Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим дальше


ikos

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Виктоpыч сказал:

Знакомый в Костроме продаёт Вепря   , 54 патрон.  Состояние нового , стрелял раз двадцать. Хочет 30т.1703549755_WhatsAppImage2023-01-18at13_33_44.thumb.jpeg.99605049138811b12c2df845a6c86e7a.jpeg

Мужики. Это объявление о продаже и оно должно быть размещено в соответствующей теме!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

У нас снова +3 и дождь второй день....с...ка  задолбала такая зима в горьку ягоду уже!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, eger67 сказал:

520й ствол?

Да.

 

13 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Мужики. Это объявление о продаже и оно должно быть размещено в соответствующей теме!

Алексей извини исправимся.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, малыш31 сказал:

У нас снова +3 и дождь второй день....с...ка  задолбала такая зима в горьку ягоду уже!

интересно какая весна будет!!!! говорят ростов и юг воронежа вообще без снега

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, каблук сказал:

интересно какая весна будет!!!! говорят ростов и юг воронежа вообще без снега

ну у нас со снегом тоже напряг.был,примерно сантимов 10 слой,только растаял.зато грязи по самые...эти самые...в общем вам по пояс будет!:D

Ссылка на комментарий

пасха ранняя, значит и весна ранняя но холодная....значит и гусик  рано пойдет, если никаких катаклизмов не будет!! и видать по всему южные области типа Белгород, Воронеж, Курск, Брянск  прикроют для охоты,,,,,!!!! или только их южные районы?

Ссылка на комментарий
19.01.2023 в 16:22, каблук сказал:

интересно какая весна будет!!!! говорят ростов и юг воронежа вообще без снега

наметет еще, не переживайте

Ссылка на комментарий
20.01.2023 в 22:04, eger67 сказал:

не похож он 20 выстрелов

Если есть интерес , я могу скинуть телефон и все вопросы непосредственно к хозяину карабина.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Виктоpыч сказал:

Если есть интерес , я могу скинуть телефон и все вопросы непосредственно к хозяину карабина.

Благодарю, не интересует, купил себе уже такой.

Ссылка на комментарий

Знакомый попрасил в подарок на д.р  купить ошейник со звуковым бипером, если есть знающие люди, подскажите производителя, какой лучше для легаша приобрести.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, DM-1984 сказал:

Знакомый попрасил в подарок на д.р  купить ошейник со звуковым бипером, если есть знающие люди, подскажите производителя, какой лучше для легаша приобрести.

Так это для каких целей. У дома выгуливать или для охоты. Ценник  различается в разы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктоpыч сказал:

Так это для каких целей. У дома выгуливать или для охоты. Ценник  различается в разы.

Для охоты с легавой Драдхаар, бипер звуковой нужен.

Сам обратил внимание, что собака порой идёт по следу, убегает , встаёт в стойку и далее её не найти, а так хоть звуковой сигнал будет слышен.

Ссылка на комментарий
23.01.2023 в 21:50, DM-1984 сказал:

Знакомый попрасил в подарок на д.р  купить ошейник со звуковым бипером, если есть знающие люди, подскажите производителя, какой лучше для легаша приобрести.

На какой ценник рассчитываете? Есть дешевые китайские, которые быстро сломаются, а есть качественные подороже… но условно вечные 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kiryani41 сказал:

На какой ценник рассчитываете? Есть дешевые китайские, которые быстро сломаются, а есть качественные подороже… но условно вечные 

Я думаю хороший нужно покупать, тем более что "вечный",  хоть и условно, чтоб устойчив к влаге.

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, DM-1984 сказал:

Я думаю хороший нужно покупать, тем более что "вечный",  хоть и условно, чтоб устойчив к влаге.

 

Я сам и знакомые пользуются Гарминовской техникой.  Нареканий не было. Фирма надёжная но не дешёвая.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктоpыч сказал:

Я сам и знакомые пользуются Гарминовской техникой.  Нареканий не было. Фирма надёжная но не дешёвая.

А можите модель написать, но он нужен без спутниковой связи, а только со звуковым сигналом.

Ссылка на комментарий
25.01.2023 в 11:59, DM-1984 сказал:

А можите модель написать, но он нужен без спутниковой связи, а только со звуковым сигналом.

вот идеальный вариант. ценовой диапазон разный в зависимости от комплектации

Сам использую и радуюсь…до этого перепробовал кучу китайских. Все на помойке.

знаю что некоторые еще такой французский биппер используют , но сам лично не пользовался https://yandex.ru/products/offer/7kfCydDGq1DtOZPkL6PALg?text=canebeep&rs=eJwzUvCS4xIzz05zrkxxcS80dCnxjwrI9jELcPRJl2BQYNBgAACceQhy&lr=118189&goods_promo=offers.

 

 В принципе если брать качественную вещь то это либо доктра либо канибип 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктоpыч сказал:

Я сам и знакомые пользуются Гарминовской техникой.  Нареканий не было. Фирма надёжная но не дешёвая.

У Гармина вроде есть биппер, но не особо популярный. Хоть и не сомневаюсь в надежность их техники. У них обалденные

GPS системы с ошейниками.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kiryani41 сказал:

http://dogtra.ru/oshejniki-s-biperom.html
 

вот идеальный вариант. ценовой диапазон разный в зависимости от комплектации


Сам использую и радуюсь…до этого перепробовал кучу китайских. Все на помойке.

 

на озоне подешевле можно заказать 

https://ozon.ru/t/q6GB9y3

 

знаю что некоторые еще такой французский биппер используют , но сам лично не пользовался https://yandex.ru/products/offer/7kfCydDGq1DtOZPkL6PALg?text=canebeep&rs=eJwzUvCS4xIzz05zrkxxcS80dCnxjwrI9jELcPRJl2BQYNBgAACceQhy&lr=118189&goods_promo=offers.

 

 В принципе если брать качественную вещь то это либо доктра либо канибип 

Спасибо за чёткий ответ!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, DM-1984 сказал:

Ещё раз Спасибо, приобретено, по совету продавца с голосом сокола, говорит очень удобно на курапачей охотить, собака в стойке, птица забивается прячась в траве и взлетает по нескольку штук из стаи.

IMG-20230128-WA0020.jpg

Не за что… 

Вашему другу очень повезло)я бы от такого подарка кипятком бы писал! 
в свое время, чтобы его купить, продал  другую немаловажную на тот момент для себя вещь и по итогу ни разу не пожалел. 
кстати если человек много охотится в лесу, то можно в дополнение к бипперу одевать еще и ботало,  очень информативно, когда собака не на виду. Сразу понимаешь ищет она или сопли жует)))в России я знаю одного мастера, который их изготавливает. У него даже иностранцы заказывают. 

п.с. Про то что голос сокола жмет птицу к земле, и не дает ей бежать я такое слышал. Греки так говорят. Но на практике пока подтвердить не могу)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

Кстати если человек много охотится в лесу, то можно в дополнение к бипперу одевать еще и ботало,  очень информативно, когда собака не на виду. Сразу понимаешь ищет она или сопли жует)))в России я знаю одного мастера, который их изготавливает. У него даже иностранцы заказывают. 

В деревнях на каждой корове 🤣🤣🤣

И чего наш брат только не придумает - приспособит 👍

Ссылка на комментарий
16 минут назад, СВОЯК сказал:

В деревнях на каждой корове 

 И не только.  У нас, даже на коз вешали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх