Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ о ГРИБАХ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня знакомый из деревни позвонил, двое москвичей дачников увезли в реанимацию, что то в деревне в оврагах набрали, посоветовались на предмет качества с каким-то алкашом деревенским, вот и попали. Короче вывод если не уверен на все 100 в съедобности гриба лучше не есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, да и раньше видел как собирают зантики.Говорят очень вкусные грибы, курятину еапоминают. Но я как то ....

Ваше мнение ?

Ссылка на комментарий

Кстати про грибы.

Стоят в траве Боровик и Мухомор.Вдруг Мухоморр говорит,эдак злорадненько:

О!Вон грибник идет.Щас он тебя ножичком почикает!

А Боровик отвечает:

Почикает или нет-ещё бабушка надвое сказала.Может не заметит.А вот ты сапогом в еб...ло точно получишь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня, да и раньше видел как собирают зантики.Говорят очень вкусные грибы, курятину еапоминают. Но я как то ....

Ваше мнение ?

Не, Миш, ну их нафиг эти незнакомые грибы и советы о их съедобности.

Есть же на 99% съедобные и вкусные грибы, которые мы хорошо знаем и собираем, опыты со съедобный/несъедобный уместны для голодающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня, да и раньше видел как собирают зантики.Говорят очень вкусные грибы, курятину еапоминают. Но я как то ....

Ваше мнение ?

Года два назад постоянно попадались, всегда собирал очень прикольно, по началу тожу было как то не по себе, ну свиду ведь настоящая поганка. Потом знакомый приготовил, решил попробывать очень понравилось, теперь всегда собираю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищ у меня есть.Интелегентный человек греко-римский борец и главный инженер сму.Вот никогда бы не подумал,что он так яро любит грибы по ранней весне собирать(грибы обычные,не халюциногенные).Его, как он мне рассказал,батя приучил.А отец у него знатным охотоведом был!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищ у меня есть.Интелегентный человек греко-римский борец и главный инженер сму.Вот никогда бы не подумал,что он так яро любит грибы по ранней весне собирать(грибы обычные,не халюциногенные).Его, как он мне рассказал,батя приучил.А отец у него знатным охотоведом был!

для него наверно это в своем роде расслабление, релакс. Это единение с природой выражающееся в сборе грибов, а так конечно не знаю что он ранней весной больно наберет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и первые белые и масляты с охоты осень 2009 г.

post-7582-1251209055_thumb.jpg

post-7582-1251209072_thumb.jpg

post-7582-1251209088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Кстати мало кто знает, что гриб "дедушкин табак" - это тот, на который наступаешь и он выкидывает дымчатую тучку пыльцы пригодны для еды. Сам кушал. Правда для пищи пигодны молодые грибы, которые еще не вскрылись. Их отваривают до готовности, а потом обжаривают на сливочном масле (на подсолнечном будут горчить) Поверте, очень вкусно, а если еще и под холодную водочку, пальчики оближешь

Это обыкновенный дождевик,у нас его все знают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в районе начали продавать молоденьких опят, так что первая волна пошла. Всем любителям собирать грибы, пора позаботиться о том чтоб эта волна, не прошла мимо Вас! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в районе начали продавать молоденьких опят, так что первая волна пошла. Всем любителям собирать грибы, пора позаботиться о том чтоб эта волна, не прошла мимо Вас! :D

Да у меня тоже знакомый ходил в выходные в районе МО г. Пушкино за грибами, говорить опята полезли, но пока еще "гвоздики" совсем, через недельку - самое оно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888 что в Вязниковском районе уже белые поползли....ждите...еду :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888 что в Вязниковском районе уже белые поползли....ждите...еду :rolleyes:

Пахомыч, не знаю про район никологор и лукново, но за рекой они уже неделю назад поплзли. Конечно не так как бы нам хотелось. если сравнивать конечно по тому году, но есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Тверской поползли, задолбались ловить post-6900-1251300879_thumb.jpgpost-6900-1251300848_thumb.jpg

Эх, красота!! Вчера ездил во Владимрскую область не до езжая до Киржача, нашел пару белых и штук 10 подосиновиков(( и полный лес сыроежек.

Хочу много БЕЛЫХ!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх, красота!! Вчера ездил во Владимрскую область не до езжая до Киржача, нашел пару белых и штук 10 подосиновиков(( и полный лес сыроежек.

Хочу много БЕЛЫХ!!

Рома нет ни чего проще всего 1литр белой и все грибы будут белыми :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рома нет ни чего проще всего 1литр белой и все грибы будут белыми :rolleyes:

Вчера приехали, и я употреьил 0.5 белой, но грибы не побелели?((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
0,5Маловато!!!!

Юрк, ну встретимся как нибудь на осенних охотах) употребим больше! Может и кабаны альбиносы пойдут!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За понедельник и вторник накрутили с женой 50 поллитровых баночек опят - Я ненавижу опята (готовить)... :rolleyes:

А сегодня в лесу было просто паломничество грибников и все с поными корзинами опят. Больше, почему то, других мало, нет ни белых и красных, одни перезрелые дуньки и валуи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За понедельник и вторник накрутили с женой 50 поллитровых баночек опят - Я ненавижу опята (готовить)... :D

А сегодня в лесу было просто паломничество грибников и все с поными корзинами опят. Больше, почему то, других мало, нет ни белых и красных, одни перезрелые дуньки и валуи.

Мих, поделишься местами опятными?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мих, поделишься местами опятными?)

Когда делали ФСОшное стрельбище, всю обваловку сгребали бульдозерами вместе с деревьями, прошло много лет, за обваловкой и на соседних болотах очень много трухлявых берез и вот на них гроздья опят.На стрельбище можно пройти ( по знакомству) так что приезжай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх