Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУВЬ для ОХОТЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Думаю, что не стоит переплачивать. Во-первых, такая температура редкость ( а если точнее - то лично я не припомню). Во-вторых, я вообще сомневаюсь, что они действительно до -45. Да и потом они наверняка тяжелее, что зимой создаст неудобства.

Тоже вот склоняюсь больше покупать до -25С, будем искать, спасибо еще раз за инфу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stanislav

    15

  • Улль

    8

  • Макс2013

    5

  • SKU

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

НАЗИЯ, кстати это фирма производитель из Питера, лучше ее брать, есть еще РОКС, но его не рекоммендуют. Стас, а ты по размеру брал или на размер больше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НАЗИЯ, кстати это фирма производитель из Питера, лучше ее брать, есть еще РОКС, но его не рекоммендуют. Стас, а ты по размеру брал или на размер больше?

Я брал по размеру носка. Мерил не на шерстяной, а на простой. И сапоги взял, от которых носок. Хотя думаю, что можно на размер больше взять, чтобы еще флисовый или шерстяной поддеть (первый мне нравится больше).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я брал по размеру носка. Мерил не на шерстяной, а на простой. И сапоги взял, от которых носок. Хотя думаю, что можно на размер больше взять, чтобы еще флисовый или шерстяной поддеть (первый мне нравится больше).

Стас, а хотел спросить еще, высота у них какая?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По цене, я смотрю тоже разница существенная, те которые - 25С стоят в магазинах 1800, а которые - 45С до 3500, вот и встала дилемма, а какие брать и нужны ли вообще на -45С, т.к. в Московском регионе такая температура редкость ^_^

-А) - 45 если на заситку зимой ходишь, т.к. там сидишь без движения и дуюба ловишь моментально, исключение заситка в виде конуры с подогревом :):rolleyes: .

-Б) - 25 на все остальное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
-А) - 45 если на заситку зимой ходишь, т.к. там сидишь без движения и дуюба ловишь моментально, исключение заситка в виде конуры с подогревом :)^_^ .

-Б) - 25 на все остальное

Зимой в основном на загон, на засидку редко, так что думаю на - 25С самое оно будет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо =))Стас поищу ,ты бы вдобавок рассказал про подкладку с подогревом ,это для тех кто на засидке, может пригодиться народу=))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 сантиметра B)

Стас, огромное спасибо за информацию, съездил сегодня на "Савок" и купил таки себе Хакси до - 25С, все супер, только пока нашел - за....ся, 30 минут бегал по павильонам, благо охранник помог - подсказал, взял на размер больше, чтобы если очень холодно будет на шерстяной носок надевать, цена приемлемая - 1840 деревянных, инфляция все таки, покупкой остался доволен, там же еще перчатки взял стрелковые 400 р. и шапку зимнюю 200 р., так что готов встретить зиму во всеоружия. :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стас, огромное спасибо за информацию, съездил сегодня на "Савок" и купил таки себе Хакси до - 25С, все супер, только пока нашел - за....ся, 30 минут бегал по павильонам, благо охранник помог - подсказал, взял на размер больше, чтобы если очень холодно будет на шерстяной носок надевать, цена приемлемая - 1840 деревянных, инфляция все таки, покупкой остался доволен, там же еще перчатки взял стрелковые 400 р. и шапку зимнюю 200 р., так что готов встретить зиму во всеоружия. :angry:

Пожалуйста! Всегда рад помочь, если могу! С удачной покупкой!

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уважаемые соратники! У меня такая проблемка: Пальцы на ноге как бы были слегка отморожены, и зимой начинают подмерзать и болеть. Краем уха слышал о стельках и ботинках с подогревом. Подскажите - стоит брать, или это пустая трата денег?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такая же проблема.Хожу пока в демисезонных берцах на размер больше.Удобно,никакой снег в ботинки не попадает.Одеваю п/ш носок ,потом шерстяной тёплый ,сверху простой х\б .Из под брюк смотрятся обычными ботинками :lol:

Ссылка на комментарий

Благодарю за подсказку. :drinks: (По секрету) :57: Я одеваю всего 2 носка, но в носок на отмороженной ноге сыплю чуть-чуть горчицы. Греет неплохо. Но хотелось бы узнать про стельки и ботинки с подогревом. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • Кулинарный эксперт

Вот привезли только что

5be8748c49ad.jpg

6227fa037a79.jpg

ХСН "Трэвел-Люкс"

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем здрасте. Я только начинаю готовить доки для покупки ПЕРВОГО ружья)))))). Ну и естественно хочу и экипировку кое какую закупить. Вот если я охотиться буду в основном в полях, немного лесополос и вдоль местных речек, какую лучше обувь приобрести? в берцах, мнекажется, попоялм неочень удобно будет ходит. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот привезли только что

5be8748c49ad.jpg

6227fa037a79.jpg

ХСН "Трэвел-Люкс"

на работе и охоте такие ношу 5й год, правда каждый год новые покупаю, не плохие ботинки, стельки перешивал себе сам, те что были выкинул. до -25 ходить комфортно, стоять в -15 уже холодновато.
Ссылка на комментарий

всем здрасте. Я только начинаю готовить доки для покупки ПЕРВОГО ружья)))))). Ну и естественно хочу и экипировку кое какую закупить. Вот если я охотиться буду в основном в полях, немного лесополос и вдоль местных речек, какую лучше обувь приобрести? в берцах, мнекажется, попоялм неочень удобно будет ходит. Спасибо.

Если охота ходовая, то берцы меховые нормально, на засидках и номерах надо что то теплее.
Ссылка на комментарий

Сапоги с вкладышами рыбацкие на зиму, берцы на теплую погоду(берите где язык высоко прошит- глубже от берега шагнуть можно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх