Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим дальше


ikos

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, андрей010572 сказал:

Что то прошёлся по охот форумам все мертвые кругом одни егеря немного шевелятся ...

все возвращаются) скоро будут активнее себя вести)

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

как обещал, 
https://t.me/IihuntrI - наш канал, где будут выходить интересные новости и публиковаться самые горячие темы форума
https://t.me/ihuntrru  - Наш чат, где можно пообщаться всем

пока настраиваем новости охоты и репостинг интересных тем форума, всем добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

Из плохого: 
столкнулись с некоторыми проблемами при тестировании обновлений, но т.к. делаем это на стороннем сервере проблем вы не заметили, зато заметили мы(

Из хорошего: 
состав ещё больше расширился, вернулись Новости охоты, теперь будут выходить на форуме, вк и в тг.) (поматерился)
готовятся новые обновления, ну а куда без них)
в скором времени (как разберемся с обновлением), авторы, которые будут на первом месте в рейтинге реакций за неделю и соберут более 100 реакций, будут получать от администрации мотивацию писать дальше ) о мотивации объявим чуть позже

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 26.08.2022 в 13:26, андрей010572 сказал:

Что то прошёлся по охот форумам все мертвые кругом одни егеря немного шевелятся ...

Егеря всегда шевелятся и он один, это я))) Сейчас идет перезагрузка форума в целом, вдыхаем в него новую жизнь, движуха пойдет, и это зависит в т.ч. от вас.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
22 часа назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Егеря всегда шевелятся и он один, это я))) Сейчас идет перезагрузка форума в целом, вдыхаем в него новую жизнь, движуха пойдет, и это зависит в т.ч. от вас.

Ну рас Вы егерь то есть вопросы : получил билет общего образца, вот думаю если я собираюсь охотится в Кольчугинском хозяйстве, ну потому что там дача баня). Мне лучше ещё вступить в Кольчугинское общество? В Саратове жил там свое общество заплатил взносы, и сезонные путевки без проблем. Хотелось бы знать что изменилось за 10 лет... 

Изменено пользователем андрей010572
Ссылка на комментарий
20 часов назад, андрей010572 сказал:

Ну рас Вы егерь то есть вопросы : получил билет общего образца, вот думаю если я собираюсь охотится в Кожинское хозяйстве, ну потому что там дача баня). Мне лучше ещё вступить в Кожинское общество? В Саратове жил там свое общество заплатил взносы, и сезонные путевки без проблем. Хотелось бы знать что изменилось за 10 лет... 

Я егерь по званию тут на форуме, это видно в подписи под моей аватаркой))) таким званием обозначается на форуме модератор, который следит за порядком на форуме, а не так, как вы наверно подумали, что я егерь по образованию.

Но на ваш вопрос про охот билет я все же отвечу.

ОБЕФО (охотничий билет единого федерального образца), это главный документ дающий право охотится на территории РФ, без него охотник не получит путевку, сезонку, лицензию на осуществление охоты. 

В чем разница между ОБЕФО и охот билетом местного охот общества? Разница есть, а именно.   Если вы хотите получить в местном охот обществе к примеру путевку на утку только по ОБЕФО, то в этом случае вам ее выпишут, как гостевую и по завышенной цене, к примеру 1000 руб за один день или вообще могут отказать. А если вы являетесь членом этого охот общества т.е. на руках у вас есть местный охот билет и уплачены все взносы, то для вас в таком случае цена на путевку будет стоить 200 руб за день охоты, а сезонка будет стоить как гостевая для владельца одного лишь ОБЕФО.

Резюмирую, Разница между одним билетом и другим очевидна, первый вам дает в принципе право на охоту, а второй вам даем преференции в виде цен только для своих.

Надеюсь я подробно все пояснил.

P.S. Цены приведенные мною для примера, могут отличаться друг от друга в разных охот обществах.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
28 минут назад, андрей010572 сказал:

Понял, спасибо большое, думал Вы егерь по образованию, но одно другому не мешает)

Я по образованию, биолог-охотовед.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Пришла приятная новость. Мне вручили медаль на форуме "Год с нами". Интересный отчёт у модератора. С  ноября 2014 года по август 2022 это всего один год! Ну тогда до пятилетнего юбилея мне точно не дожить.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Diana52 сказал:

Пришла приятная новость. Мне вручили медаль на форуме "Год с нами". Интересный отчёт у модератора. С  ноября 2014 года по август 2022 это всего один год! Ну тогда до пятилетнего юбилея мне точно не дожить.

всё ок, просто за год - это пока максимальная медаль за время пребывания на форуме, не переживайте, всё будет и старичков тоже выделим!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Из хорошего: 

Появилось очень много новых функций, увеличилась скорость загрузки и отправки сообщений. 
Готовим ряд обновлений порталов, расширяем возможности форума.
Тестируем приложение для телефонов.
 

Ссылка на комментарий

Из хорошего: 

мелкие обновления прошли хорошо и  все отлично заработало) 
запустили конкурс 

от вашей активности напрямую зависит дальнейшая судьба конкурсов и подарков, прошу принять участие и не оставаться в стороне!

Ссылка на комментарий
Только что, satigr сказал:

Однако непривычно. Спасибо что не бросаете 

Стараемся сохранить атмосферу, скоро вернем фирменную картину, думаем как её адаптировать получше.
Спасибо, что вы с нами, мы ценим каждого!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Надеюсь со всеми форумчанами, что новый функционал форума будет не хуже, а лучше прежнего.

Пока непривычненько, но возобновление активности радует!

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Надеюсь со всеми форумчанами, что новый функционал форума будет не хуже, а лучше прежнего.

Почему нет ? 👌

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Надеюсь со всеми форумчанами, что новый функционал форума будет не хуже, а лучше прежнего.

не стало лучше?:03_EmoticonsHDcom: а это только начало)))

Ссылка на комментарий

Из хорошего: 
приложение активировано

Из плохого: 
столкнулись с некоторыми проблемами при тестировании пуш уведомлений, в ближайшие дни решим


чтобы поставить приложение - прикрепим инструкции отдельно, с телефонов некоторые браузеры сами предлагают его установить.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Не очень хорошо.

В Череповецком районе охотник провалился в ил и не смог выбраться сам

 

В Череповецком районе охотник из Ярославля провалился в ил на Новинковском заливе,  

инцидент произошёл недалеко от острова Красный бор 4 сентября около 11:00. 37-летний мужчина пересекал протоку и по пояс провалился в илистый грунт.

«Спасатели прибыли на место, подобраться к человеку было сложно. Вытащили его с помощью резиновой лодки. При нем было ружье и дичь, добычу он не бросил», — рассказал cherinfo директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев.

Медицинская помощь пострадавшему не потребовалась.

image.png.b1ea4d4869df65e13608d5d85dad1669.png             image.png.f6523c06bae0993711628101ff18fe9e.png

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
03.09.2022 в 20:37, ikos сказал:

не стало лучше?:03_EmoticonsHDcom: а это только начало)))

Лучше  стало, быстрее грузится.  Да и к новому оформлению начинаю привыкать, спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх