Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим дальше


ikos

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Куропат сказал:

Коллеги, в деревне появилась потеряшка, совсем  молодая сука лайки, без ошейника, серия обьявлений хозяина не выявили. Есть ли способ проверить ее рабочие данные в плане поиска и облаивания?

Почему бы нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
09.11.2023 в 21:20, Гармашев сказал:

Опять подвёл меня капсуль центробой - 12% осечек из-за этого ххховна! Я озверел с досады и начал пересверливать латунь под кв-22 , сейчас пять штук переделал и испытываю стрельбой до прогара. 

По молодости переделывал патроны, но у меня капсюль после выстреле подворачивало и выбит их было проблемой. Как то так помниться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20.11.2023 в 12:11, Гармашев сказал:

Докладываю : гильзы более чем работопригодны. Я их всегда чищу колой

А как колой чистите? Смотрел в ютюбе, кто чем горазд чистит.  Ревизию делал, много центробоя, дымного и всего всякого. Гильз около двухсот. Все грязные...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12.12.2023 в 17:25, Улан сказал:

А как колой чистите? Смотрел в ютюбе, кто чем горазд чистит.  Ревизию делал, много центробоя, дымного и всего всякого. Гильз около двухсот. Все грязные...

Заливаю "напитком" , а потом щетинной щёточкой прочищаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12.12.2023 в 17:10, Улан сказал:

По молодости переделывал патроны, но у меня капсюль после выстреле подворачивало и выбит их было проблемой. Как то так помниться.

А я на старости взялся - центробой слишком много осечек даёт. У меня вышибные иглы самоточёные и подкаленные и выбить кияночкой не очень сложно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19.12.2023 в 20:49, Гармашев сказал:

А я на старости взялся - центробой слишком много осечек даёт. У меня вышибные иглы самоточёные и подкаленные и выбить кияночкой не очень сложно.

Каким диаметром сверлом просверливаете? Много патронов у которых наковальня плохая или уже упала. Сейчас на днях чистил уксусом 9 %. Продержал патроны около часу и  промыл, с щетками и т.д. Затем продержал в соде, в растворе.  Лет 12 назад купил Пиетту пятизарядку и совсем забросил самозарядом заниматься. А сейчас опять сыновья подросли. Расход патронов с весны на порядок (на порядки) увеличились...  Опять за старое взялся. Латунных гильз пол тысячи наберется.  Дробь сам лил, кило 40 есть еще. Центробой две нераспакованные пачки есть. Сейчас как раз занимаюсь снаряжением патронов. Есть вздутые гильзы. Как их калибруете, или выкинуть.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21.12.2023 в 01:32, Улан сказал:

Каким диаметром сверлом просверливаете? Много патронов у которых наковальня плохая или уже упала. Сейчас на днях чистил уксусом 9 %. Продержал патроны около часу и  промыл, с щетками и т.д. Затем продержал в соде, в растворе.  Лет 12 назад купил Пиетту пятизарядку и совсем забросил самозарядом заниматься. А сейчас опять сыновья подросли. Расход патронов с весны на порядок (на порядки) увеличились...  Опять за старое взялся. Латунных гильз пол тысячи наберется.  Дробь сам лил, кило 40 есть еще. Центробой две нераспакованные пачки есть. Сейчас как раз занимаюсь снаряжением патронов. Есть вздутые гильзы. Как их калибруете, или выкинуть.?

Вздутых латунных у меня нет и не было , а сверлю сперва 6 и зенкую потом 8.

Ссылка на комментарий
19.12.2023 в 20:49, Гармашев сказал:

А я на старости взялся - центробой слишком много осечек даёт. У меня вышибные иглы самоточёные и подкаленные и выбить кияночкой не очень сложно.

Лучше поздно, чем никогда. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх