Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сложный выбор


Voron ëж

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий,

Релоадинг, соревнования - и члены КГО, это разные концы вселенной))))

Это бизнесмены, у которых расписана каждая минута. Они даже карабины на охотах своих не носят, это делают оруженосцы. Смотрю их на канале Дикий регулярно.

И видео они для собственного пользования не снимают. На каждой охоте у них свита в 15 человек, включая телевизионщиков. Для продвижения телеканала, БИЗНЕС- проект. О чем вы))) 

"Не читайте советских газет на ночь"

Кто-то сказал, "да не сотвори себе кумира"

Ссылка на комментарий

Юрий это вы очём....?

Спорить и вступать в дальнейшие дебаты я не буду, вот печально когда отказываешься принимать правду, да и частично зависть гложит ...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DM-1984 сказал:

Юрий это вы очём....?

Спорить и вступать в дальнейшие дебаты я не буду, вот печально когда отказываешься принимать правду, да и частично зависть гложит ...

Дмитрий,

Не я а вы как обычно начали эту беседу и спор ниочем о КГО.

И нет никакой зависти, речь о другом. Вы равняете алигархов и среднестатистическое охотничье сообщество. А я вам говорю, что мы от них слишком далеко...

Собирайте от 20 уе за выстрел и вам так же разрешат стрелять по живому на км. Без страха промазать/заранить.

Ссылка на комментарий

Любая зверовая охота, это дорогое хобби, начиная от оружия, аммуниции и девайсов для охоты.

Лично я стрелять дальше 300 метров по зверю не буду, маловато навыков пока, а так почему бы и нет, только в горы не пойду, не моё это.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DM-1984 сказал:

Любая зверовая охота, это дорогое хобби, начиная от оружия, аммуниции и девайсов для охоты.

Лично я стрелять дальше 300 метров по зверю не буду, маловато навыков пока, а так почему бы и нет, только в горы не пойду, не моё это.

Я надеюсь, что ничем вас не обидел, просто высказал свое мнение.

Стреляют они так же, как и мы с вами. Но мы с вами о своих промахах знаем)))

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Ну , вроде дискуссия закончилась. Каждый в праве иметь своё мнение и это надо принимать.

А вот зарисовка о моём (промахе). Я на этой вышке в первый раз и приехали уже за темно. И то что подкормка так далеко от вышки  узнал по хрусту веток , когда пришла семейка пятачков. 

Ночник бюджетный , пристрелянный на стандартную вышку + - 50м , а тут вся соточка.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Этот прицел , как не крутил , уводил в право по горизонтали почти на 10см.  Это при стрельбе на 50-60м.  А тут сто метров . Я только когда выстрелил вспомнил про это. И получилось что целил под лопатку , думал что попал в шею , а по факту в глаз :).  Правда перед егерем понтанулся , типа того фенечка у меня такая :closedeyes:

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 06.03.2021 в 19:16, yury сказал:

Дмитрий,

Релоадинг, соревнования - и члены КГО, это разные концы вселенной))))

Это бизнесмены, у которых расписана каждая минута. Они даже карабины на охотах своих не носят, это делают оруженосцы. Смотрю их на канале Дикий регулярно.

И видео они для собственного пользования не снимают. На каждой охоте у них свита в 15 человек, включая телевизионщиков. Для продвижения телеканала, БИЗНЕС- проект. О чем вы))) 

"Не читайте советских газет на ночь"

Кто-то сказал, "да не сотвори себе кумира"

Каждое видео не от первого лица,касающееся охоты,это постановка. Не делайте себе кумиров.Ваш кумир не потянет и половины от того,каким он выглядит на видео.Я по работе ходил в горы Кабардино Балкарии.Ну его нах.... Медведя(одного), диких свиней и ТеКе,  мы кушали.Дело было в р_не н.п.Тырныауз. Каждому романтику с ружьем предлагаю просто подняться в горах до 2000 тыс метров, без рюкзака и прочих нагрузок.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 06.03.2021 в 18:42, DM-1984 сказал:

Чем? 

 Так начиная от релода, кончая соревнованиями по снайпингу, а что касаемо бездумных шмаляний, так что Вам сказать, если человек может это делать, так почему бы и нет, если кому -то это не понятно, так я скажу, что это практика, чтоб попадать, то нужно стрелять, что касаемо клуба алигархов, то почему бы и нет, помимо всего этого неоценимый вклад в науку вносят, исследуют ареал обитание зверушек, кстати ценник в РФ намного меньше, можно и поахотить и не обязательно стрелять именно трафейное животное, гнаться за сантиметрами.

Охота в Африке тоже не совсем дешёвое дело, но если не гнаться за рекордами, то можно и пазволить себе любимому тур на 5-ь антелоп.

 

Скажите честно,вы ногами хоть раз на охоту ходили,хотя бы одного зайца вытропили......?

Ссылка на комментарий

Александр очень интересно Вы вопросы ставите, что куда-то и где-то ходили,  кумиры, это всё к чему, да и последний пост, Вы о чём вообще???

Если при охоте на зверя доехать, то лично я доеду, а пртом скраду зверя, охота на зайцев мне вообще не интересна, поэтомя я не охочусь на них, хотя много раз вижу их в теплик, тропить мне нет интереса косого, а вот к козлику подайти или к кабанам во время кормушки это интересно, ещё раз скажу в горах охоту для себя пока не вижу, а что касаемо стрельбы из оружия то есть на кого ровняться и к чему стремиться, любой из рейтинга КГО умеет стрельть на далекои при этом попадать куда нужно.

Кстати по релоду если кто не знает, то Э. Бендерский очень много сделал, чтоб его разрешили в Р.Ф.

Весь момент в том, что у разных людей разные интересы, приоритеты, цели и задачи, кому-то зайца тропить, а кому-то в приоритете охоты на кабана и зайца, и те и эти охотники только чуть разные цели.

Горы красивые!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DM-1984 сказал:

Александр очень интересно Вы вопросы ставите, что куда-то и где-то ходили,  кумиры, это всё к чему, да и последний пост, Вы о чём вообще???

Если при охоте на зверя доехать, то лично я доеду, а пртом скраду зверя, охота на зайцев мне вообще не интересна, поэтомя я не охочусь на них, хотя много раз вижу их в теплик, тропить мне нет интереса косого, а вот к козлику подайти или к кабанам во время кормушки это интересно, ещё раз скажу в горах охоту для себя пока не вижу, а что касаемо стрельбы из оружия то есть на кого ровняться и к чему стремиться, любой из рейтинга КГО умеет стрельть на далекои при этом попадать куда нужно.

Кстати по релоду если кто не знает, то Э. Бендерский очень много сделал, чтоб его разрешили в Р.Ф.

Весь момент в том, что у разных людей разные интересы, приоритеты, цели и задачи, кому-то зайца тропить, а кому-то в приоритете охоты на кабана и зайца, и те и эти охотники только чуть разные цели.

Горы красивые!

Не хотел вас задеть.Спросил для понимания.Вы вроде мелкашку осваиваете и тут же одной ногой в горах,второй в африке. Сумбур какой то получается.Извините,если огорчил.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aleksandr67 сказал:

Не хотел вас задеть.Спросил для понимания.Вы вроде мелкашку осваиваете и тут же одной ногой в горах,второй в африке. Сумбур какой то получается.Извините,если огорчил.

Мелкан я осваивал лет 5-ть назад, да и сказать весь патенциал так и не раскрыл, 0.8-0.7 минуты я выжимал из чеха на 100 метров, в тире, есть ещё к чему стремиться, а нарезное оружие у меня уже 8-мь лет, так что есть что рассказать и что подсказать ведь у меня постаянная практика по стрельбе.

Что касаемо мелкана, то сейчас буду собирать новый комплекс.

Но причём тут заяц я так и не догнал...

Ссылка на комментарий

Понять ваш охотничий уровень.У нас же сейчас как, патрон собрать не умею, кроме вышки и загонных охот ,иных охот не признаю . Какими патронами стреляли и какой был прицел?

Ссылка на комментарий

223- v-max  на сунаре 22,6  Nicon Black 1000 6×24-50 sf 

308 -  swar 2-12×50 lapua scenar

22 lr- отлично elei полетел, самые лучшие группы с него

9-ка тольлько для загона

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, aleksandr67 сказал:

Понять ваш охотничий уровень.У нас же сейчас как, патрон собрать не умею, кроме вышки и загонных охот ,иных охот не признаю . Какими патронами стреляли и какой был прицел?

Патроны собирать может и не стоит вообще, если не стрелять много, оно того не стоит, ни по времени не по затратам на оборудование, что касаемо охот вышки и загона, то тоже вид охоты в его проявление.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DM-1984 сказал:

А у вас что ?

Я про мелкан спрашивал.elei,хорошие патроны.Много разных патронов пробовал.В итоге остановился на родном охотнике 410.На сотку минуту собирал. Прицел барска 3- 9 крат.Дальше 100 м не стрелял, не вижу смысла.Хотя кума отец стандартом на 150 м тетеревов бьет.Сейчас, в виду изменений правил охоты, буду переходить на биатлон.Наверное мой мелкан таки пойдет на охоту.Уже и модератор отдал на модернизацию. Патроны олимп зима интересны.Не пробовали? А то на морозе патроны данного калибра сильно проседают.Моя потеха с мелкашкой , сбивать на открытом стрельбище гильзы 12 калибра на 100 м.Особенно интересно при боковом ветре.Чем сильнее ветер,тем интереснее.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, DM-1984 сказал:

Патроны собирать может и не стоит вообще, если не стрелять много, оно того не стоит, ни по времени не по затратам на оборудование, что касаемо охот вышки и загона, то тоже вид охоты в его проявление.

Свой патрон всегда надежен и ты знаешь что от него ожидать.Да,дробовой патрон сейчас собирать экономически не выгодно,но надежно.Пулевой патрон под свое ружье собрать выгодно,надежно и результаты стрельбы порадуют.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aleksandr67 сказал:

что касаемо охот вышки и загона, то тоже вид охоты в его проявление.

Не сдержался,выскажусь.Это конечно охота.Но, если человек занимается только этими двумя видами охоты, он наверное больше мясник,чем охотник.Я с пониманием отношусь к этим людям, когда они живут на Смоленщине , имея заработную плату порядка 20-25 тыщ. Вот из столицы приезжают охотники,так сказать.На вышку около прикормочной посадили,или на номер поставили, и на него все егеря  , и собаки хозяйства зверя гонят.Стрельнул,фото,видео и ушел к туше не прикоснувшись.В вашем понимании,это охотник?

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksandr67 сказал:

Не сдержался,выскажусь.Это конечно охота.Но, если человек занимается только этими двумя видами охоты, он наверное больше мясник,чем охотник.Я с пониманием отношусь к этим людям, когда они живут на Смоленщине , имея заработную плату порядка 20-25 тыщ. Вот из столицы приезжают охотники,так сказать.На вышку около прикормочной посадили,или на номер поставили, и на него все егеря  , и собаки хозяйства зверя гонят.Стрельнул,фото,видео и ушел к туше не прикоснувшись.В вашем понимании,это охотник?

Это один из видов охоты и не более того.

Что касаемо притронутся или нет к зверю это дело каждого, лично мне нравится самому зверя разделывать, много кто вообще без ножа ездиют на охоту, ⁷что касаемо мяса, так это ради чего едут на охоту.

Что касаемо про винтовочный патрон, то собирать его есть смысл когда в год стреляеть порядка 800-1000 штук, а так нет смысла, я пока собрал свой патрон отстрелял порядка 250 патронов с разной навеской и пулькой, сейчас обарудование для релода стоит порядка 100 тыс., а на эти деньги можно купить много патронов, да и беда сейчас с комплектухой.

Какая винтовка у Вас? Длина ствола интересна, болт или п/а ?

То что на фото это CZ 455, сейчас хочу взять или Аншутц или Манлихер или Сако, розовую заказал, но вот выбор небольшой, да и ценник зверский.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, DM-1984 сказал:

Это один из видов охоты и не более того.

Что касаемо притронутся или нет к зверю это дело каждого, лично мне нравится самому зверя разделывать, много кто вообще без ножа ездиют на охоту, ⁷что касаемо мяса, так это ради чего едут на охоту.

Что касаемо про винтовочный патрон, то собирать его есть смысл когда в год стреляеть порядка 800-1000 штук, а так нет смысла, я пока собрал свой патрон отстрелял порядка 250 патронов с разной навеской и пулькой, сейчас обарудование для релода стоит порядка 100 тыс., а на эти деньги можно купить много патронов, да и беда сейчас с комплектухой.

Какая винтовка у Вас? Длина ствола интересна, болт или п/а ?

То что на фото это CZ 455, сейчас хочу взять или Аншутц или Манлихер или Сако, розовую заказал, но вот выбор небольшой, да и ценник зверский.

Я про релоудинг патронов для гладкоствола говорил.Для нарезного не вижу смысла заниматься релоудингом. Дорого. Я приверженец полуавтоматов.У меня вепрь хантер 101 м с загонником юкон крафт .Кентавром 10.7 грамм я собираю минуту на сотке.Удачный карабин.Если бы ему килограмм скинуть, я бы назвал его лучшим карабином всех времен и народов.Сейчас скажут,мол ,надо спортом заниматься  и т.д. Сразу скажу, когда я его покупал,он был гораздо легче....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх