Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как улучшить ihuntr.ru и форум?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • salve

    19

  • Denis

    15

  • охотник-2

    14

  • SKU

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я предложил сделать чат именно так как по приведенной ссылке не случайно, т.к. это лучший вариант и самый удобный из всех мной встреченных, там ни надо никого вызывать и ничего открывать или сворачивать и все видят сообщения которые появляються, т.к. чат снизу главной страницы форума, что не мешает видеть новые сообщения которые появляются в это время и на самом форуме. Оставить же сообщения могут только зарегистрированные пользователи, у остальных строка где вбивается текст не отображается. В других вариантах чата им как правило раз попробовав не пользуются ибо не удобно.

Ссылка на комментарий

Вариант, предложенный Айвенго и мне кажется более удобным, хотя на истину в последней инстанции не претендую.

Чуточку терпения, друзья. Москва не сразу строилась...

Ссылка на комментарий

Предлагаю перенять все лучшее что есть на других подобных форумах, как вот здесь http://www.bigfishing.ru/board/index.php

а именно:

1) Сделать чат, что бы народ мог вживую пообщаться и пофлудить вдоволь, при чем не где то его сделать, а именно внизу главной страницы форума, это очень важно, правда!

2) Что бы когда загружаешь много картинок не нужно было их каждую в отдельности прикреплять, а только указывать путь а уж прикрепить все разом когда выбрал все фотки, это очень удобно когда хочешь вывесить более одной фотки!

Если еще что вспомню предложу на усмотрение уважаемой администрации.

Посмотрел- http://www.bigfishing.ru/board/index.php, супер, ХОТИМ ТАКОЙ ЧАТ :post-1787-1182930843: . Но надо учесть, потянет ли такая тяжелая страница через GPRS? Возможно кто то выходит в сеть через мобилку. На работе у меня тоже тормоза, скорость 16Кбит/сек.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья! В последнее время возникали некоторые вопросы по-поводу того, как, где и сколько можно размещать информации, фоток и т.д.

В итоге, вот что у нас получается: в настоящее время, мы не очень довольны той компанией, которая обслуживает стабильность работы форума и сайта (появился вирус, мало ресурсов для размещения информации, иногда бывает трудно попасть). В этой связи мы приняли решение, переехать на другой хостинг, от компании РБК. Предположительно с максимальным лимитом всех размещенных данных - 30 Гигабайт. Думаю, этого нам всем на первое время хватит :( (Ведь это около 60000 фотографий в хорошем качестве).

Надеемся, что портал в это время будет работать стабильно.

Спасибо, друзья, за ваши комментарии по работе. Они очень ценны для нас. !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы администрация, удивительно как очень быстро реагируют на изменения даже в мелочах, просьбах и предложениях, заботясь о форумчанах, ну просто слов нет, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья! В последнее время возникали некоторые вопросы по-поводу того, как, где и сколько можно размещать информации, фоток и т.д.

В итоге, вот что у нас получается: в настоящее время, мы не очень довольны той компанией, которая обслуживает стабильность работы форума и сайта (появился вирус, мало ресурсов для размещения информации, иногда бывает трудно попасть). В этой связи мы приняли решение, переехать на другой хостинг, от компании РБК. Предположительно с максимальным лимитом всех размещенных данных - 30 Гигабайт. Думаю, этого нам всем на первое время хватит :) (Ведь это около 60000 фотографий в хорошем качестве).

Надеемся, что портал в это время будет работать стабильно.

Спасибо, друзья, за ваши комментарии по работе. Они очень ценны для нас. !

Что каждому по 30 гб :(

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с последним постом Айвенго! Спасибо!!! Такое понимание нужд простых форумчан не часто встретишь в сети! Дай Бог что-б и дальше на форуме царила такая-же атмосфера благожелательства и взаимопонимания!!!!! Со своей стороны хочу внести предложение ограничивать максимальный размер фото размещаемых в постах. Ну, для начала хотя-бы в 500Кв. Ведь не у всех пользователей выделенка! Я прекрасно помню как сам сидел на модеме! Хотите выложить фото в оригинальном разрешении - пожалуйте в галерею! А прикрепить к сообщению - будьте любезны немного ужать! Мне кажется от этого польза будет всем! ИМХО!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Друзья! В последнее время возникали некоторые вопросы по-поводу того, как, где и сколько можно размещать информации, фоток и т.д.

В итоге, вот что у нас получается: в настоящее время, мы не очень довольны той компанией, которая обслуживает стабильность работы форума и сайта (появился вирус, мало ресурсов для размещения информации, иногда бывает трудно попасть). В этой связи мы приняли решение, переехать на другой хостинг, от компании РБК. Предположительно с максимальным лимитом всех размещенных данных - 30 Гигабайт. Думаю, этого нам всем на первое время хватит :( (Ведь это около 60000 фотографий в хорошем качестве).

Надеемся, что портал в это время будет работать стабильно.

Спасибо, друзья, за ваши комментарии по работе. Они очень ценны для нас. !

Спасибо...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Последнее время в чате неоднократно высказывалось что с появлением чата форум стал затухать. Есть по этому поводу, не очень популярная но, по моему скромному мнению, необходимая мысль! А почему-бы не ограничить доступ в чат!? Ну, например, разрешить только тем, кто при регистрации указывает место жительства, дату рождения, Своё общество и адрес электронной почты. Может ещё чего нибудь! Это по крайней мере отсечёт случайных людей! А можно ещё доступ в чат открывть по истечении определённого срока общения в форуме! Это конечно меры репрессивные, а что делать!!???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да зачем какие то меры принимать, у чата и у форума абсолютно разные функции, что нельзя сделать с помощью чата делается на форуме и наоборот. Вся оперативная информация и флуд, это чат, а если например сейчас нет всех людей с кем надо поговорить, т.е. с временной задержкой ответа ждать это форум и ни нужно тут ничего мудрить, так живут многие сайты и не думайте что одно убивает другое, нет, лишь дополняет. Иначе форум без чата погряз бы во флуде и чистить постоянно его замучаешься. Но опять же это лично мое мнение у остальных форумчан и уважаемой администрации может быть и ровно противоположное, мне с чатом больше нравиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Единственное что мне не нравится, так это то что при заходе на любую страницу форума или просто при обновлении страницы, все время страница перекручивается автоматически вниз на чат, и приходится ее сразу обратно на верх крутить, особенно не удобно это когда фотки размещаешь, ведь их тока по одной загрузить пока что можно :(

Ссылка на комментарий

Единственное что мне не нравится, так это то что при заходе на любую страницу форума или просто при обновлении страницы, все время страница перекручивается автоматически вниз на чат, и приходится ее сразу обратно на верх крутить, особенно не удобно это когда фотки размещаешь, ведь их тока по одной загрузить пока что можно :(

Почему по одной!? Я сразу все гружу! А то что прокручивать всю страницу приходится, это верно но, сразу видишь что в чате творится! Так-что в этом есть и минусы и плюсы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен что и минусы и плюсы, просто тут акцент именно на чат получается, что все таки сейчас он первичен, а не форум, я же обычно сначала жму на верху на "новые сообщения" а потом уж чат смотрю так как все таки сообщения на форуме просто так не пишутся, отчеты же в чате не почитаешь и фотки не посмотришь, поэтому чат просматриваю в последнюю очередь или если есть время пообщаться.

По фоткам ты грузишь то все одновременно, правильно, но прикреплять их приходится по одной, после чего страница обновляется и ты прикрепляешь следующую, а можно ведь только путь указать как сделано на http://forums.nf.ru/list.php?f=3 и на http://www.bigfishing.ru/board/index.php, попробуй там прикрепить к сообщению фотки, сразу увидишь насколько быстрее и удобнее, именно об этом я говорю!

Ссылка на комментарий

Согласен что и минусы и плюсы, просто тут акцент именно на чат получается, что все таки сейчас он первичен, а не форум, я же обычно сначала жму на верху на "новые сообщения" а потом уж чат смотрю так как все таки сообщения на форуме просто так не пишутся, отчеты же в чате не почитаешь и фотки не посмотришь, поэтому чат просматриваю в последнюю очередь или если есть время пообщаться.

По фоткам ты грузишь то все одновременно, правильно, но прикреплять их приходится по одной, после чего страница обновляется и ты прикрепляешь следующую, а можно ведь только путь указать как сделано на http://forums.nf.ru/list.php?f=3 и на http://www.bigfishing.ru/board/index.php, попробуй там прикрепить к сообщению фотки, сразу увидишь насколько быстрее и удобнее, именно об этом я говорю!

Да нет-же! Я сразу все прикрепляю, а потом уже один раз страница обновляется!

Ссылка на комментарий

во надо будет попросить админов чтоб пометку чтоль ставили тех кто сейчас на форуме ,а то с право народ есть или нет не поймеш

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

я во всех этих тонкостях слабовата конечно, но вот то что страничка открывается снизу (действительно акцент на чат) усматриваю нечто неорганичное и неособо удобное...

вот если бы страничка открываласт как положено, а вот чат в режиме ожидания находился бы внизу и всплывал бы окошечком при поступлении нового сообщения (как например в аське)...

еще бы неплохо чтобы в чате в списке пользователей было видно(отмечено) кто в данный момент присутствует ...

я правда незнаю возможно ли это технически, т.к. как говорила выше слаба в этом,

но мне кажется было бы удобно и чат бы не перебивал сам форум...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

во надо будет попросить админов чтоб пометку чтоль ставили тех кто сейчас на форуме ,а то с право народ есть или нет не поймеш

в низу с лева ..те кто сейчас на форуме....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет-же! Я сразу все прикрепляю, а потом уже один раз страница обновляется!

Ну ты волшебник, я так к сожалению не умею... :(

Я сначала жму "обзор", потом указываю путь и жму "добавить файл", после чего страница обновляется и я вижу что файл мой добавлен и далее делаю все заново "обзор" - "добавить файл" и так пока фотки не кончаться... а хотелось бы чтоб сначала скока нужно в обзоре навыбирал фоток, а потом один раз нажал "добавить"

а вот чат в режиме ожидания находился бы внизу и всплывал бы окошечком при поступлении нового сообщения (как например в аське)...

Когда народ активно общается, то сообщения будут всплывать "окошечком" каждую секунду и закрывать обзор экрана и ты не сможешь ни один отчет прочитать или фотки посмотреть... поэтому лучше идти проверенным путем уже обкатанным на других ресурсах, у нас все отлично тока вот страница вниз уходит, а в остальном все супер!

Ссылка на комментарий

Ну ты волшебник, я так к сожалению не умею... :(

Я сначала жму "обзор", потом указываю путь и жму "добавить файл", после чего страница обновляется и я вижу что файл мой добавлен и далее делаю все заново "обзор" - "добавить файл" и так пока фотки не кончаться... а хотелось бы чтоб сначала скока нужно в обзоре навыбирал фоток, а потом один раз нажал "добавить"

Когда народ активно общается, то сообщения будут всплывать "окошечком" каждую секунду и закрывать обзор экрана и ты не сможешь ни один отчет прочитать или фотки посмотреть... поэтому лучше идти проверенным путем уже обкатанным на других ресурсах, у нас все отлично тока вот страница вниз уходит, а в остальном все супер!

Наверно это не ты так не умеешь а браузер! Я пользуюсь Mozilla Firefox! Попробуй!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Единственное что мне не нравится, так это то что при заходе на любую страницу форума или просто при обновлении страницы, все время страница перекручивается автоматически вниз на чат, и приходится ее сразу обратно на верх крутить
у нас все отлично тока вот страница вниз уходит, а в остальном все супер!

полностью согласен!!!

P.s.

от себя пару капель на эту рану :( ; к то муже когда жмешь на кнопку ответить страница опять сваливается в чат, и приходится её подымать; тоже самое происходит если открываешь каждую тему в новом окне. И возникает вопрос: " а нафиг мне в данный момент чат если я открыл новое окно что бы почитать форум или ответить в теме?"

P.р.s.

по этому, пожалуйста, сделайте так что бы форум постоянно не сваливался в низ к чату

сразу сказу что против чата я не чего не имею.

просто напрягает постоянно перематывать страницу наверх........ (((((

.

Ссылка на комментарий

в низу с лева ..те кто сейчас на форуме....

прив если я в это время не нахожусь на форуме а на новых сообщениях тотам не видно кто на форуме=)(((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

не кажется ли вам уважаемые, что следует заполнять свои личные карточки при регистрации ???

Ведь, согласитесь, куда приятней и легче общаться с незнакомым (или мало знакомым) человеком обладая хотя бы первичной информацией о собеседнике...

от кого все шифруются то не пойму никак???

а то ведь разницы по сути нет, что ник написан, что просто слово "гость"...

или это только мне так кажется?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх