Перейти к содержанию
Форум охотников России

Медосмотр на оружие в 2022. Поспеши, а то не успеешь!


Рекомендуемые сообщения

 

 

С 1 марта 2022 года вступил в силу новый регламент медицинских осмотров на оружие согласно закону №313-ФЗ от 02.07.2021. Теперь медицинские справки получить сложнее и дольше. Новый регламент должен был увеличить безопасность окружающих, усложнив прохождение медосвидетельствования на оружие, НО что то пошло совсем не по плану. Как известно для получения оружия необходимы две справки 002 о/у и 003 о/у, принципиально так все и осталось, НО теперь справки в ОЛРР приходят в электронном виде и вероятность подделки уменьшилась, НО это по задумке, на деле медицинские учреждения были не готовы к новому регламенту и до сих пор не могут должным образом оказать данную услугу, а ОЛРР, невзирая на данную проблему, уже начали изымать оружия у населения и аннулировать РОХа.

В данном видео я расскажу свой тернистый путь прохождения данного медосмотра на оружие, а также вы узнаете:

О новом регламенте медицинских осмотров на оружие.

Что поменялось в получение справок на оружие с 1 марта 2022?

Какие справки нужны для оформления оружия?

Какие изменения в медосмотре на оружие?

Какие анализы нужно сдавать для получения справок на оружие?

Каких врачей нужно пройти для получения оружия?

Сколько стоит справка на оружие?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
16 часов назад, Кмициц сказал:

Друзья, предлагаю делиться опытом прохождения медкомиссии на оружие, в том числе и печальным опытом. 

Ну тут опытом делится только в двух случаев / по количеству врачей/.

Если на учёте не состоишь и выглядишь адекватно , психолог считай пройден.

А вот с наркологом посложнее . Там алкоголь в  моче покажет если ты бухал несколько дней назад. Тут совет не бухать за неделю до комиссии . У меня показало да же пиво , выпитое два дня назад /3 кружки/. Правда чуть -чуть , но тем не менее пальчиком погрозили.    Для тех кто ширяется я не советчик , это клиника ...

Да , проходил ещё окулиста , показали кружочки - квадратики . Думаю что это лишнее , это не водительская комиссия . А какого цвета зайка , белый или синий , роли не играет.

Проходил в мае этого года. Три врача и заключение терапевта / даже давление не померил/.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот я и прошёл Медкомиссию. В сравнении с пять лет назад: стало дороже, но удобнее, ибо анализы на алк и нарк, нарколог, психолог и психиатр теперь в одном заведении. С психологом и психиатром без проблем, нарколог тоже ибо я не пьющий и не употребляю "дурман-траву" и прочую гадость. А остальная медкомиссия в городской поликлинике всё как и раньше. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх