Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим дальше


ikos

Рекомендуемые сообщения

всем привет,друзья!надеюсь,что могу смело всех форумчан назвать друзьями.форум для меня как семья,кажется со всеми знаком в живую....в общем вчера ночью камера видеонаблюдения во дворе записала что то паранормальное.....похоже на привидение.то,что запись реальна и подлинная-ручаюсь!сейчас попробую выложить.

сначала сам по себе включился фонарь(он у меня с датчиком движения),а потом чуть выше прошла какая то фигура,похожая на человеческую....можно было бы подумать,просто кто то забрался во двор,но!ни единого следа!!!!

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Очень трудно в этом хаосе , что то разглядеть. Если только сильно приглядеться. И то не понятно то ли я увидел , то ли захотел .  Стрелочкой обозначить ни как?

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

я просто не знаю,как обозначить стрелочкой.честно говоря,сам с первого раза ничего не увидел-это супруга разглядела.

Ссылка на комментарий

У нас то же стоят датчики движения на светильниках вокруг дома. Во время ветра, дождя, нашествия мух и комаров они постоянно включаются. А если дождь с ветром, то это светомузыка.  Ветер завывает, светильники включаются, а ветер несёт всякий мусор.  Пролетит какой то пакет недалеко от камеры, вот вам и приведение или НЛО, кому что нравиться.  Ну а если судить по сказкам и расказам бабушек, то приведения любят тишину.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

всё возможно,спорить не буду,только вот ни пакетов,ни газет не нашлось,для мух пока что рановато,да и дождь был -не ливень....в общем даже не знаю,что там было,пытаюсь выделить это "что то"на видео

Ссылка на комментарий

Дык паронормальные приведения не материальные.

От них же не может срабатывать датчик движения......

Вариант один-вызвать батюшку для освящения. Но этож опять расходы.

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, yury сказал:

Вариант один-вызвать батюшку для освящения. Но этож опять расходы.

а что освящать то?двор?а смысл?дом освящён,а во двор-да ради бога,пусть приходят!мы гостям всегда рады!главное,чтобы не фулюганили😂

Ссылка на комментарий
56 минут назад, yury сказал:

От них же не может срабатывать датчик движения....

выходит может!а может просто так совпало....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассказываю  и показываю (я как всегда, не без приключений).

Изначально искал достойный 58  или такой же "Шульц" калибр обязательно 12, т.к. от предыдущего ружья, которое по юр. основаниям ушло на переплавку и от него остался "мешочек" патронов, а в доме появился малыш...

В общем, я перестал мечтать о переходе на 20х76 и пошел по наторенному пути...

Нашлись через общих в тырнете, созвонились - договорились.

И, так! По знакомству отдаютЬ самое правильное ружО - МР -18 (Ломик), тот который М-М, ЧОК. 

2 недельный режим ждуна,... Дождались выхода из отпуска женщины из ЛРО в г. Кондопога (зеленка поджимает), короче еду... СЪездил - купил*.  Предыдущий владелец - красавчик, из проверенных законом наших - уже налипал за незаконное. У него минус 1. Женщина ЛРО-шница перекрестилась. Господи - Исуси.

Еду обратно...

А руки то чешутся, а карман то жгут, целых ТРИ прихваченных с собой патрончика***... Семерочка (обычная, не контейнер, не дисперсант) - так, на моего любимого рябчика.

Короче, в пол дороги до дома остановился в дорожном "кармане" - зная, что там всегда дальнобои останавиваются и там полно всякой пластиковой тары валяется. И там старая, не проезжая, засыпанная околом дорога есть - главное, что ведет в никуда.

Кое как нашел две чистые (одна на 5, вторая 1,5 литровка), не полные, не в дальнобойной ссанине, бутыли и ушел в "лес" по чистой, без следов дороге метров так на 300.

Выставил одну на 30, вторую на 40. Измерял с паршагами**. (сапоги заблаговременно, да чего заблаговременно - они всегда со мной, как и лопата ездят (Зимой - две))

Стрельнул эти целых три патрона***.

Прошивает бутыли, но не на сквозь.

Ружье низит и все в лево... Отчасти - разочаровался ( с бывшим МР-233 со стволами - чоками в 800 мм не сравнить). 

Поняв куда ломик лупит, в непонятных чувствах иду обратно, в думах как его под себя усовершенствовать...

Теперь начинается интереснее 🤣:

И тут, в полпути обратно, из за поворота, наблюдаю тело в ярко зеленом жилете, выглядывающее из за дерева - ДПС- ника! Они всед за мной там же остановились... 

Ну я и не потерялся, пугать особо его не стал - помахал рукой, типо привет - вижу. Подхожу ближе, переломил ружо, и говорю в лицо, что казнил там двух неугодных... Вон говорю, лежат...

Вы бы видели его лицо.

Благо парень смышленый, приколы понимает. Да и я словесно обстановку разрядил.

Благо со зрением у него все в порядке - посмотрел, баклахи издалека в снегу увидел.

Выходим на дорожную площадку (карман). Там стоит другой, другой, белобрысый ДПС-ник и начинает пытаться на меня гнать - я ему слушай, ты мне вопросы задаешь, я на них и отвечаю. Всего - то. Без эмоций, пожалуйста, то что вы как всегда приехав сюда в надежде кого то остановить, с тылу напугались (от туда - откуда не ждали), дело Ваше... Не суть. Вот вам суть - стрельнул по баклахам, не вижу в этом ничего противоястественного.

Договориться не хотите - пожалуйста. Вот Вам паспорт. ПРОБИВАЙТЕ.

Ствол то со мной***...

ДПС вЗЫВали по ходу ко всем. Беспокоили и МОЮ КОНТОРУ, и МВД,  и МЧС,  иМО и ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ... Я же лично (в прикол) у них попросил затребовать применение штурмовиков из находящегося рядом аэродрома Бесовец с нанесением  точечного и обязательно - обязательного и именно именного ядерного удара тактического удара... Угорал как мог.

В это время успел позвонить куда надо и угораю дальше, успокоенный штрафом в 500 рэ.

ДПС-никам, тому белобрысому, сидя в машине со стволом на руках говорю - Вы хоть документы у меня проверьте на право управления...... Мозговая деятельность..... А Вы, говорит машиной не управляли. О! Ну и идите нахер говорю. Паспорт только мой не проебите.

Ждали друг - друга долго. Каждый в своей машине. Видать обидевшись.

В итоге ограничились вызовом охотоведа и участкового. Вот чего - чего, а эти ребята очень быстро примчались - тут зачет 👍.

Охотовед изначально произвел на меня впечатление загоревшего суслика с воробьиным носом - пытался так же хохориться, но меня то что пугать, я то все уже знаю, да и ствол то до сих пор у меня (профессиональное)... Дозоры потом Ваши сжег и все. И юрист я, до кучи, по образованию - вот тебе сапоги, говорю, пошли смотреть на кого я охотился... На прошу особо отметить - чистые бутыли именно пластиковой тары. Вы, что, все, такие своей работой замученные, не знаете что на них сейчас сезон - подснежниковый называется... Стэндапил как мог.

Сначала со мной пытались ругаться...

Так а что со мной ругаться  - суть то, говорю - не удержался, опробовал приобретение.

А потом, а потом,  как зазнакомились - распизделись... Особенно, после протокольного вопроса где работаете - пенсионер говорю - на тебе корочку на три веселые буквы. В итоге ржали все.

Нормальные короче мужики. Особенно участковый.

Ствол как и положено, изъяли. На трассе понятых ловили (Вот тут то ДПС -ники, которые ни куда у не уехали, и пригодились).

Ты у нас такой такой первый говорят - так а я везде первый, отвечаю, что Вы хотите от штурмовика то...

Сфотографировал два протокола (на изьятие и на штраф), опять таки, по моему предложению, а то где и когда их "в ЛЕСУ" ксерить.

Потом приехал домой, обмыл чехол, советский набор для чистки, и паспорт. 

А вот теперь начинается интереснее - 2 🤣:

Карельская коллизия, прецедент - у меня есть 2 недели чтобы подать заявление на РОХ-а, на... Виртуальный ствол.

Когда там будет этот суд на целых 500 рублей... Плюс я по прописке из другого района (там по старой памяти ПЗ и коэффициент на пенсию выше). Как не прое..ать сроки?

Оп! 

Думаем все, включая ЛРО (с ними я на звонке в любое время суток +).

 

*у меня два из трех корешков от зеленки на руках - все на доверии.

**паршаг - два шага, равняется 1,5 метра.

Ну это чтоб совсем по честному.

*** так то статья...

 

 

WhatsApp Image 2023-03-17 at 13.56.29.jpeg

WhatsApp Image 2023-03-17 aаt 13.56.29.jpeg

Изменено пользователем СВОЯК
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, yury сказал:

Учитывая все вышесказанное -встрял. И очень крепко.

Я уверен что нет, но прецедент создан.

ч. 1 ст 8.37  КОАП- ниочем, там и так " виртуальный состав". Но как быть с ружьем?

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 час назад, СВОЯК сказал:

Я уверен что нет, но прецедент создан.

ч. 1 ст 8.37  - ниочем, там и так " виртуальный состав". Но как быть с ружьем?

Хорошо если будет штраф. А так можещь забыть про приобретение  других стволов. Если лишат права охоты по максимуму можешь вообще забыть про охоту с оружием. Подавать на РОХу, пойдёшь за ней прихвати на всякий случай протоколы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да меня и аннулированием охотничьего билета пугали - Пфф... стрельба по пластиковым бутылям не является охотой. Опускаю закрытый сезон...

Стрельба в неположенном месте - да, согласен. И все, собственно.

Но место 😉 

Вопрос как ускорить суд...

РОХа поджимает . Заявление в срочном порядке (согласовано с ЛРО) подано через ГУ, но счет е выставляется... Висят ГУ...

Мысль пришла. А потом.... Сколько этот штраф ешё висеть будет.

 

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 минут назад, СВОЯК сказал:

Да меня и аннулированием охотничьего билета пугали - Пфф... стрельба по пластиковым бутылям не является охотой. Опускаю закрытый сезон...

Стрельба в неположенном месте - да, согласен. И все, собственно.

Вопрос как ускорить суд...

РОХа поджимает .

 

 А там и пугать не надо,  это предусмотрено статьёй. А стрельба в неположенном месте, это 20.13.

Никак.

Суд и РОХа это разные события.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня, по протоколу,  именно ч. 1 ст 8.37  КОАП. А за новую статейку - спасибо.

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, СВОЯК сказал:

У меня, по протоколу,  именно ч. 1 ст 8.37  КОАП. А за новую статейку - спасибо.

Вы точно юрист?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, xant-41 сказал:

Вы точно юрист?

Ребят, все это случилось еще 14 числа - за это время я племянника проводил на Украинский курорт. Вооот, не когда мне было вникать в КОАП. А за советы -спасибо!

 

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
26 минут назад, xant-41 сказал:

Вы точно юрист?

Еб! Почитал. Ну ты меня сейчас подпишешь, у  меня протокольная ч.1 ст 8.37!  Советчик...

Не зря я все таки "стэндапил" - три галочки на минималках  работягам сделал - ГАЙ цам, ОХОТ, участковому.

Да и меня больше зависший ствол беспокоит.

 

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, СВОЯК сказал:

Еб! Ну ты меня сейчас подпишешь, у  меня протокольная ч.1 ст 8.37!  Советчик...

Вот именно 8.37. Ведь это Ваша была мысль съехать на  20.13

 

46 минут назад, СВОЯК сказал:

Стрельба в неположенном месте - да, согласен. И все, собственно.

Ваше было?

А я Вам расписал всё здесь.

51 минуту назад, xant-41 сказал:

Хорошо если будет штраф. А так можещь забыть про приобретение  других стволов. Если лишат права охоты по максимуму можешь вообще забыть про охоту с оружием. Подавать на РОХу, пойдёшь за ней прихвати на всякий случай протоколы.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дружище, я рад, что отделался первой частью 8. 37.

Повторюсь - не зря я стендапил.

Так, что юрист из меня еще тот 😉🖕

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И, такой, очень важный момент - если бы я стрелял в именно "дорожном кармане" - на урбанистической территории, меня бы оформлял участковый, а шаг в лес - заботы охотоведа. Мне, собственно сам ДЯДЕНЬКА ПОЛИЦЕЙСКИЙ об этом и сказал. Вот вся и разница. Оружие же понятное дело, изымают МВД и пр. структуры.

Так, что, не надо путать людей.

А 20-я, "урбанистическая",  статья гласит:

"влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой".

Не ко мне, я то был "в лесу".

Но вопрос то совсем не в этом...

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, СВОЯК сказал:

И, такой, немаловажный момент - если бы я стрелял в именно "дорожном кармане" - на урбанистической территории, меня бы оформлял участковый, а шаг в лес - заботы охотоведа. Мне, собственно сам ДЯДЕНЬКА ПОЛИЦЕЙСКИЙ об этом и сказал. Вот вся и разница. Оружие же понятное дело, изымают МВД и пр. структуры.

Так, что, не надо путать людей.

А Ваша 20-я гласит:

"влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой".

Забей. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх