Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим дальше


ikos

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Полковник сказал:

Вот это номер!

Думаю, что недолго ему осталось попыток.

Лапу подвернёт и разобьёт свою бошку.  Дурачок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять подвёл меня капсуль центробой - 12% осечек из-за этого ххховна! Я озверел с досады и начал пересверливать латунь под кв-22 , сейчас пять штук переделал и испытываю стрельбой до прогара. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Gennadij13 сказал:

И так с порохом проблемы. ТамбовскомуПороховому  заводу досталось .

 

Кроме порохов проблем много. Про капсуля "центробой" я уже написал , дробовые пыжи тульского производства стали редкостью , пыжи-контейнеры только одного типа и все требуют ручной доводки , т.к. верха лепестков соединены из=за древнего штампа. Полностью отсутствуют в продаже контейнеры-концентраторы , а ведь пыж-контейнер не пригоде для стрельбы из пластиковых гильз дымным порохом. Дымный порох ещё бывает в продаже , но там вместо пороха сплошная пыль пороховая. А готовые патроны и ещё гаже качеством стали и ценой отличаются в худшую , сильно худшую сторону. Намедни сосед гончатник жаловался , что короткобойные патроны дают в центре сплошную "дыру" и осыпь только по краям - это значит , что пыжи плохие и порох слишком "резкий" и вот результатом в центре дроби нет , вся "разбита" на края.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
4 часа назад, Гармашев сказал:

Кроме порохов проблем много. Про капсуля "центробой" я уже написал , дробовые пыжи тульского производства стали редкостью , пыжи-контейнеры только одного типа и все требуют ручной доводки , т.к. верха лепестков соединены из=за древнего штампа. Полностью отсутствуют в продаже контейнеры-концентраторы , а ведь пыж-контейнер не пригоде для стрельбы из пластиковых гильз дымным порохом. Дымный порох ещё бывает в продаже , но там вместо пороха сплошная пыль пороховая. А готовые патроны и ещё гаже качеством стали и ценой отличаются в худшую , сильно худшую сторону. Намедни сосед гончатник жаловался , что короткобойные патроны дают в центре сплошную "дыру" и осыпь только по краям - это значит , что пыжи плохие и порох слишком "резкий" и вот результатом в центре дроби нет , вся "разбита" на края.

А что если просто сменить старый центробой на новый? Да и контейнер...вырезать "амортизатор" да сделать отдельно контейнер, в край заказать в Рязани.

Ссылка на комментарий
01.11.2023 в 19:53, Прозаик сказал:

Аналогично.  Сегодня напарник на охоте с себя снял. Плюс 12 на улице, почти весь снег растаял.

Я вчера на утку сходил, еду в машине, что то кольнуло, рукой полез на затылке клещ, вытащил, раздавил ( не присосался еще) 

IMG_20231108_152355_503.jpg

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Uyriy62 сказал:

Я вчера на утку сходил, еду в машине, что то кольнуло, рукой полез на затылке клещ, вытащил, раздавил ( не присосался еще) 

IMG_20231108_152355_503.jpg

Вчера это 10.11.23

Ссылка на комментарий
7 часов назад, eger67 сказал:

11.11.2023. Можайский район.

IMG_20231111_092703.thumb.jpg.c39e1d0caa6bfc8ab973c16d9b65312d.jpg

IMG-20231112-WA0019.thumb.jpg.3a850f8fafa748a2d5fe8fc149cd7e11.jpg

IMG-20231111-WA0002.thumb.jpg.c28f42c14ba8d0ad2426ef3598dde3ae.jpg

IMG-20231113-WA0000.thumb.jpg.9dc611e685bff2186c11ecc431984bc1.jpg

От начала загона, до добычи прошло 8 мин. Разделывали на месте.

С полем . На фото 2 " невидимых" жилета и 2 шапочки - в  реали надеюсь не так. Хотя  шапок точно не будет. Опасненько.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11.11.2023 в 10:07, xant-41 сказал:

А что если просто сменить старый центробой на новый? Да и контейнер...вырезать "амортизатор" да сделать отдельно контейнер, в край заказать в Рязани.

У меня последовательно проверены три партии центробоя и в латуни и в меди - все дрянь. Проще пересверлить гильзы. А контейнеры ... в латуни это не столь криминально.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
18 минут назад, Гармашев сказал:

У меня последовательно проверены три партии центробоя и в латуни и в меди - все дрянь. Проще пересверлить гильзы. А контейнеры ... в латуни это не столь криминально.

Вполне возможно что и гильзы уже ...усё.  Сверлить однозначно, только тогда ЦБО ни при чём виновность.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gennadij13 сказал:

С полем . На фото 2 " невидимых" жилета и 2 шапочки - в  реали надеюсь не так. Хотя  шапок точно не будет. Опасненько.

Спасибо. На охоте в жилетах были все 100%, у нас с этим строго.

Ссылка на комментарий
13.11.2023 в 23:53, eger67 сказал:

11.11.2023. Можайский район.

IMG_20231111_092703.thumb.jpg.c39e1d0caa6bfc8ab973c16d9b65312d.jpg

IMG-20231112-WA0019.thumb.jpg.3a850f8fafa748a2d5fe8fc149cd7e11.jpg

IMG-20231111-WA0002.thumb.jpg.c28f42c14ba8d0ad2426ef3598dde3ae.jpg

IMG-20231113-WA0000.thumb.jpg.9dc611e685bff2186c11ecc431984bc1.jpg

От начала загона, до добычи прошло 8 мин. Разделывали на месте.

Смотрю, у вас еще с дорогами более - менее, есть, где проехать.

Ссылка на комментарий
16.11.2023 в 11:21, Лаврентий сказал:

Смотрю, у вас еще с дорогами более - менее, есть, где проехать.

Так, а чего по полю не ехать то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14.11.2023 в 11:21, xant-41 сказал:

Вполне возможно что и гильзы уже ...усё.  Сверлить однозначно, только тогда ЦБО ни при чём виновность.

Докладываю : гильзы более чем работопригодны. Я их всегда чищу колой

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто-либо видел в продаже и использовал на охоте новый патрон "IGLA" Ростеха, вот откопал о нем информацию, может будет интересно:   

1 февраля 2023 г.
Пресс-релиз 

НИИ прикладной химии Госкорпорации Ростех (НИИПХ) организовал производство охотничьих дробовых патронов нового бренда IGLA, которые состоят полностью из отечественных компонентов и могут заменить на российском рынке продукцию зарубежных производителей. Мощностей предприятия хватит, чтобы закрыть потребности охотников в патронах разных видов. 

По своим характеристикам IGLA не уступает иностранным аналогам: скорость дроби – свыше 400 м/с, средняя кучность – 70%, осыпь – 65%, дальность стрельбы – 50 метров, дробь повышенной твердости обеспечивает хорошую резкость боя. Патрон устойчив к воздействию экстремальных температур, порох высокого качества позволяет сохранить чистоту ствола и стабильность работы оружия при интенсивной стрельбе. 

«Новые боеприпасы IGLA на 100% отечественные, а потому смогут заменить на российском рынке продукцию иностранных производителей, многие из которых ушли из нашей страны и остановили поставки комплектующих. Мощности предприятия позволят выпускать до 500 тысяч патронов в месяц, а в перспективе – еще больше нарастить производство. Это позволит полностью закрыть потребности российских потребителей в этой продукции», – сказал индустриальный директор комплекса вооружений Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев. 

В настоящее время в линейке IGLA представлены патроны навеской 32 г с дробью №3, №5, №7. В дальнейшем ожидается расширение ассортимента патронов. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По патрону "игла" могу сказать следующее : сосед стрелял им зайца из под гончака , т.е. на коротке , не более 10-12 метров. Патроны были безконтейнерными и ... промах. В центре дыра от осыпи - пыжи слишком жёсткие и порох слишком резкий. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, в деревне появилась потеряшка, совсем  молодая сука лайки, без ошейника, серия обьявлений хозяина не выявили. Есть ли способ проверить ее рабочие данные в плане поиска и облаивания?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх