Перейти к содержанию
Форум охотников России

КНИГИ об ОХОТЕ


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • Эксперт кинолог

начинающим охотникам надо ..много литературы прочитать. :rolleyes::lol: о оружии о охоте о патронах о птицах о зверях о этике поведение на охоте. знать охот-минимум...вот тогда с него будет охотник. а потом опыт и вперед. :P:lol:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

на счет ДЕПУТАТОВ извеняйте незнаю не по адресу.. :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

но написано все разборчиво и доступно. :D:lol:

Ссылка на комментарий

Я заинтересовался охотой еще сильнее когда мне в руки попалась книга "Большая Энцеклопедия Охоты" автор Г.Лучков незнай как вам но мне очень книга нравится там все написано понятнам языком и мало воды т е все конкретно :lol:

Ссылка на комментарий

Я заинтересовался охотой еще сильнее когда мне в руки попалась книга "Большая Энцеклопедия Охоты" автор Г.Лучков незнай как вам но мне очень книга нравится там все написано понятнам языком и мало воды т е все конкретно :lol:

какой год издания книги и какая печать?

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

АНАТОЛИЙ! эта книга сейчас во всех магазинах МОСКВЫ.(книжных) воФка эще лучше книга ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОХОТНИКА РЫБОЛОВА авт.С.Ю.ФОКИН. и еще РУССКАЯ ОХОТА энциклопедия очень полезные книги для охотников всех рангов.

Ссылка на комментарий

АНАТОЛИЙ! эта книга сейчас во всех магазинах МОСКВЫ.(книжных) воФка эще лучше книга ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОХОТНИКА РЫБОЛОВА авт.С.Ю.ФОКИН. и еще РУССКАЯ ОХОТА энциклопедия очень полезные книги для охотников всех рангов.

Я. то думал, у меня после деда осталась книга Сабанеева 1932г. "Календарь Русской охоты".

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

хорошая книга.... я в году этак 90-91эту книгу изучал. великий человек был САБАНЕЕВ.Л.П.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

купил книгу "Л.П.Cабанеев Русская Охота '' в METRO цена 416 руб

нормально ! я в магазине меньше 1500 р. не встречал , тож хочу приобрести . :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

очень хорошая книга у меня она есть...читать одно удовольствие...(кто в охоте понимает)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

По моему мнению для охотника по перу очень интересны книги Рябова "Охота по перу", Лемке "Охотничьи манки", естественно "Охотминимум", также стоит почитать "Лесная аптека", где рассказано про съедобные растения, лечебные и ядовитые своёства растений растущих в своём крае.

Ссылка на комментарий

Я. то думал, у меня после деда осталась книга Сабанеева 1932г. "Календарь Русской охоты".

С уважением, Анатолий.

У меня то-же такая книжка от деда осталась! Уже раза четыре перечитал, а всё равно, нет-нет, да и перечитываю отдельные главы!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Книжка "Все об охотничьем ружье", автор Штейнгольд- тоже хороша... Поможет и при выборе, и при пристрелке и т.д. :post-1787-1182930872:

"Уход за ружьем дробовым и нарезным", автор Бутурлин С.А. старая книга

"Руководство по стрельбе из охотничьего ружья", Рыбин А.И. :post-1787-1182930872:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

случайно прочла и прониклась шедеврами С.Т. Аксакова

"записки об ужении рыбы", "записки ружейного охотника оренбургской губернии",

"рассказы и воспоминания охотника о разных охотах" :excl:

вот только читала я их давненько, неплохо бы освежить на досуге...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Освежил в памяти просмотрел "Учебную книгу промыслового охотника" рекомендую.

Зворыкина Н.А. рекомендую всего, лучше об охоте редко кто пишет, класика.

Да много чего хорошего все перечислять место не хватит, если что по конкретной теме интересует спрашивайте постараюсь порекомендовать из лучшего.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не читала ни книг об охоте, ни журналов. Отец мечтал о сыне, а родилась я, дочка, но он не отступил. С трех лет таскал меня на рыбалку и охоту. Отец умер когда мне было 4,5 года, на охоту таскал уже мой дядя. Отца давно нет, дядя на охоту уже не ходит, а меня просто туда тянет. Сейчас мне 24, растет сынок, хочется съездить на охоту, а муж не отпускает.

Ссылка на комментарий

для начала подари ему удочку. :rolleyes: а книги читать очень полезно. пусть даже охотниче-художественные. точнее лучше именно с них и начать или продолжить. :unsure: да и походя купить журнал об охоте - что может быть проще? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не читала ни книг об охоте, ни журналов. Отец мечтал о сыне, а родилась я, дочка, но он не отступил. С трех лет таскал меня на рыбалку и охоту. Отец умер когда мне было 4,5 года, на охоту таскал уже мой дядя. Отца давно нет, дядя на охоту уже не ходит, а меня просто туда тянет. Сейчас мне 24, растет сынок, хочется съездить на охоту, а муж не отпускает.

Чего только не бывает в мире.В такой ситуации надо сперва не ехать на охоту а завести "мультук" и пару раз семьёй съездить в тир.Дальше всё само покатится.

Правда бывает и по другому : мой друг (он до сих пор служивый) стал со мной на охоу ездить , но его жена (туристка) заявила что она тоже проходит на работе стрелковые тренировки и прикупила себе тоз-бм , а теперь смех и грех - мужик на службе (там усиление и т.д.) а его "баба" с "чужими мужиками" в угодьях!

Ссылка на комментарий

Не стал создавать отдельную тему задам вопрос здесь. Кто какой журнал может посоветовать где новые и необязательно новые ружья описываются (например мастер ружье).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх