Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон с пулей


Гость Jek@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • plase

    11

  • Алексей 44

    9

  • fin4379

    9

  • Aleksandr

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
освинцовку месяц счищал, тряпками, ерша не было металического,

От людей слахал,сам не пробовал.

Нагреваешь воду до кипения и вливаешь ее в предворительно снятый блок стволов над тазиком,процедуру можно повторить несколько раз(в кипятке можно растворить немного хоз.мыла). После процедур стволы вытираем насухо и чистим.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

после дымного пороха помнится такой метод раньше применяли

В случае чего попробую, но повторять не охота, такой освинцовки никогда не видел, почти 100% внутренней поверхности, кстати этими же пулями было сделано около 10 выстрелов и 2 ружей иж 27 сужением 0.5 и 1 мм и ничего, все прекрасно пролетело. но производители не рекомендуют атк делать , лучшие показатели по кучности с цилиндра

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотелось бы приобрести, но похоже, что кроме как в Латвии, про эти пули нигде ничего не знают...

У меня в Литве и в Латвии есть хорошие знакомые и можно с ними связаться и попоросить подсобить....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня в Литве и в Латвии есть хорошие знакомые и можно с ними связаться и попоросить подсобить....

Володь, наверное, надо связатся, желающие будут. Только продают ли они пули отдельно? На патроны таможня не даст добро!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, наверное, надо связатся, желающие будут. Только продают ли они пули отдельно? На патроны таможня не даст добро!

Тогда надо конкретные  и точные вопросы. Тип  и правильное название пуль, комплектация, если можно - картинка. Количество...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда надо конкретные и точные вопросы. Тип и правильное название пуль, комплектация, если можно - картинка. Количество...

Ну на ихнем сайте все есть. Картинки тоже. Ну а правильно сформулировать вопрос лучше тебя никто не сумеет. А количество надо выяснять. Мне кажется сначала надо узнать, возможно ли это в принципе, если да, то определится с одним-двумя типами пуль и бросить клич, кому сколько.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я знаю Ригу - Бривадас (Свободы) - это бывшая ул.Ленина, самый конец ее, ближе к этнографическому музею. От центра города на транспорте минут 20. Так что - недалеко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня в Литве и в Латвии есть хорошие знакомые и можно с ними связаться и попоросить подсобить....

Володь я тоже в теме если что!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Блин запутали дальше некуда. имею тоз-34ер(ч/пч), стрелял с обоих стволов пулей гуаланди. теперь выясняется что этого делать нельзя. так чтоли? 32гр

Гуаланди 28 и 32 гр - подкалиберные, 40 гр - калиберная (магнум).

И всё же 32 гр лучше ставить в получок. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну на ихнем сайте все есть. Картинки тоже. Ну а правильно сформулировать вопрос лучше тебя никто не сумеет. А количество надо выяснять. Мне кажется сначала надо узнать, возможно ли это в принципе, если да, то определится с одним-двумя типами пуль и бросить клич, кому сколько.

Для начала одному товарищу-охотнику из Литвы скинул письмо с просьбой подсказать что он слышал про эти пули и слышал ли ВООБЩЕ чего нибудь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для начала одному товарищу-охотнику из Литвы скинул письмо с просьбой подсказать что он слышал про эти пули и слышал ли ВООБЩЕ чего нибудь?

Правильная постановка вопроса! Начало положено! Володь, а права то как? Что-то не видно восторга на форуме?

Ссылка на комментарий
Для начала одному товарищу-охотнику из Литвы скинул письмо с просьбой подсказать что он слышал про эти пули и слышал ли ВООБЩЕ чего нибудь?

вот бы мне такой патрончик ну хотябы один :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильная постановка вопроса! Начало положено! Володь, а права то как? Что-то не видно восторга на форуме?

Да чего восторгаться то. Права вернул и тут же отдал на переоформление новых и вечером уже получил новые. Те что были отобраны и благополучно возвращены, те были действительны до октября (им вышел срок 10 лет) 

Так что теперь я с новыми правами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот бы мне такой патрончик ну хотябы один :post-1787-1182930855:

Давайте подождём ответа.... А там и будем решать как и что, и сколько, и кому! :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да чего восторгаться то. Права вернул и тут же отдал на переоформление новых и вечером уже получил новые. Те что были отобраны и благополучно возвращены, те были действительны до октября (им вышел срок 10 лет)

Так что теперь я с новыми правами!

Поздравляю!!!! Володя с новыми правами, и получения прав..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да чего восторгаться то. Права вернул и тут же отдал на переоформление новых и вечером уже получил новые. Те что были отобраны и благополучно возвращены, те были действительны до октября (им вышел срок 10 лет)

Так что теперь я с новыми правами!

Поздравляю с долгожданными правами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да чего восторгаться то. Права вернул и тут же отдал на переоформление новых и вечером уже получил новые. Те что были отобраны и благополучно возвращены, те были действительны до октября (им вышел срок 10 лет)

Так что теперь я с новыми правами!

Володя больше не шали!!!! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда надо конкретные  и точные вопросы. Тип  и правильное название пуль, комплектация, если можно - картинка. Количество...

Если все удастся - мне Hexolit 32 http://www.ddupleks.lv/RU/ddupleks_products/show/Hexolit32

или Rossa 32 http://www.ddupleks.lv/RU/ddupleks_products/show/Rossa32

по пять штук, если не дороже 200рублей штука получится (ибо Совестр по такой цене есть в магазинах)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте подождём ответа.... А там и будем решать как и что, и сколько, и кому! :)

Получил ответ из Литвы.

Пуля им тоже приглянулась, но НИЧЕГО и НИКОГДА про такую не слыхали и НЕ видали! Во как!

А человеку лет то поболее моего и прилично. Да и охотой он занимается гораздо активнее меня. Чудеса. Придётся выходить на Латышей. Они, к сожалению, не охотники.....

Ссылка на комментарий
Получил ответ из Литвы.

Пуля им тоже приглянулась, но НИЧЕГО и НИКОГДА про такую не слыхали и НЕ видали! Во как!

А человеку лет то поболее моего и прилично. Да и охотой он занимается гораздо активнее меня. Чудеса. Придётся выходить на Латышей. Они, к сожалению, не охотники.....

это наверно секретная информация или разработка :):D:D:D

Ссылка на комментарий
Если все удастся - мне Hexolit 32 http://www.ddupleks.lv/RU/ddupleks_products/show/Hexolit32

или Rossa 32 http://www.ddupleks.lv/RU/ddupleks_products/show/Rossa32

по пять штук, если не дороже 200рублей штука получится (ибо Совестр по такой цене есть в магазинах)

Охренеть пулька!Чем то на пулю" гризли"смахивает. :post-1787-1182930855:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из вариантов в этом сайте стало ясно что вот эта пуля http://www.ddupleks.lv/RU/ddupleks_products/show/Monolit32

что то из аналогов нашего "Удара"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
NovoObninsk Так как вы являетесь представителем охот магазина,не мог ли ваш магазин выйти на литовскую фирму и стать дистрибьютором данной продукции пулевых патронов литовской фирмы а мы в свою очередь стали бы вашими клиентами :post-1787-1182930855:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх