Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим дальше


ikos

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Прозаик сказал:


Это ко мне))

 

Теперь понятно Михаил , почему на тебя зайцы выбегают , наверное каким ни то морковно - капустным мёдом подманиваешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
29.05.2023 в 07:01, Гармашев сказал:

Вчера ехал в Питер по трассе "Кола" и на участке модернизированной дороги , в водоотводных сооружениях увидел целые стаи чибисов. Раньше и в угодьях я ни разу с ними не сталкивался , а тут поселились и стали плодиться. Глядишь и в угодья расселятся.

В смысле, как расселятся. Они же перелетные, или у вас зимуют? К нам они прилетают , при первых проталинах, когда  еще река не открыта. Садятся вдоль дорог в лужи.  Улетают в начале августа.  на них не охотятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23.06.2023 в 23:52, Улан сказал:

В смысле, как расселятся. Они же перелетные, или у вас зимуют? К нам они прилетают , при первых проталинах, когда  еще река не открыта. Садятся вдоль дорог в лужи.  Улетают в начале августа.  на них не охотятся.

А их вовсе не было в угодьях. Раз появились и не на пролёте - значит будут плодиться и появятся в угодьях.

Ссылка на комментарий
19.06.2023 в 19:18, DM-1984 сказал:

Доброго вечера.

Есть ли какие регламенты по  транспортировке пороха, какое количество можно перевозить имея при себе РОХа на оружие и коробку  патронов.

Читаю темы по разным форумам, а найти ничего не могу конкретики.

Хотите заняться транспортировкой пороха?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18.06.2023 в 15:32, veps сказал:

 

Жителей Кирилловского района предупреждают о начале сезона активности у медведей

image.thumb.png.8f03851f83d184c2ee8d80a463c73b33.png

Информация об этом на днях появилась в официальном паблике в соцсети Национального парка «Русский Север».

Специалисты отмечают, что в настоящее время у косолапых брачный период. Сезон активности медведей приходится на май – июль. Гостей и местных жителей района просят быть предельно аккуратными при посещении леса и не отпускать гулять детей одних. 

При встрече с животными немедленно сообщать сотрудникам Национального парка по телефонам: (881757) 3-23-83,8 (921) 067-06-96, 8 (921) 068-68-43

Если кого медведи конкретно одолевают - у меня есть действенный способ по их устранению.

Ловушка с последующим дострелом на месте.

Оптимально с GSM фотоловушкой - чтобы не долго мучался.

 

Изменено пользователем СВОЯК
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Побродил вчера без собаки по лесу, посвистел (для тренировки) рябчика.

Было ветренно. Ни одного отклика :( Такое впечатление сложилось, что лес мертвый. Зря бродил. Ну как зря - пару подосиновиков хороших нашел...

Сел в машину, еду обратно, так они несколько раз парами дорогу перелетали. Издевались наверное 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток..вот  решился таки"разориться"на TIG сварочник.может кто пользовал Аврора система 200 AC/DC Puls кто что скажет?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Аристотель сказал:

Почем у вас медок? 

Три года цена не меняется. 900 р за литр. В литре 1,4 кг.  Извиняюсь, если на рекламу смахивает)).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, малыш31 сказал:

всем доброго времени суток..вот  решился таки"разориться"на TIG сварочник.может кто пользовал Аврора система 200 AC/DC Puls кто что скажет?

Нормальный аппарат.Есть весь функционал. Переменка,импульс, настройки понятные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые коллеги , сейчас в Старой Купавне проходит Чемпионат России по радиоуправляемым моделям-копиям кораблей. Есть ЧТО посмотреть и детям показать. Все дни (среда , четверг , пятница) старты с 9 утра до 5-6 вечера. Соревнования проходят на территории стадиона СК "Труд" - там к реке расположена гребная база. Адрес входа/въезда : ул.Набережная 41. Парковка очень большая. Кто приедет - можете искать меня и "потрещать" за охоту. Рад буду встретиться и поговорить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни кто не приехал и не позвонил. Людей давит быт! Во вторник там же начинаются международные соревнования и я до обеда ещё буду в Старой Купавне , а потом вывернусь на ленинградку и попилю до дома.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гармашев сказал:

Людей давит быт!

Или лень. Купавна недалеко от меня. Но не хочется расходовать свой один выходной. Хочется дома побыть.

Но мероприятие замечательное - хвала тем, кто заморачивается на организацию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
12.07.2023 в 11:09, Лаврентий сказал:

Только транспортировкой или еще производством?

Вот интересный вопрос, нужно перевести 5 банок порохо и патроны, можно их перевозить без штрафа при наличии РОХи или нет, а вы уже о высоком...🤦

Ссылка на комментарий
10.07.2023 в 14:39, Прозаик сказал:

Три года цена не меняется. 900 р за литр. В литре 1,4 кг.  Извиняюсь, если на рекламу смахивает)).

Плохо у меня с математикой. Сколько за трехлитровую банку возьмете? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх