Перейти к содержанию
Форум охотников России

Огромная проблема - сохранение охотничих собак


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Антон

    40

  • Пётр

    35

  • ОлегВД

    12

  • GAN

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
02.05.2009 на притравочной станции Круглое озеро прошли состязания на кубок Филипова.

Было Заявлено 36 собак ягдтерьеры, таксы, вельштерьеры, фокстерьеры, бордертерьеры из них 2 вельтерьера, 1 бордер терьер и 1 гладкий фокстерьер (кстати фокс сделал размен+выгон барсука там все в шоке были <_< ) а такс с ягдами примерно поровну.

так вот мой вельш и выиграл эти состязания :D

А вот и Шед с кубком Филиппова 1.gif ему сейчас 11 месяцев

Мои поздравления, молодцы ребята :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
упс нечаено два раза фотку вставил

как убрать подскажите?

Пока Вы не наберёте своих постов до уровня Эксперта (порядка 250 штук сообщений) -  Вы не сможете редактировать свои сообщения. Это такое здесь правило. Если есть горячая необходимость в этом - попросите модератора исправить.... <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только сейчас увидел сообщение о победе вельша на Круглом озере (т.к. был в отъезде). Поздравляем победителя, с почетным кубком Вас!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
спасибо мы старались B)

Молодцы ,что работаете с этой прекрасной породой!!!!!!! С дипломом какой степени победили ?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

с дипломом 2 ст. стал Победителем состязаний по кровяному следу, заработал диплом 3 ст. по лисице и на «отлично» сработал по Тестированию ДКН (вытаскивание трофея из норы, специальная проверка отношения к выстрелу и послушания) – заработал 91 балл, 2 место.

Всё ни как руки не доходили :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с дипломом 2 ст. стал Победителем состязаний по кровяному следу, заработал диплом 3 ст. по лисице и на «отлично» сработал по Тестированию ДКН (вытаскивание трофея из норы, специальная проверка отношения к выстрелу и послушания) – заработал 91 балл, 2 место.

Всё ни как руки не доходили :)

Поздравляю! Отлично работает собака!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон, Молодца!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:post-1787-1182930855: я теперь в двойне радостный!

Взял себе ещё суку нам правда пока 4 месяца но енота вчера уже трапали :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
:D я теперь в двойне радостный!

Взял себе ещё суку нам правда пока 4 месяца но енота вчера уже трапали :)

Наш человек...

Ссылка на комментарий
с дипломом 2 ст. стал Победителем состязаний по кровяному следу, заработал диплом 3 ст. по лисице и на «отлично» сработал по Тестированию ДКН (вытаскивание трофея из норы, специальная проверка отношения к выстрелу и послушания) – заработал 91 балл, 2 место.

Всё ни как руки не доходили :57:

Антон , я не вкоей мере не хочу принизить заслуги вашей собаки , для щенка в 11 месяцев отличный результат! Удивляет что у остальных собак (35 ) такой низкий результат . Неужели не было перводипломников по кровянке и специализации ? Или все молодые ?
Ссылка на комментарий
Антон , я не вкоей мере не хочу принизить заслуги вашей собаки , для щенка в 11 месяцев отличный результат! Удивляет что у остальных собак (35 ) такой низкий результат . Неужели не было перводипломников по кровянке и специализации ? Или все молодые ?

Были :russian: просто полный коплекс выполнил именно он. Например потаск (вытаскивание мёртвого зверя) выполнили только мой пёс и такса. А ягды делали хватку и держали :lol:

Ссылка на комментарий
Были :lol: просто полный коплекс выполнил именно он. Например потаск (вытаскивание мёртвого зверя) выполнили только мой пёс и такса. А ягды делали хватку и держали :lol:
Спасибо, понял. Только не понял что это за лесной комплекс такой без подачи птицы , без вольерного кабана , без поиска по следу (не кровяному),и без барсука? А работа ягдов это издержки чисто спортивного разведения.
Ссылка на комментарий

Это комплекс посвящённый Ю.А.Филипову.

И на сколько я понял подача птицы планировалась но не состоялась :diablo:

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста адреса где можно купить вельштерьера, и сколько стоит щенок от рабочих родителей?
Последних вельшей рабочих я видел 1997 году.Сейчас их очень мало,тем более рабочих. Возьми гладкого фокса- выбор есть,многих держут охотники,или ягдтерьера выбор тоже есть. Вельшами раньше занимались Гусевы,Ю.Филлпов.Таких фанатов, как они,сейчас нет .

У них были собаки чемпионы породы,состязаний различных уровней. Сколько стоят,то это как на рынке.С ягдом могу подсказать.Сам держу ягдов с 1990 года.

Ссылка на комментарий
Последних вельшей рабочих я видел 1997 году.Сейчас их очень мало,тем более рабочих. Возьми гладкого фокса- выбор есть,многих держут охотники,или ягдтерьера выбор тоже есть. Вельшами раньше занимались Гусевы,Ю.Филлпов.Таких фанатов, как они,сейчас нет .

У них были собаки чемпионы породы,состязаний различных уровней. Сколько стоят,то это как на рынке.С ягдом могу подсказать.Сам держу ягдов с 1990 года.

Абсолютно согласен с каждым словом.
Ссылка на комментарий
Последних вельшей рабочих я видел 1997 году.Сейчас их очень мало,тем более рабочих. Возьми гладкого фокса- выбор есть,многих держут охотники,или ягдтерьера выбор тоже есть. Вельшами раньше занимались Гусевы,Ю.Филлпов.Таких фанатов, как они,сейчас нет .

У них были собаки чемпионы породы,состязаний различных уровней. Сколько стоят,то это как на рынке.С ягдом могу подсказать.Сам держу ягдов с 1990 года.

Сейчас этим занимаеться Гусева Е.С., Тарасова Г.А.. И я стчитаю их такими же фанатами :D

И катаясь по состязаниям и притравкам я вижу как работают их собаки.

Ссылка на комментарий
Сейчас этим занимаеться Гусева Е.С., Тарасова Г.А.. И я стчитаю их такими же фанатами :post-1787-1182943085:

И катаясь по состязаниям и притравкам я вижу как работают их собаки.

Опишите пожалуйста (если были на последних состязаниях ) как отработали вельши . 5-10 собак (Огня работы описывать не надо он действительно состязается , его видно). Как и где состязаются остальные ( хотя бы за 2008- 2009г . Какие дипломы ? Какие состязания ? (испытания не интересны ) Ну хоть три работы по П-норе , Восьмерке (лиса) и барсуку ? Если говорите что все осталось по-прежнему........... ???????
Ссылка на комментарий

Я не говорю что осталось всё по прежнему :post-1787-1182943085:

ну а работы могу предоставить (то где был сам)

А Огонь как раз ребёнок Тарасовой Г.А.

post-5030-1258395053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Сейчас этим занимаеться Гусева Е.С., Тарасова Г.А.. И я стчитаю их такими же фанатами :post-1787-1182943085:

И катаясь по состязаниям и притравкам я вижу как работают их собаки.

По каким состязания,РКФ или по охотниьим? ТОГДА, где вы были,когда проводились состязания МООиР в Фирсановке (комплексные) кабан,барсук две недели назад? Вельшей не было видно.

Ссылка на комментарий
Я не говорю что осталось всё по прежнему B)

ну а работы могу предоставить (то где был сам)

А Огонь как раз ребёнок Тарасовой Г.А.

Выложенная Вами таблица опять же показывает то что было всего пять вельшей , а отработаль прилично всего два. В Питере может и есть рабочие вельши но не выезжают на крупные турниры. Скажите , а Огонь в двух работах без диплома остался ?
Ссылка на комментарий
Я не говорю что осталось всё по прежнему B)

ну а работы могу предоставить (то где был сам)

А Огонь как раз ребёнок Тарасовой Г.А.

Антон , может клубный , мопопородный какой чемпионат есть , где хоть десяток собак участвуют?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх