Перейти к содержанию
Форум охотников России

Жена или охота, а может......


Gorazio

Рекомендуемые сообщения

А на мой взгляд, на охоте, так же как и на рыбалке, - женщинам не место. Пусть сидят дома и ждут дичь. :lol: Еще наши предки оставляли жен стеречь очаг, а сами уходили на охоту. Так же и здесь. Да и вообще, какую пользу можно ожидать от женщины? Просто для развлечения можно ее на пикник или по грибы свозить. :D:blink::blink::P

На открытие, например, мы специально брали одну "общую" женщину, дабы лагерь сторожила! Очень полезно! :o

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ
  • Эксперт кинолог

тоже польза...да и делом занята... :blink:

Ссылка на комментарий

На открытие, например, мы специально брали одну "общую" женщину, дабы лагерь сторожила! Очень полезно! :lol:

Везет вам! У вас уже открытие было! :blink: А насчет женщин, я все-таки пока останусь при своем мнении. :blink::D

Ссылка на комментарий

моя жена относится к моему занятию охотой замечательно.лучше пускай как собака целый отпуск по лесам бегает чем водку пить.отпуск у меня уже лет 10 с декабря по конец февраля.короче вся зима с ружьем. :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

если хочет женщина ездить на стрельбище или охоту- пусть ездит... у нас же демократия в стране ))) может это станет для нее любимым занятием...

<http://www.sporting.ru/news/id-90.html> более чем подходящий пример того, что женщина с оружием- красиво :post-1787-1182930872:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

если хочет женщина ездить на стрельбище или охоту- пусть ездит... у нас же демократия в стране ))) может это станет для нее любимым занятием...

<http://www.sporting.ru/news/id-90.html> более чем подходящий пример того, что женщина с оружием- красиво :post-1787-1182930872:

твои сноски не открываются.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

открываются! просто я читал на форуме, что ссылку нужно давать неактивную... поэтому я просто поместил их в треугольные кавычки...

да простит меня модератор!

http://www.sporting.ru/news/id-90.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Моя вообще блондинко. :) Не то что на охоту - в лес сосики пожарить не вдруг вытащишь, а если и соизволит - 10 раз пожалеешь. В общем в лес с блондинко не ногой. С рыженькой, кстати, можно зато :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А моя ходит со мной на несложные охоты, и делает уже приличные успехи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С рыженькой, кстати, можно зато :)

А в прошлом считалось общение с рыжими и рябыми к беде, правда это соотносилось с мужчинами.

Т.е. говорилось не имей дел с рябыми и рыжими иначе беды не избежать от них..... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня жена на охоту не просится,стрелять не любит ,говорит отдача сильная.Так я ей патроны рядил с мал навеской(да и кал.20)ни в какую!Зато уток и тетеревов потрошить и ощипывать отстажировалась.А вот рыбу чистить не хочет.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня жена молодец. Они вместе с тещей на пару сказали, что охота это как неизлечимая болезнь, никогда не запрещает. Взял ружье и пошел. Изредка выберается со мной в лес. Преимущественно на вальдшнепиную тягу и осенью, я за рябчиком, она за грибами. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот свою жену уже второй год беру на охоту, причем не наблюдателем, а участником, не сразу конечно все начало получатся, но зато теперь сама уже впадает в охотничий азарт, и стала полноправным, настоящим охотником!

Ссылка на комментарий

А вот мою на охоту не затащишь . она панически боится мертвых зверюшек.я когда приезжаю домой с охоты она всегда уходит на балкон.ПРЯЧЕТСЯ

Ссылка на комментарий

Мы часто ездим в лес вместе. Я по кустам, она ягоды там собирает, грибы, просто гуляет. Если надо вечером или с утра, тогда она уже не ходит со мной, да и надолго не ездит тоже. К дичи нормально относится, готовит, ест. Против охоты иногда возражает - но это когда другие дела страдают. Полку там прибить, забор поправить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже в этом году ездил женной за грибами , и прихватил ружо , собирали грибы и в одном месте взлетел выводок рябчиков и расселcя в ельнике .Супруге говорю , я зайду вперёд а ты пойдёшь когда свистну , ну добыл трёх штук , что - тут было , кричать начела , ты меня вместо собаки использовал.Больше не поеду с тобой в лес .А так на вальдшнепа ездиит всегда ,любит послушать весенний лес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну добыл трёх штук , что - тут было , кричать начела , ты меня вместо собаки использовал.

Вы бы обьяснили бы ей что это норомальная практика когда один из двух охотников толкает на другого птицу.

На утку так охотимся когда она зараза летать не хочет.

Или в костроме берем кусочек леса в клещи, окружаем B):angry2:

все одно вместе охотимся на общий шулюм, аль шурпу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы бы обьяснили бы ей что это норомальная практика когда один из двух охотников толкает на другого птицу.

На утку так охотимся когда она зараза летать не хочет.

Или в костроме берем кусочек леса в клещи, окружаем B):angry2:

все одно вместе охотимся на общий шулюм, аль шурпу.

Объяснил что нагонкой называется , всё-равно говорит птичик жалко ,ну сами рябчики пондравились вкусно говорит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное терпение и у нас не все гладко было поначалу. Но терпение и труд - все перетрут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Объяснил что нагонкой называется , всё-равно говорит птичик жалко ,ну сами рябчики пондравились вкусно говорит.

а валющу (вальшнепа) ей весной не жалко? :)-_-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня такая ситуация была: в день нашей свадьбы мы (честнее сказать - я) все отменили.....и я поехал на охоту -_-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня такая ситуация была: в день нашей свадьбы мы (честнее сказать - я) все отменили.....и я поехал на охоту :)

ОРИГИНАЛЬНО! -_-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх , ребята , жизнь подбрасывает иной раз такие "экивоки" , что только ноги уноси!

Вот моя супруга - ветеринар и ей все моральные "тонкости" живые-мёртвые зверушки по барабану , но вот ведь она и сама "маньячит" , только не на охоте , а от лошадей (аж сама лошадь содержит).Так что получается : стоит себе чтой-то прикупить так на моих глазах начинают демонстративно каталог каких-нибудь английсих сёдел листать (с намёком) , а там ценники - ну как параметры орбиты!Так ни каких доходов не хватает , тем более что есть "пробел в образовании" - воровать не обучили , вот и приходится на жизнь зарабатывать!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх