Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопросы новичка - прошу не пинать )) с чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники, всех приветствую!

Несмотря на относительно преклонный возраст (скоро разменяю 5-й десяток), решил все же реализовать давнишнюю мечту и попробовать себя в охоте. Так сложилось, что оружия почти никакого никогда в жизни в руках не держал, но с процессом получения разрешения на покупку справился на удивление быстро, завтра иду в Росгвардию подавать документы на лицензию. По оружию тоже есть вопросы в другом разделе, а тут я бы хотел от бывалых профи получить какие-то рекомендации с чего вообще стоило бы начать подготовку к охоте. К сожалению нет никаких контактов в охотничьей среде и никто никогда в семье и вообще в окружении этим не увлекался, так что все постигать буду с полного нуля.

Заранее прошу прощения за глупые быть может вопросы.

Итак, изначально вопрос следующий. После получения охотбилета нужно приобрести путевку. Это, как я понял, можно сделать прямо в угодьях на некой коммерческой основе, а можно и купить некую "государственную" путевку через подачу заявления с помощью Госуслуг (и цены по ней не идут ни в какое сравнение с ценами частных хозяйств). Однако для Москвы данная услуга не предоставляется и я не смог никак упорядочить данную информацию - можно как-то получить эту путевку и (если можно), то что она дает? Я так понимаю просто право нахождения в любых угодьях по карте охотхозяйств? Если да, то подразумевается самостоятельная там охота в "полевых" условиях, то есть прибывший охотник знает, что делать. Правильно я понимаю?

Отсюда следует другой вопрос - для начала я бы хотел поехать с сопровождением, какими-то инструкциями от егеря, помощи и тд, так как сам я знаю только в теории что надо делать да и то наперекосяк. Насколько успел изучить сайты охотхозяйств, это вполне реально, хотя стоит совсем немалых денег - особенно поразили цены на трофеи вроде головы глухаря за 7000 руб, тетерева - 2500 и тд. И есть ли возможность присоединиться для начала к кому-то бывалому с форума? Обещаю не мешать, я вполне толковый и хлеб-солью отблагодарю:08_EmoticonsHDcom:

Охота прежде всего интересует на пернатую дичь, очень люблю птичек.

И третий вопрос - пока будет делаться лицензия (если вдруг не дадут сразу при подаче документов, читал в Инете, что бывает и так), какой бы подготовкой рекомендовал бы заняться профи-класс? Про подбор экипировки, обуви и тд все понятно - я уже список составил, я про более базовые вещи. Может быть есть какие-то места известные куда новичку было бы удобнее поехать? С чего вообще лучше начать?

Очень буду благодарен за любые советы и мнения!

 

 

Ссылка на комментарий

Простите, но Вы очень торопитесь, 

Цитата: 

"Несмотря на относительно преклонный возраст (скоро разменяю 5-й десяток),"

После подачи заявления в разрешиловку будете ждать месяц-два, а Вы уже и на весну и "на глухаря" замахнулись при нулевом представлении охоты.

Охота  - это интим. Тут нельзя нахрапом. Тут надо с душой... Вдумчиво и нежно. :)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для начала посмотрите здесь на форуме вот такую тему "Форум для начинающих охотников. Вся необходимая информация для начинающих охотников", прочитав её, много  станет понятным, а если нет, тогда появятся конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alfar сказал:

Очень буду благодарен за любые советы и мнения!

 

Позвони мне, мой номер в моем профиле. Все расскажу. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх