Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся в Арктике.


Джо

Рекомендуемые сообщения

ОХОТА НА ГУСЯ

Заезды 17- 22 мая и 23 - 28 мая

База находиться в 200 км. от г. Нарьян-Мара на территории приближенной к местам гнездования птиц. Охота может проводиться, без ограничения во времени (в Заполярье белые ночи). Места для охоты расположены в радиусе 5 км от базы. Для доставки охотников до «скрадков» и обратно предусмотрена снегоходная техника. Попутно можно поохотится на песца, зайца, полярную куропатку. Понаблюдать за тюленями, белухами и китами.

База рассчитана на группу до 12 человек. Есть электроосвещение, спутниковая связь, телевидение, интернет, баня. В доме три комнаты и русская печь для просушки одежды и обуви. Питание круглосуточно. В меню - деликатесы из оленины, рыба и рыбная продукция, различные блюда из гуся, утки и зайца, овощные салаты и др.

Стоимость услуг по подготовке и проведению охоты, проживанию и питанию группы из 8 – 10 человек за 5 дней, составляет - 60.000 рублей с человека. 

В стоимость услуг входит:  оформление путёвки (разрешения на охоту); оформление пропусков для заезда в пограничную зону;  встреча и проводы в аэропорту г.Нарьян-Мара;  бронирование мест в гостиницах (в случае непогоды);  предоставление транспорта для переезда по Нарьян- Мару; организация охоты и сбор дичи.

В стоимость не включено:перелёты и переезды к месту охоты и обратно; проживание в гостинице г. Нарьян-Мара; закупка патронов в Нарьян-Маре; услуги персонала по обработке и хранению трофеев.

Заезд на базу и возвращение:  вертолётом из Нарьян-Мара на базу и обратно, при группе 10 охотников, расходы с человека – 80.000 рублей. судами на воздушной подушке (2шт.) при группе 10 охотников на базу и обратно,  расходы составят – 50.000 рублей с человека. (есть большая зависимость от ледовой обстановки).

Север.png

Гуси 3.png

Север 1.png

Гуси 6.png

Гуси 4.png

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Уважаемый Конг !  У меня такое впечатлением, что вы один на форуме. Я всегда  уверен, что поговорю с вами. Помните моё фото с вручением Кубка молодому охотнику в нашем клубе . Так вот мы развиваемся прикупили дом с видом на море. Пока Баренцево, но с чего-то нужно начинать освоение морей.

Вот один из наглядных отчетов. Время охоты немного попозже - июнь. Снег сошел. Фото кстати сделано в 2 (два) часа ночи. Так что качество немного пострадало и гусей, как мне кажется было больше.

Далее информация для настоящих охотников. По поводу гусей не переживайте, ни один не пропал. После  ощипывания, осмоления и заморозки, птица отправлена на  суда  местных рыболовецких колхозов для мясного прокорма экипажей. 

 

 

Гусь(весна).png

Изменено пользователем Джо
Ссылка на комментарий

Красиво, интересно и цены, наверно, адекватные, но где простым охотникам такие деньги взять:((((

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Господа и дамы! Расслабьтесь. Охота это как футбол или как управлять страной. Жаль, что все кто знает как это делать, работают таксистами или парикмахерами. Я решил на всякий случай снять напряжение по поводу законного вопроса "куда тебе столько гусей" который обычно задают "настоящие" охотники.

Вообще давайте уважительнее относиться друг к другу. Форум не кохозный рынок.

Татьяна! Ну что я могу Вам возразить? Даже не буду пытаться. Здоровья Вам.

Ссылка на комментарий

На каждый товар, всегда найдется свой покупатель, но про настоящих охотников, после ответа мне я если честно не совсем понял, и у меня осталось не совсем понятное чувство, что имел в виду автор? 

P.S. Насчет того, что вы уверены, что я постоянно с вами общаюсь. Я не только с вами общаюсь, но и с другими гостями и форумчанами, но к аутфитерам у меня пристальное внимание, да и вообще, проверять, смотреть, общаться по всему форуму, это моя обязанность как модератора, что в охоте далеко не первый год и что-то в ней надеюсь понимает:02_EmoticonsHDcom:

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх