Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Обвес" МР-153


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые охотники!

Прошу совета опытных пользователей МР-153.

Это моё первое ружьё, ещё даже не стрелял из него (это про мой опыт). Суть вопроса такова: Купил МР-153 в пластике, к нему в комплект шло цевьё и приклад из ореха. У приклада не было винта, но имея токарный станок выточил винт по размерам из интернета М6х145мм. и...он не подошёл, слишком короткий. Замерил по факту и получил размеры М6х245мм.

Отсюда первый вопрос: Это нормально для наших ружей или не от него приклад? (по всему остальному подходит идеально.

Вопрос второй: пластиковое цевьё немного болтается ближе к коробке, разобрал, снял заднее кольцо цевья и оказалось, что оно от деревянного. Деревянное с ним не люфтит, сидит как положено, но! - При сборке упирается в скобу поршня и толкает его где-то на 5 мм., т.е. если без ствола поставить цевьё, то для того, чтобы закрутить гайку с антабкой, на него надо нажимать сдавливая пружину. У пластикового это не наблюдается.

Вопрос второй: Фрезернуть пазы деревянного цевья, что-бы оно не упиралось в скобу или так и должно быть? 

П.С. Ружьё купил у знакомого с рук. Я получаюсь третий владелец, Предыдущий хозяин никогда даже не пытался "переодеть" его в дерево, ему этот комплект достался от первого хозяина. Ружьё в охотах не участвовало ни разу, настрела практически нет. 

при необходимости сделаю фото, заранее всем признателен. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Болт от пластика отличается от болта для дерева, для дерева болт короче. Про второй вопрос не понял... На пластике вообще колец дополнительных нет, а что на дереве упирается и во что не совсем понятно, сделайте фото...

да и у моего болт приклада 235мм

Ссылка на комментарий
50 минут назад, eger67 сказал:

для дерева болт короче

Наоборот. Фото сделаю. Кольца и в пластике и в дереве, каталожная запчасть. 

Ссылка на комментарий

На фотографиях видно как сидят оба цевья. Причём, если надавить на деревянное, то оно сядет идеально на кольцо (видно снизу). Это касаемо второго вопроса. 

1 час назад, eger67 сказал:

для дерева болт 235

Намерил так-же, без учёта L головки. Завтра буду токарить. 

Хочу переодеть ружьё в дерево. Оно как-то эстетичней, что-ли. 

83mMBKgdG1U.jpg

NoJgYHhAht4.jpg

vFfFmfG8Qcs.jpg

wNFGfhkHNUc.jpg

Ссылка на комментарий

Пластик не упирается в тягу, а дерево давит около 5 мм. Возможность фрезернуть есть. Но надо-ли?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, eger67 сказал:

болт

Подскажите пожалуйста, стоит-ли его посадить на локтайт или и так хорошо держится без периодического подтягивания?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инженер Максим сказал:

Подскажите пожалуйста, стоит-ли его посадить на локтайт или и так хорошо держится без периодического подтягивания?  

я ни чего не сажал на лактатйт и так хорошо сидит

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инженер Максим сказал:

Пластик не упирается в тягу, а дерево давит около 5 мм. Возможность фрезернуть есть. Но надо-ли? 

все нормально, так и должно быть

image.png.8e62715f837d276c8d34929c1c312ce5.pngна вашем фото рамка затвора до конца не опущена, если ее втянуть чуть, до все сядет замечательно... фрезеровать ни чего не надо

Ссылка на комментарий

вот моё так же

IMG_20210223_191701.thumb.jpg.c751a2ac5d8cbf6b8fe958325da3eb41.jpg

IMG_20210223_191731.thumb.jpg.e1afa042c170fb9c86fbb180513672a5.jpg

IMG_20210223_191855.thumb.jpg.8291bd4c8a8fd1247afe6c7ea3a92448.jpg

IMG_20210223_192153.thumb.jpg.84571b17dd7a3fc8024eff778a34da89.jpg

IMG_20210223_192220.thumb.jpg.8923b01c3aff554532e60e831cbdfa48.jpg

IMG_20210223_192245.thumb.jpg.bd4c085808263d82c589a0cc96d40ab0.jpg

IMG_20210223_192440.thumb.jpg.b2edb6786e5565d689e6854b6ad0a76e.jpg

на последнем фото колец, левое для дерева, оно чуть больше

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Инженер Максим сказал:

При сборке упирается в скобу поршня и толкает его где-то на 5 мм., т.е. если без ствола поставить цевьё, то для того, чтобы закрутить гайку с антабкой, на него надо нажимать сдавливая пружину.

....так и должно быть, пока свое в руки не возьмешь, не все становится ясно...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, eger67 сказал:

так и должно быть

Спасибо, добрый человек! Т.е. пружину сжимать это правильно: Я без руки не останусь? хочу съездить на стенд пострелять 

Ссылка на комментарий
1 час назад, eger67 сказал:

фрезеровать ни чего не надо

Спасибо ещё раз и с праздником! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инженер Максим сказал:

Спасибо, добрый человек! Т.е. пружину сжимать это правильно: Я без руки не останусь? хочу съездить на стенд пострелять 

а с чего вдруг? почти 20 лет с него стреляю, ни разу рука не страдала

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх