Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон с пулей


Гость Jek@

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
06665.jpgНикто не пробовал такие пульки? Выглядит примерно так: пуля Рубейкина в контейнере из двух половинок,как Иванова,Полева.

Вот кто нибудь стрелял Вот этот рекорд только 42г пуля и 2.1 пороха . ее у водит в бок . А как она по зверю и вообще хотелось бы отзыв стоит испытавать или лучше провереным. Бизон -с этот патрон

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • plase

    11

  • Алексей 44

    9

  • fin4379

    9

  • Aleksandr

    8

Топ авторов темы

кто может подсказать, какой пулей можно стрелять из ружья тоз-34 из верхнего ствола, если дульное суженье: верхнего 1,0 нижнего 0,5? Кто знает, подскажите!

Стрелял всеми пулями фабричного производства не взирая правый или левый ствол, верхний нижний, точеные пули(рубейкина) пропускал через ствол (сужение1мм) вставлял в контейнер и охотил.

Ссылка на комментарий

Кстати, вопрос присутствующим.. В целях обучения подрастающего поколения приобрел пулелейку для литья легких пуль. Для детей и юношества. Круглая подкалиберная пуля 20 калибра диаметром 13.59 и весом около 14.5 грамм. Используемый порох - Сокол.  Стрельба будет осуществляться из МЦ-20-01.  Но вес пульки маловат..Будет ли " работать" Сокол на таком,  практически полузаряде ?  И если будет, то " скоко его вешать" ? 

Кто-нибудь "юзал" такие пули в 20-калибре на МЦ 20 ?

Ссылка на комментарий
Кстати, вопрос присутствующим.. В целях обучения подрастающего поколения приобрел пулелейку для литья легких пуль. Для детей и юношества. Круглая подкалиберная пуля 20 калибра диаметром 13.59 и весом около 14.5 грамм. Используемый порох - Сокол. Стрельба будет осуществляться из МЦ-20-01. Но вес пульки маловат..Будет ли " работать" Сокол на таком, практически полузаряде ? И если будет, то " скоко его вешать" ?

Кто-нибудь "юзал" такие пули в 20-калибре на МЦ 20 ?

Я думаю 1,6 1,7 самое то будет. для 12 самое то.

Ссылка на комментарий
Я думаю 1,6 1,7 самое то будет. для 12 самое то.

Я вообще-то о 20 калибре веду речь. Для " пострелушечной" пульки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старый казак, наверное пристреливать надо до оптимальной кучности и резкости,если последняя нужна.С навески обычной и на уменьшение.

Ссылка на комментарий
Старый казак, наверное пристреливать надо до оптимальной кучности и резкости,если последняя нужна.С навески обычной и на уменьшение.

Дык порох " Сокол".. Вот в чем загвоздка.. При малом весе снаряда нет ему условий. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старый казак, в 20 м калибре даже нет рекомендации подсыпать в центробой чёрные порошинки при зарядке в металлические гильзы "соколом".Как говорят учёные мужи :-"в малых калибрах и так создаётся достаточное давление сил форсирования".

По крайней мере капсюля у наших патронов что в 12,что в16, что в 20 калибре и пр.- одинаковые.

В 12 калибре порох конечно,при "стандартной" в 32гр.навеске дроби сгорает с меньшим кпд,чем в том же 16 калибре при заряде в 28 гр.Тут пыжами надо "рулить".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Порекомендуйте пожалуйста какими пулевыми патронами лучше всего стрелять из моего ствола. ВПО 205 исп 01. с несъёмным пламегасителем. Никаких дульных сужений нет и насадок нет. Посоветуйте патроны и на 70 и на 76 мм(магнум) пожалуйста.

Цена боеприпасов значения не имеет. Нужно чтобы было качественно.

Хотя впринципе он все патроны жрёт, какие не заряди... но наверняка есть "лучшие", которые и мощные и точные и ствол сильно не "пачкают".

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте.

Порекомендуйте пожалуйста какими пулевыми патронами лучше всего стрелять из моего ствола. ВПО 205 исп 01. с несъёмным пламегасителем. Никаких дульных сужений нет и насадок нет. Посоветуйте патроны и на 70 и на 76 мм(магнум) пожалуйста.

Цена боеприпасов значения не имеет. Нужно чтобы было качественно.

Хотя впринципе он все патроны жрёт, какие не заряди... но наверняка есть "лучшие", которые и мощные и точные и ствол сильно не "пачкают".

Заранее спасибо.

Так они должны быть лучшие для данного ствола, а не по цене. Метод проб и ошибок - накупить разных и стрелять, какая лучше полетит, то и ваше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реклама СОВЕСТа на российском рынке - это грамотно расчитанный ход для потребителей, не избалованных нарезным оружием. В чем преимущество гладкого ствола: тяжелая пуля, большой диаметр, следовательно - останавливающее воздействие. Но это на коротких дистанциях в условиях российских лесов, перелесков, и других пересеченных местностей. СОВЕСт и подобные ему ЗЕНИТ и т.п. это как прилаживать мотор от мерса к запорожцу. Гладкий ствол для коротких дистанций, хотите далее ста метров - это нарезной ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Реклама СОВЕСТа на российском рынке - это грамотно расчитанный ход для потребителей, не избалованных нарезным оружием. В чем преимущество гладкого ствола: тяжелая пуля, большой диаметр, следовательно - останавливающее воздействие. Но это на коротких дистанциях в условиях российских лесов, перелесков, и других пересеченных местностей. СОВЕСт и подобные ему ЗЕНИТ и т.п. это как прилаживать мотор от мерса к запорожцу. Гладкий ствол для коротких дистанций, хотите далее ста метров - это нарезной ствол.

В Совестре весь прикол в том, что она летает на 80-100 стабильно. Тут работает коплекс - пуля+качественное изготовление патрона.

А вообще, я предпочитаю на такие дистанции не стрелять, держу несколько патронов Совестра на "крайний" случай. Это когда, например, зверь уходит на открытое за линию стрелков, и есть возможность добрать подранка (собаки, снегоход) - можно рискнуть.

Для остального существует нарезное+оптика.

Ссылка на комментарий
Реклама СОВЕСТа на российском рынке - это грамотно расчитанный ход для потребителей, не избалованных нарезным оружием. В чем преимущество гладкого ствола: тяжелая пуля, большой диаметр, следовательно - останавливающее воздействие. Но это на коротких дистанциях в условиях российских лесов, перелесков, и других пересеченных местностей. СОВЕСт и подобные ему ЗЕНИТ и т.п. это как прилаживать мотор от мерса к запорожцу. Гладкий ствол для коротких дистанций, хотите далее ста метров - это нарезной ствол.

Согласен 100 процентов!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И до ста метров надо тоже попасть.Вопрос - какой пулей это сделать легче?Рассматривая именно гладкоствольное оружие.А через кусты тут как раз преимущество можно найти ,как и через грязь запорожца и мерседеса. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И до ста метров надо тоже попасть.Вопрос - какой пулей это сделать легче?Рассматривая именно гладкоствольное оружие.А через кусты тут как раз преимущество можно найти ,как и через грязь запорожца и мерседеса. :huh:

у меня знакомый старый охотник говорит что больше чем 60 м и не надо даже валить зверя наверное по этой причине и не покупает нарезняк -А зачем он мне

говорит я если он мне нужон будет подойду или подпущу в общем добуду.А по поводу пуль я сюда лазаю рекомендую. :)http://www.brakonyerov.net/forum/53-715-2

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я недавно начал заниматься охотой, есть огромное желание достичь больших высот. Сейчас хочу пристрелять своё ружьё ИЖ-27ем (верх 1,0/ низ 0,25) пулями. Из всего вышесказанного понял следующее:" Подкалиберными пулями можно стрелять из обоих стволов, калиберными только из нижнего( я конкретно для своего ружья) ПРАВИЛЬНО".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Denis PN, Калиберными пулями лучше и безопаснее стрелять из цилиндра или цилиндр с напором.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх