EmoticonsHDcom:

Кабаны, конечно, но в далеком прошлом :)))  Вот и вылазят дикие гены иногда :)    Розовенький такой славный!!!

Вот, настоящий дикий кабанище :)))

B9C3307C-83B6-45E6-ABFB-D8F9F64CFD12.thumb.jpeg.5f37ce551b907cbfaef7040c6c03563e.jpeg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Улан сказал:

Этот, наверное, афроамериканец

Толерантно сказано :D.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх