Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стул "охотника ".


Gennadij13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gennadij13

    25

  • eger67

    10

  • atmis

    5

  • Diana52

    5

Не много своего видения о стульях. Их у меня накопилось не мало всех мастей. Что то сам прикупил , что то подарили. Самые востребованными оказались два. Это не большой из AL , как на картинки но со спинкой , в засидку с подсадной. И самый нужный кемпинговый  стул - кресло , когда возвращаешься в лагерь , устало откинешься на спинку , вытянешь ноги и балдеешь. Можно и вздремнуть. А в остальном  - с гончими не до стульев , где и устанешь то прислонишься к дереву передохнёшь и дальше. На тяге вообще он не нужен. Тяга меньше часа , когда там сидеть , да и не удобно. На открытие утиной , обычно сидишь в лодке. А  вечёрку и утрянку постоять в камышах можно и без стула. На загонной мне хватает и /поджопника/ чтобы посидеть в ожидании начала загона.  Многие используют на номере стулья , а я не могу. Видно  хуже , мобильности не какой , лучше стоя.  В рюкзаке всегда кусок изолона 40*40 весит граммы , но всегда можно подстелить на ствол или пенёк , чтобы задницу не отморозить.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Учитывая требования топик-стартера к стулу, соглашусь с eger67, - наверное, такого универсального стула в природе нет. Вспомнил песню Кати Семеновой: "Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл...и т.д.":).

У меня десятка полтора разных стульев и стульчиков, но все они заточены под разные охоты, большей частью, не для пеших вылазок. Какого-то единого стула, отвечающих  всем требованиям, нет. В последнее время предпочитаю обыкновенный пластиковый складной стул, достаточно крепкий и не тяжелый. На утиных охотах использую, конечно, другие сидушки. Фотографировать не хочется идти во двор по нескольким причинам: во-первых, холодно, во-вторых, просто лень))), а в-третьих, с размещением фотографий на форуме у меня постоянные проблемы, не хотят они почему-то прикрепляться...

Сейчас в продаже большой выбор стульчаков, поэтому в магазинах можно подыскать максимально подходящий вариант. Лично бы я не стал заморачиваться с самостоятельным изготовлением, хотя многие вещи делаю своими руками, просто времени катастрофически не хватает, лучше это время использовать для других целей. Правда, "мокрые" сидушки делаю сам, те, что под водоплавающую...Как-то так.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Алек сказал:

Сейчас в продаже большой выбор стульчаков, поэтому в магазинах можно подыскать максимально подходящий вариант.

Стульчак в сортире,а здесь про "стул охотника".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 27.01.2022 в 19:25, Gennadij13 сказал:

 

Идея мне понравилась. Конечно, этот стул не для ходовой...Сколько он интересно будет стоить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, atmis сказал:

Стульчак в сортире,а здесь про "стул охотника".

Без таких сортирных специалистов русский язык совсем загнулся бы...

Ссылка на комментарий

Ты,неуч,сначала стул научись от стульчака отличать а потом вякай! Или давай уже сразу губы надуй от обиды.Что ты там понимаешь в русском языке...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алек сказал:

Идея мне понравилась. Конечно, этот стул не для ходовой...Сколько он интересно будет стоить?

Вроде как 5-6 т.р. проскакивало. Если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алек сказал:

Учитывая требования топик-стартера к стулу, соглашусь с eger67

Пока все получпется у меня . Но без спинки . Но я и не хочу ее ради веса  . Хотя при стрельбе удобно высокую  спинку как упор использовать .

 

16434523349357295412813910036489.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, eger67 сказал:

Ножки будут в грунт утопать, надо пятаки делать...

Размер квадрата 325 мм . Для ориентира. 

16434826781707794347831736185999.jpg

Ссылка на комментарий

Можно купить готовый, а можно сделать самому, взяв за основу вращающийся канцелярский стульчик. Но, если стрелять с упора, то это под карабин. Охота с карабином в основном предполагает сетор обстрела не более 180 градусов. В таком случае проще простую седушку и палочку-упор. Намного легче и компактней. Например как эта.

DSCN4575.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Diana52 сказал:

Можно купить готовый, а можно сделать самому, взяв за основу вращающийся канцелярский стульчик. Но, если стрелять с упора, то это под карабин. Охота с карабином в основном предполагает сетор обстрела не более 180 градусов. В таком случае проще простую седушку и палочку-упор. Намного легче и компактней. Например как эта.

DSCN4575.JPG

По плану у меня легче этой должно получиться. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Gennadij13 сказал:

По плану у меня легче этой должно получиться. 

Если из титана будете делать, то да, будет легче. 

Ссылка на комментарий

Нет универсального автомобиля, нет универсального ружья, нет универсальной одежды. Так и стул для охоты не возможно сделать универсальным. Для каждого вида охоты что то своё, индивидуальное. Поэтому проще купить несколько разных вариантов, благо цены на них довольно умеренные, если покупать не в охотмагах, а гипермаркетах. Так например всего за 500 руб., лет пять назад, купили в "Ленте" раскладное кресло, на кабана и медведя можно сидеть часами, с большим комфортом. А раскладные стульчики и тройножки там были по 200-300 руб. Правда какие сейчас цены на них не знаю.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Diana52 сказал:

Можно купить готовый, а можно сделать самому, взяв за основу вращающийся канцелярский стульчик. Но, если стрелять с упора, то это под карабин. Охота с карабином в основном предполагает сетор обстрела не более 180 градусов. В таком случае проще простую седушку и палочку-упор. Намного легче и компактней. Например как эта.

DSCN4575.JPG

Для меня стул , это когда ноги отдыхаю и их можно полностью  разгрузить. А на фото это упор для пятой точки , трость  для попы . Имеет место быть  для определенных условий .

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, eger67 сказал:

На фанерку сверху, надо пенку приклеить. Фанера 6 мм?

4 мм. Вроде .Импортная . Очень прочная . Про пенку думаю . Или поджопник таскать или приклеить. ?????

Ссылка на комментарий

4 мм тонковата будет, думаю не сильно она прочная, это ж не дельта-древесина, ну, дело хозяйское...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, eger67 сказал:

На фанерку сверху, надо пенку приклеить. Фанера 6 мм?

Померил фанеру - 6.2 мм. Да 4 была бы  тонковата .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх