Перейти к содержанию
Форум охотников России

летне-осенняя охота 2007


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если буду на выхах спрошу, уверен что если постараться всегда можно что нить придумать..., ну надеюсь во всяком случае ;-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    44

  • охотник-2

    42

  • vest

    39

  • павел

    30

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Позвонил узнал по Шатуре, охоту как бы и вправду закрыли, но кто с сезонками тем можно охотиться, разовые путевки не выдают, варианты ЕСТЬ только по поводу сезонок.

Ссылка на комментарий

Позвонил узнал по Шатуре, охуту как бы и вправду закрыли, но кто с сезонками тем можно охотиться, разовые путевки не выдают, варианты есть только по поводу сезонок.

Разве Русич плохо объяснил??? :post-1787-1182943319:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что тебе ответить с такой домашней страницей - http://control.mnr.gov.ru/ ... - если у тебя нет сезонки охотиться в Шатурском районе в этом году тебе пока не судьба... :-)

Ссылка на комментарий

Ну что тебе ответить с такой домашней страницей - http://control.mnr.gov.ru/ ... - если у тебя нет сезонки охотиться в Шатурском районе в этом году тебе пока не судьба... :-)

У тебя вообще нет никакой страницы :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь я думаю что и хорошо что ее нету... а то вдруг на ровном месте чего... :post-1787-1182930843:

Ссылка на комментарий

Теперь я думаю что и хорошо что ее нету... а то вдруг на ровном месте чего... :post-1787-1182930843:

Я непринадлежу к сословию лиц, которые после работы к дому передвигаются перебежками... :ninja: Что бы колотухой по голове не дали... :post-1787-1182943024: Ето ближе к другим иногородным сотрудникам исполнительной власти... :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

хватит!!!ругаться ....Айвенго !!!ты не прав....не начинай ссору на личностях... :post-1787-1182943024:

С уважением Александр...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык я и не собирался... Единственное что хотел сообщить, вы ж просили узнать - я узнал, как сказал Русич - "лазейки есть", вобщем то позвонив я это и выяснил о чем и написал выше, какие лазейки у Русича - пытайте его, я же фамилии, явки-пароли и адреса по понятным причинам афишировать не буду. :post-1787-1182943269:

Ссылка на комментарий

Дык я и не собирался... Единственное что хотел сообщить, вы ж просили узнать - я узнал, как сказал Русич - "лазейки есть", вобщем то позвонив я это и выяснил о чем и написал выше, какие лазейки у Русича - пытайте его, я же фамилии, явки-пароли и адреса по понятным причинам афишировать не буду. :post-1787-1182943269:

А чего меня пытать, на большое кол-во охотников конечно не получится, а на одного, двух можно. Только я до 15-го сентября на охоту не смогу. Извиняйте.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

В Солнечногорском районе и утка есть :post-1787-1182930872: и пожаров нет!

НУ!! И....

Ссылка на комментарий

НУ!! И....

Всем привет!!!Прошу прощения за очередное долгое отсутствие...Но,обстоятельства есть обстоятельства :-(

По существу вопроса: А про Ольгино что,все забыли?

Друзья,давайте не будем останавливаться на пол пути?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!!!Прошу прощения за очередное долгое отсутствие...Но,обстоятельства есть обстоятельства :-(

По существу вопроса: А про Ольгино что,все забыли?

Друзья,давайте не будем останавливаться на пол пути?

не забыли , просто все сейчас охотят по своим местам , а там пожары - пёс их знает когда потухнут , запрет то ещё не снимали .

Vest даст знать .

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

не забыли , просто все сейчас охотят по своим местам , а там пожары - пёс их знает когда потухнут , запрет то ещё не снимали .

Vest даст знать .

ждем сведеней с полей....... :blush:

Ссылка на комментарий

Форумчане, как успехи? Утка ещё есть? Я у себя сходил разочек, так ни одной и не увидел. Всю разогнали.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Форумчане, как успехи? Утка ещё есть? Я у себя сходил разочек, так ни одной и не увидел. Всю разогнали.

один утка за два выходных на том же болоте.

Ссылка на комментарий

один утка за два выходных на том же болоте.

Александр, здравствуй. Там, куда ты нас возил, где труба через дорогу, на болотине бекаса прорва. Мы в последний день с Андрюхой там лазили. Я с десяток поднял, пять взял. Там не пробовал с собакой?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Александр, здравствуй. Там, куда ты нас возил, где труба через дорогу, на болотине бекаса прорва. Мы в последний день с Андрюхой там лазили. Я с десяток поднял, пять взял. Там не пробовал с собакой?

ПРИВЕТ!!! вот туда в эти выхи пойду...пусть собачка поработает....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа! Вчера приехал из деревни. С ружьишком выбраться получилось только один раз. Там, где мы были на открытии 18го, всё истоптано! За два часа топтания, поднялись 4 бекаса метров за 40-50! Естественно не стрелял. Вода ушла! Пройти в болотниках до Волги можно в любом месте, не напрягаясь! Рассвет встретил в соседнем хозяйстве. Было 2 налёта после чьих-то выстрелов из тумана. Шли над самой водой и развернулись не долетая до меня метров 40! Утка настёгана! Надо уходить в труднодоступные места! Если соберётесь в сентябре, скину карту с вариантами. Мне до отпуска ( 27сентября) уже точно не выбраться :post-1787-1182943132: . P.S. Откуда-то там взялась куропатка! 3 раза поднималась из под самых ног и садилась в 10и метрах! Потом потерял. Естественно, то-же не стрелял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

В Шатурском районе охота снова ОТКРЫТА!!! Заехал на выхах к егерю и тот сказал что вот с понедельника открылась, да и гарью действительно не пахнет. Надо бобров отстреливать побольше а то они все канавы противопожарные завалили своими деревьями, да плотины везде, соответственно все канавы сухие стоят без воды, а потом открытие охоты и пожалуйста торф загорелся и все полыхает на огромных территориях, убей бобра не дай сгореть родной природе! Хотя вот сидел наблюдал полтора часа водил на мушке, все тело затекло, бобер же лежал на воде, плавал, но я так и не выстрелил что то жалко стало, такой беззаботный... большой, черный, красивый... да и как такую крысу огромную домой, жене притащить...

Ссылка на комментарий

В Шатурском районе охота снова ОТКРЫТА!!! Заехал на выхах к егерю и тот сказал что вот с понедельника открылась, да и гарью действительно не пахнет. Надо бобров отстреливать побольше а то они все канавы противопожарные завалили своими деревьями, да плотины везде, соответственно все канавы сухие стоят без воды, а потом открытие охоты и пожалуйста торф загорелся и все полыхает на огромных территориях, убей бобра не дай сгореть родной природе! Хотя вот сидел наблюдал полтора часа водил на мушке, все тело затекло, бобер же лежал на воде, плавал, но я так и не выстрелил что то жалко стало, такой беззаботный... большой, черный, красивый... да и как такую крысу огромную домой, жене притащить...

Так же и у меня было в прошлом году. Сидел в 50 метрах от меня на берегу и прикольно чистился. То прицелюсь в него, то опущу ружье, так и не смог выстрелить. Забавный зверек, пялился я на него примерно с пол часа пока он тихо не погрузил свою тушку в речку и приспокойненко уплыл. Говорят, что их не желательно стрелять на воде, т. к. бобер тонет и его может унести течением, что осложняет поиски. Слышал еще, бобра добывают не только из- за шкуры, но и за какой то железы у него, которую используют для приготовления медицинских препаратов, да и мясо у него вкусное (травоядное ведь). Хотя крысу есть, такто.....не очень хочется. Так ли это, ответьте бывалые. :)

Ссылка на комментарий

Хотя крысу есть, такто.....не очень хочется. Так ли это, ответьте бывалые. /

Я ондатру пробовал, жарил её. Такая гадость я Вам скажу. Может надо было тушить. Хотя что то не по теме мы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда в первый раз попал на открытие со своим уже личным ружьем, то после первой же зорьки всю добычу свалили в большой котел, я правда не знал что там кроме уток еще и ондатры, в итоге оказалось что съели всех ондатр, а уток лишь понадкусовали, т.к. эти крысы оказались намного вкуснее и нежней, правда потом когда узнал что ел немного не хорошо стало, но надо признать мясо было вкусное.

По бобрам мне кажется что если ему не пробить легкие и не сделать подранка, чтоб он успел куда то занырнуть, то бобер останеться плавать если ж ты например попал в голову и он в тот же миг умер и не дергался, хотя стрелял я в большую ондатру пулей, целился в глаз, надо сказать попал точно, только вот голова оторвалась и отлетела. повиснув на ветках дерева с моей стороны канавы, в ней аккуратная дырочка вместо глаз, тело же полетело на другую сторону канавы и без головы стало бегать и рыть землю, так что даже и не знаю, по разномы с бобром быть может.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх