Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видюха


Алекс

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень понравился ролик! Мне вспомнился период моей жизни, когда я у очень богатого человека работал консультантом (специалистом) по созданию частного охотничьего хозяйства. Одним из этапов работ было создание водоёма путём строительства дамбы, перегораживающей ручей в овраге. Дамбу мы построили, а вот с наполнением водоёма водой возникли проблемы. Лето было очень жаркое и воды для полноценного наполнения водоёма не хватало. Все забеспокоились! Я попробовал объяснить, что беспокоится не стоит, т.к. вслед за летом придёт зима, а вслед за зимой придёт весна, которая и наполнит водоём талыми водами. Хозяевам ждать не хотелось, а хотелось всего и сразу. Мне было поручено придумать методу наполнения водоёма без учёта талых вод. А откуда брать воду? Единственный вариант - это бурить скважины, ставить насосную станцию и начинать качать воду. Так как площадь водоёма большая, насосная станция должна быть очень мощной, а воды под землёй должно быть столько, чтобы хватило не только на заполнение, но и на поддержание уровня. Не будучи большим специалистом я прикинул, что при таком подходе к решению вопроса, вода в водоёме будет золотой. Естественно, я сообщил хозяевам об этом. И тут встал дедушка (отец хозяина) и сказал, что всё довольно просто и я зря придумываю сложности. По его авторитетному мнению, надо просто пробурить скважину в дне будущего водоёма и вода сама ударит фонтаном из этой скважины. У меня от таких заявлений глаза на лоб вылезли! Увидев это, дедушка сказал, что он учился в институте нефти и газа и видел, как нефть бьёт из скважины фонтаном. По этому примеру и вода должна также быть. Через неделю я уволился.)))))

Ссылка на комментарий

Очень понравился ролик! Мне вспомнился период моей жизни, когда я у очень богатого человека работал консультантом (специалистом) по созданию частного охотничьего хозяйства. Одним из этапов работ было создание водоёма путём строительства дамбы, перегораживающей ручей в овраге. Дамбу мы построили, а вот с наполнением водоёма водой возникли проблемы. Лето было очень жаркое и воды для полноценного наполнения водоёма не хватало. Все забеспокоились! Я попробовал объяснить, что беспокоится не стоит, т.к. вслед за летом придёт зима, а вслед за зимой придёт весна, которая и наполнит водоём талыми водами. Хозяевам ждать не хотелось, а хотелось всего и сразу. Мне было поручено придумать методу наполнения водоёма без учёта талых вод. А откуда брать воду? Единственный вариант - это бурить скважины, ставить насосную станцию и начинать качать воду. Так как площадь водоёма большая, насосная станция должна быть очень мощной, а воды под землёй должно быть столько, чтобы хватило не только на заполнение, но и на поддержание уровня. Не будучи большим специалистом я прикинул, что при таком подходе к решению вопроса, вода в водоёме будет золотой. Естественно, я сообщил хозяевам об этом. И тут встал дедушка (отец хозяина) и сказал, что всё довольно просто и я зря придумываю сложности. По его авторитетному мнению, надо просто пробурить скважину в дне будущего водоёма и вода сама ударит фонтаном из этой скважины. У меня от таких заявлений глаза на лоб вылезли! Увидев это, дедушка сказал, что он учился в институте нефти и газа и видел, как нефть бьёт из скважины фонтаном. По этому примеру и вода должна также быть. Через неделю я уволился.)))))

- Что Вам мешает выполнить задачу?

- ФИЗИКА

- Просто игнорируйте ее.

Ссылка на комментарий

И тут встал дедушка (отец хозяина) и сказал, что всё довольно просто и я зря придумываю сложности. По его авторитетному мнению, надо просто пробурить скважину в дне будущего водоёма и вода сама ударит фонтаном из этой скважины. У меня от таких заявлений глаза на лоб вылезли! Увидев это, дедушка сказал, что он учился в институте нефти и газа и видел, как нефть бьёт из скважины фонтаном. По этому примеру и вода должна также быть. Через неделю я уволился.)))))

А скважину то пробурили? Вдруг вода ударила и вы зря уволились?

Ссылка на комментарий

А скважину то пробурили? Вдруг вода ударила и вы зря уволились?

Как зря?!))))) Может правда зря?)))) Надо было, действительно, просто игнорировать физику, а вместе с ней и дедушку)))) Кстати, этот дедушка являлся тогда издателем какого-то строительного журнала. Жаль, что ему не пришла в голову идея разрекламировать свой журнал семью красными перпендикулярными полосами))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Постановка .

Велосипедисты жилистые и не вкусные , медведь бы не погнался . :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Постановка .

Велосипедисты жилистые и не вкусные , медведь бы не погнался . :laugh: :laugh: :laugh:

Покататься хотел на велеке :D .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх