Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУВЬ для ОХОТЫ


Рекомендуемые сообщения

прекрасно себя показали (уже 3 сезона) польские сапоги из ЭВА. очень легие. комфортно ходить при температуре от +10 до -15. единственный минус - слабоваты к проколам

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stanislav

    15

  • Улль

    8

  • Макс2013

    5

  • SKU

    4

Топ авторов темы

....приобрёл в прошлом году бундесверовские валенки....с низу литая подошва и до половины голенища кирза.... вес валенка 500 гр.... прошли испытания в декабре по Карелии... на ходовой охоте.... доволен на все 100%.... ноги после охоты, совершенно сухие.... кирза спасала от воды когда проваливался в ручей или болотинку под снегом... видимо учли бундесы уроки 41года под Москвой.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем здрасте. Я только начинаю готовить доки для покупки ПЕРВОГО ружья)))))). Ну и естественно хочу и экипировку кое какую закупить. Вот если я охотиться буду в основном в полях, немного лесополос и вдоль местных речек, какую лучше обувь приобрести? в берцах, мнекажется, попоялм неочень удобно будет ходит. Спасибо.

Для ходовой охоты обувь нужна с поддержкой голеностопа,тем более в полях,где и ямки в траве попадаются,и по пашне придется походить,и канавки поперепрыгивать,все остальное по сезонности и климата в в Вашем регионе,и от возможностей кошелька.Ну а сланцы или тапочки можно и в машине оставить.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

на работе и охоте такие ношу 5й год, правда каждый год новые покупаю, не плохие ботинки, стельки перешивал себе сам, те что были выкинул. до -25 ходить комфортно, стоять в -15 уже холодновато.

Да,проверил,стоять при -10 уже не комфортно,правда был в летнем носке.Щас подложил фольгированную стельку+вязаный носок-завтра проверю!

А по поводу менять каждый год-у меня есть боты,которым лет 10 уже и если бы не потресковшаяся от времени кожа,можно ещё 10 проходить!!!Всё зависит от "сход-развала" и манере хотьбы!!!

Ссылка на комментарий

Да,проверил,стоять при -10 уже не комфортно,правда был в летнем носке.Щас подложил фольгированную стельку+вязаный носок-завтра проверю!

А по поводу менять каждый год .... Всё зависит от "сход-развала" и манере хотьбы!!!

Мне на фирме положено спецодежду и спец обувь, вот я и меняю каждый год. Хотя самое большое носил их 2,5 года, холодного сезона, каждый день.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в обычных вдвшных берцах минимум это 5-10 холода, ниже нельзя и то на ходу. я бегал. да, удобные, когда разносишь, как родные, но тепла- ноль. позволяют бегать по пашне, где в туфлях ногу б свернул точно. так же позволяют хлюпать по камышам, примерно по верхний люверс-язычок прошит высоко. на этом пожалуй все. холод не держат ну никак.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Кулинарный эксперт

Вот привезли только что

5be8748c49ad.jpg

6227fa037a79.jpg

ХСН "Трэвел-Люкс"

 

 

Не люблю меховую обувь. Мех сваливается,фигня получается. Но пока новые,выглядят красиво.

 

 

на работе и охоте такие ношу 5й год, правда каждый год новые покупаю, не плохие ботинки, стельки перешивал себе сам, те что были выкинул. до -25 ходить комфортно, стоять в -15 уже холодновато.

Ну я не знаю как можно носить,шоб каждый год новые... :o  :D

Зиму отходили и как новые-ничего не свалялось.

Но да,стоять в -15 холодновато.

Ссылка на комментарий

Ну я не знаю как можно носить,шоб каждый год новые... :o  :D

Зиму отходили и как новые-ничего не свалялось.

Но да,стоять в -15 холодновато.

И сикоко,если не секрет?

Без меху бывают,типа с подкладкой?

Я сейчас из магазина,"Европейский камуфляж"называется,цены опнишся!

Присмотрел штанишки,но цена-а-а,4000р,ещё и подшивать надо.

Берцы англицкие 8500,на эти похожи,только на подкладочке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ходил на большие расстояния по лесу и полям в двух видах сапог (ов): Aigle (Франция) и Viking (не помню какая именно Скандинавская страна). Очень удобные, нога не устает и не травмируется. Заточены под длительную ходьбу. Viking несколько помягче и посвободнее, а  Aigle пожестче фиксирует ступню. Правда, дорогие сапоги. Но прозводители делают их именно как целевые охотничьи.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Если для осени - есть один французский, один английский и один скандинавский производитель сапог из натурального каучука. Названия не пишу, так как модераторы в прошлый раз сочли как рекламу и включили санкции :)  Так вот,  сапоги эти новые стоят около 9 000 р., дорогие. Но зато они сделаны специально для охотников и для длительной ходьбы на значительные расстояния. Ступня там хорошо фиксируется, что предохраняет от подворота. Нога не устает. Долговечные. В общем, все замечательно, кроме цены :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх