Перейти к содержанию
Форум охотников России

НОЖ ОХОТНИКА


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

понял, просто я видео посмотрел на канале нашего форумчанина Жени, он же Толстов Хантер, он же Сметана, он же автор видео по ссылке.

Нож хороший, судя по всему

Женьку узнал,у него даже жилетка - патронташ,как у меня :57::D .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Серж 636

    27

  • Крут

    24

  • ViZor

    21

  • Bobr

    19

Топ авторов темы

Володя, если через меня посылать, то это будет +25 вечнозеленых. В сумме будет 75 за черный или 85 за оранжевый. Сам нож с доставкой ко мне в офис стоит 50 и 60 соотвественно.

Не знаю почем они у вас. Я взял черный за полтинник.

Ссылка на комментарий

Володя, если через меня посылать, то это будет +25 вечнозеленых. В сумме будет 75 за черный или 85 за оранжевый. Сам нож с доставкой ко мне в офис стоит 50 и 60 соотвественно.

Не знаю почем они у вас. Я взял черный за полтинник.

http://009.ru/product/nozh-ohotnichij-swingblade-box-sb-10n/
Ссылка на комментарий

Ну это у людей бизнес, т.е. товарные партии. А это влечет за собой таможню (взятки), какую-нибудь сертификацию (взятки) и прочее, прочее, прочее. Ну, еще и заработать людям тоже надо. Так что ровнять здесь трудно

Ссылка на комментарий

Ну это у людей бизнес, т.е. товарные партии. А это влечет за собой таможню (взятки), какую-нибудь сертификацию (взятки) и прочее, прочее, прочее. Ну, еще и заработать людям тоже надо. Так что ровнять здесь трудно

Цена отражает действительность; то что в США стоит рупь, у нас два и так во всём- даже мосинки и скс. Можно самому тащить, но только через знакомых отправлять, если с интернет магазина то либо таможня ну или почта скомуниздит
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ножичек вроде не плохой

Терпения хватило досмотреть до конца. Но ведь это херня , мужики, то, что он говорит, это ЧУШЬ полная!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Улан, ну зачем же так категорично?! Через мои руки прошло не мало ножей , а баек про них я слыхивал еще больше. Не могу сказать, что меня что-то особенно на прягло в повествовании. И откровенной ЧУШИ я в ролике не услышал. Разве что недослышал чегой-то ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Улан, ну зачем же так категорично?! Через мои руки прошло не мало ножей , а баек про них я слыхивал еще больше. Не могу сказать, что меня что-то особенно на прягло в повествовании. И откровенной ЧУШИ я в ролике не услышал. Разве что недослышал чегой-то ;)

Еще раз потратил 22 минуты, чтоб просмотреть . До 26-й секунды все нормально. А дальше, все это можно за минуту показать. Надо уважать время других, которые смотрят ролик.Он не про нож рассказывает, а самолюбуеться. При чем здесь пиво и колбаса.., яблоко ломает. Пусть бы на картофеле пробовал, поперек. Картофель бы треснул. Часто смотрю и ищу хорошие ролики, пусть и рекламные, о ножах. Но он рассказывал 20 минут ни о чем. Я это хотел сказать. Нож может и хороший, но что он хорош, мне не видно.

Ссылка на комментарий

Терпения хватило досмотреть до конца. Но ведь это херня , мужики, то, что он говорит, это ЧУШЬ полная!

Добавлю. Не хотел про этот нож ничего писать, так как не пробовал.

Но вижу в таком ноже один огромный минус и он будет реален. В морозную погоду, при разделке хорошего зверя, этот нож будет неудобен, так как на нож примерзает жир, шерсть при разделке. И такая конструкция раскладная не будет работать.

Ссылка на комментарий

Добавлю. Не хотел про этот нож ничего писать, так как не пробовал.

Но вижу в таком ноже один огромный минус и он будет реален. В морозную погоду, при разделке хорошего зверя, этот нож будет неудобен, так как на нож примерзает жир, шерсть при разделке. И такая конструкция раскладная не будет работать.

На тот момент когда всё налипнет, его переворотные способности уже не нужны, если туш несколько - то сразу подрезать а дальше шкурить. Да и не был у меня не разу нож до такой степени загажен, даже в мороз- туша то тёплая
Ссылка на комментарий

На тот момент когда всё налипнет, его переворотные способности уже не нужны, если туш несколько - то сразу подрезать а дальше шкурить. Да и не был у меня не разу нож до такой степени загажен, даже в мороз- туша то тёплая

А я сталкивался с такой проблемой. И с топором даже такие проблемы. Прошлый год в -30 намучались. А так, все верно, пока не попробуешь, оценивать нож сложно

Ссылка на комментарий

А я сталкивался с такой проблемой. И с топором даже такие проблемы. Прошлый год в -30 намучались. А так, все верно, пока не попробуешь, оценивать нож сложно

Надо успеть пока тёпленький, тоже прошлый год долго лосика вытаскивали, разделывали чуть тёплого, хоть и маленький но намучились
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил на днях я этот нож. На первый взгляд все как и на видео ролике. В руке сидит достаточно приятно, заточка (визуально) - без претензий. Теперь надобно в работе проверить. Сама по себе идея по-моему не плохая, однако, всю жизнь обходился без специального лезвия для вскрытия и теперь главное на тесте не забыть им воспользоваться :D Руки-то сами дело делают... Голову можно и не включать вовсе.. ;)

Ссылка на комментарий

приветствую, Друзья! Рекламу производить не буду, но...но произвел на свет Божий пару десятков ножей. Не продаю ни кому пока что. Один из ножей будет выслан одному из форумчан, Николаю, по давней договоренности. Прошу судить по его отзывам.

от себя хочу сказать, по личным впечатлениям - ни чего так ножи получаются.

Прошу не судить строго, в наших условиях - термичка это проблема, в горне по-дедовски...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил на днях я этот нож. На первый взгляд все как и на видео ролике. В руке сидит достаточно приятно, заточка (визуально) - без претензий. Теперь надобно в работе проверить. Сама по себе идея по-моему не плохая, однако, всю жизнь обходился без специального лезвия для вскрытия и теперь главное на тесте не забыть им воспользоваться :D Руки-то сами дело делают... Голову можно и не включать вовсе.. ;)

Тестя за что? :D :D :D

Ссылка на комментарий

А фото в студию, можно?

Дядя Витя.... да не вопрос, но все еще не фотогенично :) будет чего показать - обязательно покажу

Ссылка на комментарий

А че полуфабрикаты,если хочешь кинь мне,я на него рукоять согласно клинка сделаю.И отправлю обратно.А там кому хош дари......

А термичку я сделаю,только марку стали укажи,чтоб не перегреть и нормализовать.

Ссылка на комментарий

А че полуфабрикаты,если хочешь кинь мне,я на него рукоять согласно клинка сделаю.И отправлю обратно.А там кому хош дари......

А термичку я сделаю,только марку стали укажи,чтоб не перегреть и нормализовать.

Виталь, если горазд в термичке - буду только рад пообщаться, может новое узнаю.... только если инфа из опыта, не из тырнета... это я и сам нарою....

сталь 18Х20фм. смею заверить, нормальная железка...

Ссылка на комментарий

Виталь, если горазд в термичке - буду только рад пообщаться, может новое узнаю.... только если инфа из опыта, не из тырнета... это я и сам нарою....

сталь 18Х20фм. смею заверить, нормальная железка...

Я не горазд,просто могу отдать и попросить что бы прикалили и нормализовали по человечьи.А рукоять сам сделаю,гарды подберу и деревяшку.Хошь кап ореха,или граб.

Мне не жалко.Для меня не бесплатно будет.но по сравнению с тем если ты захочешь это сделать то копейки.Как то так.Мне ничего не надо.Если вопросы есть то в личку

Ссылка на комментарий

Я не горазд,просто могу отдать и попросить что бы прикалили и нормализовали по человечьи.А рукоять сам сделаю,гарды подберу и деревяшку.Хошь кап ореха,или граб.

Мне не жалко.Для меня не бесплатно будет.но по сравнению с тем если ты захочешь это сделать то копейки.Как то так.Мне ничего не надо.Если вопросы есть то в личку

:) да нет проблем в общем то :) но... представь себе ну, допустим, Левитана.... ну типа я давай этот холм нарисую, а ты - на нем Церковь... :) улыбнуло? :) шедевр или говно - путь оно будет из моих рук, пусть меня ругают... :)

Ссылка на комментарий

:) да нет проблем в общем то :) но... представь себе ну, допустим, Левитана.... ну типа я давай этот холм нарисую а ты - на нем Церковь... :) улыбнуло? :) шедевр или говно - путь оно будет из моих рук, пусть меня ругают... :)

А ты не смейся,у мну друг для ПП Кизляр рисует,так что и Левитан не проблема.

А клинок то твой,какой будет таким и отправлю обратно.Но с термичкой и возможно в ручке.На права не претендую.Мне это не нужно.Я ручник а не правообладатель и предложение от души а не наживы ради.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх