Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сложный выбор


Voron ëж

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Уже как неделю мучает вопрос о приобретении прицела на 22 калибр ( тоз 17.01.) но ни как не могу определиться с выбором, прошу помощи знатоков! Два прицела Hawke VANTAGE IR 3-9X40 
RIMFIRE .22 (SUBSONIC) для стрельбы дозвуковым патроном и Hawke VANTAGE IR 3-9X40 RIMFIRE .22 HIGH VELOCITY для стрельбы сверхзвуковыми, вопрос в практичности, какой будет более востребован на охоте на дальние расстояния? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

А я бы взял с кратностью побольше, траектория пульки минамётная, в тире пострелять на кучу весьма интересно.

Лично я бы взял Nicon 6×24, да и наверное куплю ещё один теперь и на мелкан, понравился мне этот прицел, да и спокойно метров на 200 можно с него стрелять по гонгам.

А выбора в Вашем списке особо то и нет, что более глазу подходит, то и берите, приборы примерно одного качества.

Я в своё время на 455 попробовал поставить Хавк, мне не подашёл, а вот Никон 3 серии Монарх отлично показал себя

Ссылка на комментарий

Я просто очень надеюсь что та градация, которая есть в этом прицеле будет совпадать с реальностью, для удобства охоты, без подстройки сразу с помощью дальномера и маркёров попадать в нужное место, а для этого нужны пули подходящие под прицел , будет ли это результативно... 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DM-1984 сказал:

А я бы взял с кратностью побольше, траектория пульки минамётная, в тире пострелять на кучу весьма интересно.

Лично я бы взял Nicon 6×24, да и наверное куплю ещё один теперь и на мелкан, понравился мне этот прицел, да и спокойно метров на 200 можно с него стрелять по гонгам.

А выбора в Вашем списке особо то и нет, что более глазу подходит, то и берите, приборы примерно одного качества.

Я в своё время на 455 попробовал поставить Хавк, мне не подашёл, а вот Никон 3 серии Монарх отлично показал себя

А подскажите пожалуйста, что конкретно не подошло в Хавк? У вас какая сетка была? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Voron ëж сказал:

До 200 м 

Для этой пульки 200м крайне много. Или у меня винтовка совсем хреновая.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Улан сказал:

Для этой пульки 200м крайне много. Или у меня винтовка совсем хреновая.

Да, 200 это много, наверное только в идеальных условиях можно добиться успеха в стрельбе на 200 м, говорю с точки зрения дилетант , не такой уж у меня опыт

Ссылка на комментарий
В 02.03.2021 в 20:39, [za30]KONG(RUS) сказал:

Хочу уточнить про дальнее расстояние, это какое? 

300 метров можно стрелять и развивать навыки в стрельбе.

На ганзе есть целая ветка по мелкашке, там всё описано.

 

Ссылка на комментарий

Мои 150метров в тире, даше эта оптика не работала, по этому и говорю прицел 6×24, отстройка паралакса от 40 метров.

На охоте моё мнение зверя не взять, птицу дробью бить нужно, а вот мелкан для пострелух "дёшево и сердито"!

11020053.jpg

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, DM-1984 сказал:

300 метров можно стрелять и развивать навыки в стрельбе.

Ни что не сближает нас так с животным миром , как оптический прицел :).

Ссылка на комментарий

Внесу дегтя как обычно))))

 

По голосу трофейщик Мазуркевич. Видел как он с 200 метров промазал по барану. 

А сколько промахов было не показывают))))

Ссылка на комментарий

А сколько мы мажем , а хвалимся одним :D.  Но тем не менее против факта не попрёшь.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктоpыч сказал:

А сколько мы мажем , а хвалимся одним :D.  Но тем не менее против факта не попрёшь.

Точно, мажем.

Но на видео тоже подтверждения нет, можно только на слово поверить)))

Нет факта. Одна коммерция и раскрутка телеканалов. И это не плохо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yury сказал:

Точно, мажем.

Но на видео тоже подтверждения нет, можно только на слово поверить)))

Нет факта. Одна коммерция и раскрутка телеканалов. И это не плохо.

Нет, этот товарищ не так просто имеет 14 место в рейтинге КГО, он очень много сделал для развития высокоточной стрельбы в Р.Ф., он отлично стреляет и отлично попадает,  да и стрельба в горах очень сильно разница со стрельбой на плоскогорье, очень большие дистанции, ветер и не всегда он один и тот-же.

Что касаемо фильмов, так это больше для себя, а не для публики, это факт охоты, факт добытых трофеев, да и вообще чтоб можно было увидеть что бывают другие охоты и другие зверушки.

Да и промазать метров на 600-700 это не пазорно, а пазорно во время загона когда мажут с 15 метров по лосю.

Вообще стоит сказать большое спасибо, за то что снимает он и Бендерский Э., это большой вклад в развитие охоты в целом!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DM-1984 сказал:

Нет, этот товарищ не так просто имеет 14 место в рейтинге КГО, он очень много сделал для развития высокоточной стрельбы в Р.Ф., он отлично стреляет и отлично попадает,  да и стрельба в горах очень сильно разница со стрельбой на плоскогорье, очень большие дистанции, ветер и не всегда он один и тот-же.

Что касаемо фильмов, так это больше для себя, а не для публики, это факт охоты, факт добытых трофеев, да и вообще чтоб можно было увидеть что бывают другие охоты и другие зверушки.

Да и промазать метров на 600-700 это не пазорно, а пазорно во время загона когда мажут с 15 метров по лосю.

Вообще стоит сказать большое спасибо, за то что снимает он и Бендерский Э., это большой вклад в развитие охоты в целом!

Интересно, в чем вклад КГО помог развитию охоты в России?))))

И как это относится к обычному российскому охотнику, если цена трофея в КГО от 20 000 уе и до бесконечности ?)))

Закрытый клуб алигархов по интересам. Будет у вас столько денег, будете так же стрелять.

 

П/С. Промазать ПО ЗВЕРЮ всегда пОзорно. Особенно когда бездумно шмаляешь на километр. 

По бумаге можно заниматься самолюбованием до бесконечности, это нормально.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Чем? 

 Так начиная от релода, кончая соревнованиями по снайпингу, а что касаемо бездумных шмаляний, так что Вам сказать, если человек может это делать, так почему бы и нет, если кому -то это не понятно, так я скажу, что это практика, чтоб попадать, то нужно стрелять, что касаемо клуба алигархов, то почему бы и нет, помимо всего этого неоценимый вклад в науку вносят, исследуют ареал обитание зверушек, кстати ценник в РФ намного меньше, можно и поахотить и не обязательно стрелять именно трафейное животное, гнаться за сантиметрами.

Охота в Африке тоже не совсем дешёвое дело, но если не гнаться за рекордами, то можно и пазволить себе любимому тур на 5-ь антелоп.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх