Перейти к содержанию
Форум охотников России

Жена или охота, а может......


Gorazio

Рекомендуемые сообщения

Мдя... у меня с женой всё нормально... ездить не ездит, а отношение, ну как к болезни... типа грипп, переболеет дважды в год и фсё...

Другой вопрос, что весенняяя охота совпадает с началом дачногосезону...

Но и тут решил вопрос... отвожу на дачу и уезжаю на охоту..там у неё подруги и цвяточки( вот уж болезнь всесезонная)...

А племянник сёдня жене своей МР-154 купил... типа тоже с нами будет ездить девушка... во как...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Ну , жена на охоте - это знакомо , вот только иной раз случается как у моего товарища : он до сих пор служит (не смог на пенсии усидеть) , а вот его жена как-то заметила что мол она тоже стрелковую подготовку проходила и туризм любит и прикупила себе ТОЗ-БМ.Вот сейчас и перевернулось всё с ног на голову : типа мужик на "службе царёвой" , а жена евонная по лесам шарится с мужиками - вот так случилось , ведь у неё график рабочий более "упорядоченный" и на усиления не отзывают!

Ссылка на комментарий
А в прошлом считалось общение с рыжими и рябыми к беде, правда это соотносилось с мужчинами.

Т.е. говорилось не имей дел с рябыми и рыжими иначе беды не избежать от них..... :D

Точнее говорили так: "Не имей дел с рябыми и рыжими - Бог шельму метит!" Но, это было ещё в языческие времена!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

везет вам мужики жены дичь шипят на охоту ездят, моя меня в дом ,как она говорит , с ,,мерзостью,,(уткой и т.д и т.п) не пускает,приходится у друга все делать дома только готовлю для себя, а после того как меня подстрелили случайно на охоте,еще и скандалы начала устраивать перед моим выездом на охоту, слава богу сейчас хоть успокоилась...А так помоему охота и женшины это 2 не совместимых понятия...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю пару слов если такая тема пошла! моя жена хоть и плачит по каждой убитой вороне но мясо любит и любит на природе отдыхать так что я её этим и подкупаю, а об оссенем открытие посехпор вспоминает и про веселую охотничию дружную компанию не может дождаться очередного выезда. Вот так я её втягиваю в охоту может скоро и руже попросит ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

везет вам мужики жены дичь шипят на охоту ездят, моя меня в дом ,как она говорит , с ,,мерзостью,,(уткой и т.д и т.п) не пускает,приходится у друга все делать дома только готовлю для себя, а после того как меня подстрелили случайно на охоте,еще и скандалы начала устраивать перед моим выездом на охоту, слава богу сейчас хоть успокоилась...А так помоему охота и женшины это 2 не совместимых понятия...

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/p...54400267429.jpg

Ссылка на комментарий

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/p...54400267429.jpg

признаю такая мысль меня частенько посищает ;)

Ссылка на комментарий

Присоединюсь, моя жена по поводу охоты меня не понимает,вообще считает меня больным ;) . Сижу нож "вылизываю", а она: " не лень ерундой заниматься", хотя рыбу и мясо ЛЮБИТ! Или пришел пустой ((, уставший )) (но всё равно довольный), а она: "стоило время и силы тратить, смысл... ". Вот так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Старейшина форума

Незнаю как жена отностися к охоре непризнаётся,и особого восторга как я понял не испытывает как только я прихожу с охоты она больше желеет собачек а не меня говорит бедненькие собачки где он вас таскал вон как похудели и устали,и всегда грозится что собак говорит больше не пущу на охоту,проходит несколько дней собаки начинают выть и гавкать без умолку ,и на уговоры жены не поддаются гавкают и песенки по начам поют ,жена не выдерживает и говорит бери собак и иди на охоту а то вон как сабачки хотят на охоту, и эта история повторяется постоянно

Ссылка на комментарий

А у меня жена вообще не понимает как это охота??? Я ей объясняю стрелять зверя гонять, она АААА....

Интересно так ^_^  Я ей раз рассказал как на меня стая бурундуков напала, она аж говорит герой ты мой :D  Я ей да а как ты думала. Хе

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня с самого начала было условие, или я езжу с тобой, или сидишь дома. В результате, когда получается - ездим вдвоем, а так свободно отпускает. Уток-рябчиков мастерски ошкуривает! В результате у нее 2 личных ствола и этим сентябрем взяла свою первую дичь - рябчика. Правда, саданула в него 1 - глухаря ждала и отбила пол башки - но радости было! Мое мнение - это все для самоутверждения, но по лесу ходит с удоволствием и без нытья - 30 км в день для нее не проблема. А уток - не любит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У тебя настоящая жена охотника! И охотник жена! Поздравляю!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У тебя настоящая жена охотника! И охотник жена! Поздравляю!! :D

Я ей это показал-была очень довольна - спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я ей это показал-была очень довольна - спасибо!

Пожалуйста! Такие жены-охотники на вес золота.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

В общем смотрю практически у всех с женами особых проблем нет в отношении к охоте.

А у меня вот сложнее ситуация - каждый выезд со скандалом, чем дальше тем больше.. сейчас поставила условие - или семья или охота и рыбалка.... и вот чего делать? (вместе ехать на охоту не желает категорически..) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня жинка к дичи прикасаться не хочет, но ест. Щиплю и мясо разбираю сам. С вопросом скандалов при поездках проблем не бывает. В сезон я каждую суботу точно на охоте, а в воскресенье дома с семьей. Она себе на субботу тоже нашла увлечение - фитнесом занимается полдня, так что мы по этому поводу не скандалим. Бывает, что я вечером в субботу позвоню, что остаюсь на воскресенье (подранок там, народу мало остается лицензию закрывать надо...) обиды бывают. Но она знает, что я больной этим на всю голову в тех пор как себя помнить начал и если меня от нее отстранить, помру.

Лес, жену, ружье, не променяю ни на что!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня жинка к дичи прикасаться не хочет, но ест. Щиплю и мясо разбираю сам. С вопросом скандалов при поездках проблем не бывает. В сезон я каждую суботу точно на охоте, а в воскресенье дома с семьей. Она себе на субботу тоже нашла увлечение - фитнесом занимается полдня, так что мы по этому поводу не скандалим. Бывает, что я вечером в субботу позвоню, что остаюсь на воскресенье (подранок там, народу мало остается лицензию закрывать надо...) обиды бывают. Но она знает, что я больной этим на всю голову в тех пор как себя помнить начал и если меня от нее отстранить, помру.

Лес, жену, ружье, не променяю ни на что!

Уважаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем смотрю практически у всех с женами особых проблем нет в отношении к охоте.

А у меня вот сложнее ситуация - каждый выезд со скандалом, чем дальше тем больше.. сейчас поставила условие - или семья или охота и рыбалка.... и вот чего делать? (вместе ехать на охоту не желает категорически..)

У меня Алексей такая же фигня, постоянно чуть ли не со скрипом еду. Но я уже привык к "разговору" и знаю, что после первых слов об охоте будет негатив,затем помолчав и поразмыслив она смиряется(знает что я всё равно еду),а попозже уже сама помогает собираться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня жена понимает, и с наступлением сезона охоты стараеться меня неотвлекать от моего любимого занятия

 а может просто знает что все равно бесполезно.Только ей зверушек жалко.А когда пропадает собака

 мотаеться со мной везде в поисках собачек.

Ссылка на комментарий

Читал тему и призадумался. Как у меня будет? Но сразу поставлю условие что без охоты ни как, и ни на что ее не променяю. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С моей самочкой проблем не бывает, так как привыкшая, у нее отец рыбалкой пробит наглухо, пропадает то на Ахтубе, то в Кандалакше по две-три недели. Но вот когда начинается подготовка к открытию то каждый рубль, на патроны и всякие милые сердцу мелочи, дается мне с кровью и изрядными нервами. В итоге начал мало-мало ныкать, но в кризис много ненаныкаешь. Хотел приручить мясом - тщетно (щипать отказывается) , предлагал пострелять - нехочет. В итоге я плюнул и отстал , но два раза в год начинается битва за выделяемые квоты финансирования меня как охотничьей еденицы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Читал тему и призадумался. Как у меня будет? Но сразу поставлю условие что без охоты ни как, и ни на что ее не променяю. :drinks:

С нами ездит парень 30 лет. Познакомился с дамой недавно и такое же условие поставил, типа "Ничего не знаю,охота есть охота", она встречно "согласна,с твоими принципами, но у меня тоже принцып секс в 21-00, так что езжай". Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С моей самочкой проблем не бывает, так как привыкшая, у нее отец рыбалкой пробит наглухо, пропадает то на Ахтубе, то в Кандалакше по две-три недели. Но вот когда начинается подготовка к открытию то каждый рубль, на патроны и всякие милые сердцу мелочи, дается мне с кровью и изрядными нервами. В итоге начал мало-мало ныкать, но в кризис много ненаныкаешь. Хотел приручить мясом - тщетно (щипать отказывается) , предлагал пострелять - нехочет. В итоге я плюнул и отстал , но два раза в год начинается битва за выделяемые квоты финансирования меня как охотничьей еденицы.

А у меня нет проблем! Ни с деньгами ни с женой. Жена есть ,ворчит маленько. Насчет денег так я всю зарплату отдаю ей,сам живу на другие(халтура там и т.д.) Даже на курево не беру. Езжу помаленьку получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня нет проблем! Ни с деньгами ни с женой. Жена есть ,ворчит маленько. Насчет денег так я всю зарплату отдаю ей,сам живу на другие(халтура там и т.д.) Даже на курево не беру. Езжу помаленьку получается.

У меня также.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх