Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА в ТВЕРСКОЙ области


Рекомендуемые сообщения

Охота в Тверской области начнется раньше

Специалисты отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Тверской области готовят на рассмотрение в областную администрацию проект документов, регламентирующих открытие сезона охоты на кабана.

Согласно новому проекту, потрава на кабана открыта с 1 июня. Поскольку к моменту закрытия зимнего сезона охоты из 2500 выданных лицензий на охоту кабана было использовано только 68%, планируется, что охотники, которые не использовали лицензии в зимний период, смогут воспользоваться ими летом.

Кроме того, планируется, что на две недели раньше обычного, с 11 августа, начнется охота на водоплавающую дичь.

На сегодняшний день тверской охотнадзор признан одним из лучших в ЦФО. Работа инспекторов и охотопользователей по охране и воспроизводству животного мира дает положительные результаты – прирост копытных составляет в среднем 25% в год. Наибольший процент прироста в Зубцовском, Торопецком, Кашинском и Ржевском районах.

Елена Потехина

afanasy.biz

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

26.06.2007

г. Тверь

№ 322-ра

О летне-осенней охоте на

пернатую дичь в Тверской

области в 2007 году

В соответствии с правилами охоты в Тверской области, в целях рационального использования охотничьих ресурсов:

1. Разрешить летне-осеннюю охоту на птицу в 2007 году в следующие сроки:

на болотную и полевую дичь с породными подружейными собаками - с 28 июля по 31 октября,

на водоплавающую дичь - с 12 августа по 31 октября,

на рябчика - с 01 сентября по 31 октября.

2. Распоряжение Администрации Тверской области от 02.08.2006 № 339-ра «О летне-осенней охоте на пернатую дичь в Тверской области в 2006 году» считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Тверской области Грабарника В.Е.

Отчет об исполнении распоряжения представить в срок до 01.04.2008.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области Д.В.Зеленин

РОГ объявил 18.08.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

26.06.2007

г. Тверь

№ 322-ра

О летне-осенней охоте на

пернатую дичь в Тверской

области в 2007 году

В соответствии с правилами охоты в Тверской области, в целях рационального использования охотничьих ресурсов:

1. Разрешить летне-осеннюю охоту на птицу в 2007 году в следующие сроки:

на болотную и полевую дичь с породными подружейными собаками - с 28 июля по 31 октября,

на водоплавающую дичь - с 12 августа по 31 октября,

на рябчика - с 01 сентября по 31 октября.

2. Распоряжение Администрации Тверской области от 02.08.2006 № 339-ра «О летне-осенней охоте на пернатую дичь в Тверской области в 2006 году» считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Тверской области Грабарника В.Е.

Отчет об исполнении распоряжения представить в срок до 01.04.2008.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области Д.В.Зеленин

РОГ объявил 18.08.

кому верить то ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кому верить то ?

Я не знаю о чем пишет эта газетенка, но я звонил егерю и он мне сказал, что 11 у них охота

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не знаю о чем пишет эта газетенка, но я звонил егерю и он мне сказал, что 11 у них охота

понятно , опять как в басне " Лебедь раком щуку " , как на войне - информацию надо собирать из разных источников , потом перепроверять и для подтверждения брать " языка " и загонять ему иголки под ногти. короче терпенье надо иметь страшное. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

26.06.2007

г. Тверь

№ 322-ра

О летне-осенней охоте на

пернатую дичь в Тверской

области в 2007 году

В соответствии с правилами охоты в Тверской области, в целях рационального использования охотничьих ресурсов:

1. Разрешить летне-осеннюю охоту на птицу в 2007 году в следующие сроки:

на болотную и полевую дичь с породными подружейными собаками - с 28 июля по 31 октября,

на водоплавающую дичь - с 12 августа по 31 октября,

на рябчика - с 01 сентября по 31 октября.

2. Распоряжение Администрации Тверской области от 02.08.2006 № 339-ра «О летне-осенней охоте на пернатую дичь в Тверской области в 2006 году» считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Тверской области Грабарника В.Е.

Отчет об исполнении распоряжения представить в срок до 01.04.2008.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области Д.В.Зеленин

РОГ объявил 18.08.

Обратите внимание на номерацию распоряжений. Более раннее "№ 322-ра" отменяет то которое еще не вышло "№ 339-ра" Юридический казус. У них, что, номерация в обратном порядке идет? Бред какой- то, или я чегото не понимаю?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Жень специально для тебя перечень охотничьих хозяйств Тверской области:

post-4060-1211727152_thumb.jpg

post-4060-1211727179_thumb.jpg

post-4060-1211727245_thumb.jpg

post-4060-1211727261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А есть ли у кого список охотничьих хозяйств Тверской области с описанием их места нахождения и контактами ?

У меня есть подробная карта и все контакты, но правда в печатном виде, если надо могу скопировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть еще перечень охотничьих баз, с описанием. Если надо скину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отсканировал охотбазы 36 штук всего, но разместить не выходит компьютер пишет ошибка.... Если надо кому попробую на личку выслать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раз здесь не грузится, тогда смотрите перечень охотничьих хозяйств Тверской области по ссылке: (Что бы посмотреть изображение сохраните на компьютер и увеличте)

http://s42.radikal.ru/i096/0812/7f/27c93da813f3.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0812/4e/6a9bdd0c547d.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0812/55/712887220362.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0812/de/e4590ce82ae5.jpg

http://i058.radikal.ru/0812/b2/628b9e219a2f.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0812/7c/883e383f871c.jpg

http://i045.radikal.ru/0812/71/2803525f62d1.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0812/d3/43a9728b299f.jpg

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда уже до кучи надо упомянуть и про охотничьих животных Тверской области, к ним относятся:

МЛЕКОПИТАЮЩИЕ:

крот, волк,лисица, енотовидная собака, медведь бурый, куница лесная, хорь лесной, норка американская, горностай, ласка, барсук, выдра, рысь, заяц русак, заяц беляк, белка обыкновенная, бобр европейский, ондатра, крыса водяная, кабан, лось, косуля европейская, благородный олень(европейский, марал), пятнистый олень.

ПТИЦЫ:

белолобый гусь, гуменник, кряква, чирок свистуок, чирок трескунок, широконоска, шилохвость, красноголовый нырок, холатая чернеть, сивязь, чомга, гоголь, синьга, морянка, турпан, глухарь, тетерев, рябчик, вяхирь, сизый голубь, горлица обыкновенная, вальдшнеп, бекас, чернозобик, фифи, большой улит, малый зуек, перевозчик, кулик воробей, чибис, камышница, черныш, коростель, лысуха.

По мимо охотничьих, существуют животные и птицы запрещенные к охоте:

ПЕРЕЧЕНЬ ПТИЦ ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РФ:

белоглазый нырок, золотистая ржанка, пискулька, кулик-сорока, среднерусская белая куропатка, большой кроншнеп.

ПЕРЕЧЕНЬ ПТИЦ ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ:

серая куропака,клинтух, горлица кольчатая, серый гусь, серая утка, мородунка, серощекая поганка, черношейная поганка, краснощекая поганка, большой ветренник, турухан, средний кроншнеп, погоныш, травник, пастушок, гаршнеп, дупель.

МЛЕКОПИТАЩИЕ И ПТИЦЫ ПЛАНИРУЕМЫЕ К ЗАНЕСЕНИЮ В КРАСНУЮ КНИГУ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ:

норка европейская, большой крохаль, луток, тулес.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх