Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим дальше


ikos

Рекомендуемые сообщения

10.05.2023 в 10:52, малыш31 сказал:

всем привет.прокатился вчера по угодьям,вывозил своего Арчуна побегать на природу.красотища вокруг!!!!только вышел,хотел собачку выпустить,а тут такая гостья пробегает!

 

 

1683708443489.jpg

1683708443494.jpg

1683708443500.jpg

1683708443506.jpg

Весной! Когда половина лесных  и полевых жителей на сносях, а у некоторых уже есть и детёныши, пустить собачку побегать! Ну сразу видно бывалый охотник и большой любитель природы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Diana52 сказал:

Весной! Когда половина лесных  и полевых жителей на сносях, а у некоторых уже есть и детёныши, пустить собачку побегать! Ну сразу видно бывалый охотник и большой любитель природы. 

Так так его :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги , я сейчас озвучу несколько шокирующую инфу с неоднозначной оценкой , если она правдива : мне знакомый сообщил о распоряжении Конторы к охотклубам региона. Типа подать списки охотников проживающих в отдалённых/лесистых районах области для  использования оных специалистов при прочёсывании лесов. Комментариев у меня нет и в истинности информации я уверен 50 на 50.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
13 часов назад, Гармашев сказал:

Коллеги , я сейчас озвучу несколько шокирующую инфу с неоднозначной оценкой , если она правдива : мне знакомый сообщил о распоряжении Конторы к охотклубам региона. Типа подать списки охотников проживающих в отдалённых/лесистых районах области для  использования оных специалистов при прочёсывании лесов. Комментариев у меня нет и в истинности информации я уверен 50 на 50.

Ничего удивительного, значит возникла такая необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Гармашев сказал:

Коллеги , я сейчас озвучу несколько шокирующую инфу с неоднозначной оценкой , если она правдива : мне знакомый сообщил о распоряжении Конторы к охотклубам региона. Типа подать списки охотников проживающих в отдалённых/лесистых районах области для  использования оных специалистов при прочёсывании лесов. Комментариев у меня нет и в истинности информации я уверен 50 на 50.

В современных реалиях - необходимая мера. Может чего увидят - найдут (схроны, закладки и тп), то сообщат .

У нас на заводе (центр МО) под роспись выдали уведомление - что делать, если увидел квадрокоптер (беспилотник)

Война...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17.05.2023 в 07:32, Diana52 сказал:

Весной! Когда половина лесных  и полевых жителей на сносях, а у некоторых уже есть и детёныши, пустить собачку побегать! Ну сразу видно бывалый охотник и большой любитель природы. 

А в чëм криминал, никак в толк не возьму... Собака под присмотром хозяина, ни одно животное не пострадало. Мне думается, от бродячих собак вреда больше. Судя по вашим словам, вообще в полях лучше не показываться, а то, не дай бог, какая животина родит до срока! Я своему псу гонять дич не даю, а побегать, искупаться в пруду-почему нет? 

Ссылка на комментарий

Все мы ( собачники) это понимаем, но, нахождение с собакой в охотугодьях приравнивается к охоте. Прецеденты были. Административка. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
14 часов назад, малыш31 сказал:

Собака под присмотром хозяина, ни одно животное не пострадало.

Если это ох.угодья , даже поводок не аргумент в вашу пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
18 минут назад, Виктоpыч сказал:

Если это ох.угодья , даже поводок не аргумент в вашу пользу.

Поводок аргумент, только решать эти аргументы не сильно хочут владельцы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктоpыч сказал:

Если это ох.угодья , даже поводок не аргумент в вашу пользу.

и как быть,если охотугодья везде?теперь собаку за ворота не выпускать?слава богу,у нас охотовед не"кровожадный",не лютует без дела.если просто собачку вывез погулять,без административки обойдёшься,ну а если побрэчить решил,тут уж извиняй!!!

к стати,второй год,как охота у нас закрыта,зверя заметно прибавилось.хорошо!пусть разводится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К вопросу о конторе и охотниках : вчера в районе шарахалась опергруппа аж на 3 мицубиси и с собакой в прицепе. Что искали ... не доложили , но в одной из машин я углядел с десяток кофров от камер слежения (сам такие вешал в бытность егерем в прошлом году). Заезжали в лес и ходили по часу и более. Интересно и то , что машины три и человек аж 5 , а в конторе сейчас лишь 2 опергруппы подобные. Что отслеживают - ??? , жизнь стала нервной , но интересной.

Ссылка на комментарий
22.05.2023 в 10:38, Гармашев сказал:

К вопросу о конторе и охотниках : вчера в районе шарахалась опергруппа аж на 3 мицубиси и с собакой в прицепе. Что искали ... не доложили , но в одной из машин я углядел с десяток кофров от камер слежения (сам такие вешал в бытность егерем в прошлом году). Заезжали в лес и ходили по часу и более. Интересно и то , что машины три и человек аж 5 , а в конторе сейчас лишь 2 опергруппы подобные. Что отслеживают - ??? , жизнь стала нервной , но интересной.

ДРГ наверное.у нас в Грайворон прорвалась группа 70 человек.выдворили и ликвидировали,как "официалы"говорят,а что там с мирными,сколько погибло-бог знает....так что сейчас все на стрёме.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лаврентий сказал:

Что за последовательность?

Создания материала . Естественно по Хемингуэю :smiles-strelba-74:.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19.05.2023 в 00:05, Дмитрий Сталь сказал:

Все мы ( собачники) это понимаем, но, нахождение с собакой в охотугодьях приравнивается к охоте. Прецеденты были. Административка. 

Нужно просто иметь поводок...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Uyriy62 сказал:

Нужно просто иметь поводок...

Не просто иметь, а держать пристёгнутую собаку на нём. И то не панацея:" НАХОЖДЕНИЕ с собакой в ОУ, приравнивается к охоте". Про поводок - ни слова. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Вологодской области в реке найдены обезображенные трупы
 

 https://vk.com/video-205141212_456239507

 


В реке Терменьга в Верховажском муниципальном округе местные жители случайно обнаружили разлагающиеся трупы…

Как оказалось, это трупы погибших лосей, которые неизвестно как оказались в водоеме, но извлекать и утилизировать их трупы пришлось местным охотоведам:

«Через систему инцидент менеджмент от одного из жителей округа пришло обращение о том, что в реке Терменьга находятся трупы животных, предположительно лосей. Специалисты администрации округа совместно с начальником 8-го территориального сектора по охране и воспроизводству животного мира, государственным инспектором общедоступных охотничьих угодий и охотинспектором охотничьих угодий «Верхние Ваги» выехали на место. В результате проведенных работ, с помощью вездеходной техники, трупы животных извлечены из реки», - рассказал глава округа Александр Дубов а социальной сети ВКонтакте.

Трупы животных извлечены из реки и утилизированы в установленном порядке.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ехал в Питер по трассе "Кола" и на участке модернизированной дороги , в водоотводных сооружениях увидел целые стаи чибисов. Раньше и в угодьях я ни разу с ними не сталкивался , а тут поселились и стали плодиться. Глядишь и в угодья расселятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх