Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим дальше


ikos

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, erema сказал:

Заинтриговали . Как зовут вашего земляка?

Вы с ним вместе охотились в Пермском крае на охотбазе Арсения. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Diana52 сказал:

Вы с ним вместе охотились в Пермском крае на охотбазе Арсения. 

Ну вот опять интрига . Я там с несколькими форумчанами охотился. Ник форумный или имя назовите.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
27.09.2022 в 08:38, Виктоpыч сказал:

Почему.  К меня года три лежало , Потом стали приходить бумажки или заберите , или подпишите разрешение на утилизацию.

Вроде каждый год нужно перепередавать,тк берут на хранение на год.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

каждый год нужно перепередавать,тк берут на хранение на год

 А где  это прописано?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

 А где  это прописано?

Я хз,но по своему случаю спрашивал-вроде как на год принимают,а дальше заново,но могу ошибаться,тк много не всегда действуют по законодательству...вроде новые поправки от июля 21го года...точно не скажу. Я тут столкнулся с тем,что сами сотрудники и мвд,и гаи,и разрешиловки нихуа толком не знают по последним поправкам))) одни одно говорят,другие второе,третьи третье)))смех...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

Я хз,но по своему случаю спрашивал-вроде как на год принимают,а дальше заново

 А как быть тогда, ежели, чел., владелец переданного оружия , скажем,  по каким то   обстоятельствам ( болезнь,  отсутствие по месту жительства,  как  зимовка в  Антарктиде, космический полет,  шпионское задание в тылу врага , пр...)  - немного утрирую, но , тем не менеее.... СВО опять же вот......

 Вообще же, ежели говорить серьезно, то   срок хранения ПЕРЕДАННОГО оружия   не регламентируется...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
27.09.2022 в 08:52, малыш31 сказал:

не,автомаг обещали дать,патронов отсыпать....да и про броник-фейк,как оказалось....а вот про берцы и "камок"-чистая правда

Паш,привет.Это единичные случаи при пид...сах в частях...в основном всё норм. Много вбросов,что собираем себе всё сами,но это хрень!!Да,собираем,лично немного учавствовал,но это добровольцам в основном,да и то,не всегда.Просто люди неравнодушные хотят помогать. Я не слышал такого,чтобы такое было от реальных людей. Стандарт для бойца-ратник полной комплектации,вплодь до тактических перчаток.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

 А как быть тогда, ежели, чел., владелец переданного оружия , скажем,  по каким то   обстоятельствам ( болезнь,  отсутствие по месту жительства,  как  зимовка в  Антарктиде, космический полет,  шпионское задание в тылу врага , пр...)  - немного утрирую, но , тем не менеее.... СВО опять же вот......

 Вообще же, ежели говорить серьезно, то   срок хранения ПЕРЕДАННОГО оружия   не регламентируется...

Я не буду спорить,тк,что сказали в органах,то и написал я. А по перечисленным случаям,думаю,должны действовать другие регламенты по срокам!ИМХО

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс2013 сказал:

тк,что сказали в органах,то и написал я. А по перечисленным случаям,думаю,должны действовать другие регламенты по срокам!ИМХО

 "Говорить " в указанных вами местах  могут  разное и много. В том числе , и всякую х...ню . Причем, как показывает  практика, и личный опыт,  в двух конторах можно получить три совершенно взаимоисключающих друг друга ответов .  Поэтому, в   необходимых случаях требуйте ПИСЬМЕННЫЙ ответ  с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ссылкой на Закон. 

 А   регламент  все же один . Это Правила оборота оружия.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

 "Говорить " в указанных вами местах  могут  разное и много. В том числе , и всякую х...ню . Причем, как показывает  практика, и личный опыт,  в двух конторах можно получить три совершенно взаимоисключающих друг друга ответов .  Поэтому, в   необходимых случаях требуйте ПИСЬМЕННЫЙ ответ  с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ссылкой на Закон. 

 А   регламент  все же один . Это Правила оборота оружия.

Сергей-согласен полностью!!!Но....говорю как есть и что услышал)))У меня в посёлке разрешиловец вообще не в курсе этих поправок)))

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Макс2013 сказал:

разрешиловец вообще не в курсе этих поправок)))

 Ха-ха!  Не удивлен! Они ваще  почему-то об этом последними узнают....  Как пример-  ЛИЧНО  знаком  с разрешителем, который, пребывая в чине  маеора  и работая в  ЛРО   БОЛЕЕ!! 9 лет,  который  в ходе  общения при   оформлении  РОХи не  мог  найти различий  между "патроном" и "калибром"..... 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

 Ха-ха!  Не удивлен! Они ваще  почему-то об этом последними узнают....  Как пример-  ЛИЧНО  знаком  с разрешителем, который, пребывая в чине  маеора  и работая в  ЛРО   БОЛЕЕ!! 9 лет,  который  в ходе  общения при   оформлении  РОХи не  мог  найти различий  между "патроном" и "калибром"..... 

ну это вообще жесть))) короче всё ясно...ну для меня не знание закона местным разрешенцем мне только на руку))) хотя и сееврной столицей тоже есть большие вопросы...после суда,в течении 10 дней,я должен получить письменное уведомление,а уже 3я неделя пошла и тишина...ну пусть молчат)))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Днями ездил на охоту с Жуликом.Пес напрочь отказался работать,хер его знает что с ним такое случилось.,а тама гаршнепов было много,короче говоря пару штуков я прибрал,а если-бы этот не дурил,десяток взял-бы в легкую.

Ссылка на комментарий

Днями поимел себе горизанталочку WEBLEY,завтрева пойду в разрешиловку регестрировать,ружбайка потасканая,но такие вещи берут для души.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья! Нужна помощь знатоков.

Законодательство меняется х пойми как...

Знакомый хочет продать оставшуюся от дяди МЦ-ху 12 к 1982 г. (Какая МЦ сам не знает пока).

Проконсультируйте, пожалуйста,  как быть с оружием? 

 

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

1 час назад, eger67 сказал:

Не понятен вопрос...

Как ему (знакомому моему) быть. Дядя умер - он хочет его ствол (МЦ 21-12 82г) продать. Какие телодвижения по букве закона ему делать?

Я лично с таким наследством не сталкивался, оттого и спрашиваю.

Хотя, кому я свищу - у нас такие по деревням в разряд нелегальных уходят и "живут в лесу".

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
4 часа назад, СВОЯК сказал:

Друзья! Нужна помощь знатоков.

Законодательство меняется х пойми как...

Знакомый хочет продать оставшуюся от дяди МЦ-ху 12 к 1982 г. (Какая МЦ сам не знает пока).

Проконсультируйте, пожалуйста,  как быть с оружием? 

 

Включаем логику.  Чтобы всё было по закону, сначала надо вступить в наследство.  Это через нотариуса. Пока идёт наследственное дело, надо получить разрешение на хранение ружья.  Ружьё в это время находится на хранении в ЛРО,  куда его надо сразу же передать после смерти владельца. После вступления в наследство, имея на руках разрешение можно его продать.  Вопрос, а стоит ли овчинка выделки.  Можно и через госуслуги. gosuslugi.ru/situation/oruzhie_i_lichnaya_bezopasnost/kak_nasledovat_oruzhie

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
13 часов назад, СВОЯК сказал:

Знакомый хочет продать оставшуюся от дяди МЦ-ху 12 к 1982 г. (Какая МЦ сам не знает пока).

Проконсультируйте, пожалуйста,  как быть с оружием? 

1. Полагаю, в данном случае оружие умершего владельца передано на хранение в полицию...

2.  Родственнику вступить в наследство.

3.  Определиться хочет ли он быть  владельцем оружия а) : иметь оружие в качестве самооборонного

- для этого  - пройти медкомиссию,  купить и установить сейф,  оформить лицензию, и далее-  получить разрешение на хранение в ЛРО

                                                                                                                                   б) : иметь оружие в качестве охотничьего

для этого:  все то же что и в п.  "а"  плюсом получить охотбилет, и пройти обучение.

в).  в случае  нежелания по п.п.  "а" и "б"  оружие возможно продать после вступления в наследство  как через магазин, так, и  найдя  покупателя самостоятельно. ( естественно, при наличии у того лицензии ) 

 Это все .

                                                                                    

Ссылка на комментарий
20.08.2022 в 15:45, Виктоpыч сказал:

А наш Владимирский губернатор сделал всем козью рожу. В последний момент отменил охоту. Сделал  это хотя бы за день , а не за 12час. до открытия. Люди уже выехали на места охоты. Ко мне приехали парни с разных регионов и на тебе. Пришлось накрывать поляну в огороде , отметили яблочный спас и сделали пару привлекательных тостов в адрес  врио. губер. Авдеева.

Наши чиновники умеют нагадить.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
07.10.2022 в 19:04, Виктоpыч сказал:

День сегодня выдался на ура , хотя всю ночь дождь поливал.  Завтра загонная на лося , дай бог погода не подведёт.

Викторыч, хоть бы раз пригласил на загон, хотя бы даже посмотреть,,, А то все вологодские и тверские приглашают, далеко, работаю пока...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, малыш31 сказал:

катался на рыбалку на своих выходных....удачненько!

 

1666461573043.jpg

1666461573048.jpg

1666461573053.jpg

Класс , И балычок и жареха  👌

Ссылка на комментарий
22.10.2022 в 21:02, малыш31 сказал:

катался на рыбалку на своих выходных....удачненько!

 

1666461573043.jpg

1666461573048.jpg

1666461573053.jpg

Хоросе погулял,я радаваюсь за тебе.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх