Перейти к содержанию
Форум охотников России

летне-осенняя охота 2007


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья! по мере приближения летне-осеннего сезона многие охотники потеряли покой , и я в их числе. хочу предложить вариант с рязанской областью , охотбаза " Майор Пронин " на реке Проня - приток Оки , 260 км. от Москвы , по дороге " Урал ". база расположена возле слияния этих рек. подробности по проживанию , егерскому обслуживанию и т. д. сообщу примерно через 10 дней , выезжаю туда на разведку , чтобы новости были " свежими ". если за время моего отсутствия у охотников возникнут вопросы , связь по тел. : 8 903 184 11 15 - Павел. :excl:

да! чуть не забыл , обязательно фоты сделаю , чтоб не на пальцах всё объяснять!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    44

  • охотник-2

    42

  • vest

    39

  • павел

    30

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог

Я собираюсь на охоту 14-15, :post-1787-1182930872: поеду кабанчика стрельну

победишь в одинаре???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

победишь в одинаре???

Пока не решил, надо звякнуть егерю узнать весь расклад, я ему звонил на той неделе говорит кабана много
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-1567-1183406677_thumb.jpg

насчёт тетеревов и прочих не знаю , а вот утки там достаточно , чирок , кряква .

А ты туда зачем едешь?На кабана и медведя открыли охоту, а на птицу че то я сомневаюсь

Ссылка на комментарий

У нас открытие на утку наверное будет в последнюю субботу августа, на боровую дичь с 15 сентября, а вот на медведя с 28 августа. Насчет медведя его нынче много. К одному лончаку подошли на 70 метров, не стреляли, а смотрели как он траву ел. Было это в конце мая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ты туда зачем едешь?На кабана и медведя открыли охоту, а на птицу че то я сомневаюсь

еду за уткой . ещё там можно найти коростеля , куропатку , кулика разных видов много , в лесах встречается тетерев , но я подрузомеваю охоту на август- сентябрь... и далее , а не сейчас !!!! :)

с осени на зайца , лису.

Ссылка на комментарий

А есть ли в Солнечногорском или в Клинском р-не на уток поохотиться баз собаки?

Подскажите пожалуста!

Ссылка на комментарий

Друзья! по мере приближения летне-осеннего сезона многие охотники потеряли покой , и я в их числе. хочу предложить вариант с рязанской областью , охотбаза " Майор Пронин " на реке Проня - приток Оки , 260 км. от Москвы , по дороге " Урал ". база расположена возле слияния этих рек. подробности по проживанию , егерскому обслуживанию и т. д. сообщу примерно через 10 дней , выезжаю туда на разведку , чтобы новости были " свежими ". если за время моего отсутствия у охотников возникнут вопросы , связь по тел. : 8 903 184 11 15 - Павел. :D

да! чуть не забыл , обязательно фоты сделаю , чтоб не на пальцах всё объяснять!

Я бы тоже с удовольствием поехал на открытие, если только отдых будет вполне бюджетным. А так, я не гордый, вполне устраивают Спартанские условия проживания (палатка, котелок, кусты и т. д. :post-1787-1182943226: ) Только вот собачки у меня нет (нет возможности держать, разъезжаю часто ;) ), в основном охочусь на прилет :) .

post-2963-1183986804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы тоже с удовольствием поехал на открытие, если только отдых будет вполне бюджетным. А так, я не гордый, вполне устраивают Спартанские условия проживания (палатка, котелок, кусты и т. д. :post-1787-1182943226: ) Только вот собачки у меня нет (нет возможности держать, разъезжаю часто :D ), в основном охочусь на прилет :) .

В Мещере охота всегда была превосходная... Ехать надо дикарями, многие так делают...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

собирай желающих..давай инфо..время подходит....

Ссылка на комментарий

Я бы тоже с удовольствием поехал на открытие, если только отдых будет вполне бюджетным. А так, я не гордый, вполне устраивают Спартанские условия проживания (палатка, котелок, кусты и т. д. :post-1787-1182943226: ) Только вот собачки у меня нет (нет возможности держать, разъезжаю часто :D ), в основном охочусь на прилет :) .

Если есть желание, присоединяйтесь как сказать к ДЯТЬКАМ, думаю не пожалеете...

Ссылка на комментарий

Если есть желание, присоединяйтесь как сказать к ДЯТЬКАМ, думаю не пожалеете...

Спасибо за предложение, подождем отчета Павла о его партизанской вылазке :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть ли в Солнечногорском или в Клинском р-не на уток поохотиться баз собаки?

Подскажите пожалуста!

[/quote

Привет zugan ! в населённом пункте Лечищево , что на истринском водохранилище, охотбаза, она правда относится к истринскому району . а граница истринского и солнечногорского районов проходит , как раз почти посредине водохранилища , так что у них можно и поохотиться и узнать про клинский район . у тебя там в" охотнике " можно узнать про солнечногорский район тоже : г. Солнечногорск , ул. Красная 71 , м-н " Оружейный Дом - 2 " , тел. 994-02-80 . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем охотникам ! вот Вам обещанный рассказ про .... майора Пронина.

для охотников уважающих себя и избалованных комфортом охотбаза " Майор Пронин" предлагает следующие условия : 2-а номера люкс , на 6 человек, по 1800 руб/сутки с человека.

4-е трёхместных номера по 1500 р/сутки

1 полулюкс на 4 чел. по 1800 р/сутки

1 полулюкс на 4 чел. по 1500 р/сутки

1 коттедж на 8 чел. по 2000 р/сутки

в оплату входит проживание + питание 3-х разовое : завтрак 9ч.

обед 14 ч.

ужин 20 ч.

продолжительность трапезы по 2 часа .

в номерах стандартный набор : санузел , душ , холодильник , шкаф , телевизор . люкс и полулюксы отличаются , что имеют два этажа ( ну внизу там сортир... извините! санузел , душ , а наверху спальня , телек и всё остальное... )

Баня - 600 р/час , вместимость 6 чел., если парятся больше то 1000 руб/ час .

Бильярд - цену не сказали.

Тир пневматический - цену также не назвали.

Лодка с мотором 5 лошадиных сил + вёсла на всякий пожарный случай 600 руб/сутки ( бензин ихний ).

Егерские услуги - 900 р/сутки.

Всё это удовольствие необходимо бронировать , прблизительно за 15 - 20 дней , плата за бронирование вроде не берётся , я так и не смог от них добиться чёткого ответа на этот вопрос , можно по телефону ещё раз их спытать , если будет желание.

Стоянка автотранспорта - бесплатно.

Охотники с собаками принимаются на общих основаниях , дополнительная плата не берётся , собака проживает вместе с охотником в номерах .

А для желающих вкусить все прелести охоты в спартанских условиях возможностей ещё больше , за меньшую плату . Остановиться можно , где угодно , всё равно до ближайшего магазина будет рукой подать , если понадобятся услуги шиномонтажа , или ещё какого ремонта - автосервис также неподалёку.

А главное , что утки достаточно , егерь сказал , что выводки по 10 - 12 утят , но .. по осени посчитаем. :)

post-1567-1184059709_thumb.jpg

post-1567-1184059746_thumb.jpg

post-1567-1184059773_thumb.jpg

post-1567-1184059797_thumb.jpg

post-1567-1184059822_thumb.jpg

post-1567-1184060000_thumb.jpg

post-1567-1184060021_thumb.jpg

post-1567-1184060056_thumb.jpg

post-1567-1184060081_thumb.jpg

post-1567-1184060106_thumb.jpg

post-1567-1184060130_thumb.jpg

post-1567-1184060149_thumb.jpg

post-1567-1184060170_thumb.jpg

post-1567-1184060192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то братцы приуныли? дорого ? да дороговато будет. тогда запасайтесь палатками и прочими полезными вещами и айда в леса! сейчас время раздумий и подготовки , оно промелькнёт быстро . желающие собраться , давайте соберёмся! :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4-е трёхместных номера по 1500 р/сутки

1 полулюкс на 4 чел. по 1800 р/сутки

1 полулюкс на 4 чел. по 1500 р/сутки

1 коттедж на 8 чел. по 2000 р/сутки

енто на одного или как
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то братцы приуныли? дорого ? да дороговато будет.

да не очень нормуль ну 300$если на неделю ехать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх