Перейти к содержанию
Форум охотников России

летне-осенняя охота 2007


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да мы тоже не знали дело то было под водочку и ночью после вечерней зорьки, открытие ж все-таки, так что выяснилось все поутру когда на остатки в котле посмотрели внимательно... Главное уметь вкусно приготовить, а ондатра диетический продукт не жрет всякую гадость, отсюда и мясо вкусное, нежное, главное голову и хвост отрезать чтоб народ не смущать! ;-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    44

  • охотник-2

    42

  • vest

    39

  • павел

    30

Топ авторов темы

Да мы тоже не знали дело то было под водочку и ночью после вечерней зорьки, открытие ж все-таки, так что выяснилось все поутру когда на остатки в котле посмотрели внимательно... Главное уметь вкусно приготовить, а ондатра диетический продукт не жрет всякую гадость, отсюда и мясо вкусное, нежное, главное голову и хвост отрезать чтоб народ не смущать! ;-)

Лучше последствия после употребления мяса расскажите. Небыло, случайно, побочных явлений в виде пугания унитаза или откладывания личинки по всему лесу через каждые 15 минут? Я не смеюсь, просто это с каждым из нас может случиться. Сам за себя не ручаюсь, если после мега дозы крепкого "компота" захочется поэксперементировась на пригодность к употреблению, скажем так, не традиционной пищи для вполне сытого человека. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приходит мужик в магазин и говорит:

- Дайте мне поллитра водки и маленькую кока-колу.

Уходит. Приходит через полчаса:

- Дайте мне поллитра водки и маленькую кока-колу.

Через час возвращается:

- Дддай те, МНе, поллитра водки и маааааленькую кока-кОлу.

Приходит снова черз час и к продавщице:

- Зззннаэте, что то меня от вАшей кОлы тошнит!!!

А если честно, ничего снами небыло кроме позывов на тошноту перве минуты находки, когда обнаружили головы и хвосты крысиные, минут через 15 оправившись и "запив" все это дело еще раз "дезинфицирующим средством" уже спешили рассказать еще ничего не подозревающим товарищам :-). Вобщем то есть можно все, или почти все, если провести термическую обработку и не есть полусырое, без каких либо последствий.

Ссылка на комментарий

Что то я темы не могу создавать в разделе про поиск компании, потому тут отпишу.

Молодой охотник с маленьким опытом из Дубны, ищет компанию для исследования Кимрских или Конаковских угодий, Тверской области на предмет утки.

Собираюсь охотиться - не бухать! :angry2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ездили с salve ко мне в Шатурский район с 12 по 14 октября. Утка есть, ибо в таких местах ее не может не быть, а вот с кол-вом как повезет. Местная утка улетела еще 2 недели назад, перелетная идет еще слабо и надо лазить ее искать, а по вечеркам стараться угадать куда она сегодня будет садиться, результат предугадать практически невозможно. Думается если ехать на выхи т.е. с вечерки пятницы по вечерку воскресения, то из 5 зорек наверное 2 будут по нулям, 2 так себе и одна хорошая. В этот раз у меня одна зорька была полностью пролетная, одна просто отличная, а остальные так себе, т.е. утки на верный выстрел налетали раза по 3, падала же только к сожалению одна, по остальным либо мазал, либо не успевал вовремя заметить. В общем итоге у меня в зачете 4 сбитых утки, из них только одна найдена, одну ондатру еще взял, ну и плюс у нас попутный трофей енот, просто красавец, как с картинки, мордатый, подстрелили не мы, а охотник который приезжал с другом к нам на один день, правда с утками им повезло меньше, ибо вероятность приехать на такой короткий срок и сразу, с ходу угадать место, где сегодня будет утка слишком низка, поэтому постреляли они не много, и как только они уехали этим же вечером у меня был просто аншлаг, salve стоял от меня через карту метрах в двухстах у него было слабее, но говорит тоже не плохо. Хотя признаться, лично у меня на абсолютно каждой, даже самой не удачной охоте бывает как минимум шанс, только вот не всегда удается его реализовать, так что наверное грех жаловаться... Слышали гусей и один раз видели одного, которого salve сумел завернуть к нам на утиный манок, вообще про манок надо сказать отдельно, salve пользовался им первый раз и надо признать что первый день получалось паршиво, но начиная со второго дня его просто было не узнать, он настолько похоже стал крякать, что обманывал не только уток которые охотно к нему поворачивали, но и гуся, да и сам я в какой то момент не поверил что это крякает человек, да еще первый раз в жизни взявший в руки манок. Перед отъездом заехали к местным товарищам узнать как дела, все ждут когда кряковая попрет, но я так понял что все равно надо будет угадывать куда она будет именно сегодня садиться. Подробно как проходили охоты напишу в отчетах, надеюсь к завтра.

Ссылка на комментарий

Ездили с salve ко мне в Шатурский район с 12 по 14 октября. Утка есть, ибо в таких местах ее не может не быть, а вот с кол-вом как повезет. Местная утка улетела еще 2 недели назад, перелетная идет еще слабо и надо лазить ее искать, а по вечеркам стараться угадать куда она сегодня будет садиться, результат предугадать практически невозможно. Думается если ехать на выхи т.е. с вечерки пятницы по вечерку воскресения, то из 5 зорек наверное 2 будут по нулям, 2 так себе и одна хорошая. В этот раз у меня одна зорька была полностью пролетная, одна просто отличная, а остальные так себе, т.е. утки на верный выстрел налетали раза по 3, падала же только к сожалению одна, по остальным либо мазал, либо не успевал вовремя заметить. В общем итоге у меня в зачете 4 сбитых утки, из них только одна найдена, одну ондатру еще взял, ну и плюс у нас попутный трофей енот, просто красавец, как с картинки, мордатый, подстрелили не мы, а охотник который приезжал с другом к нам на один день, правда с утками им повезло меньше, ибо вероятность приехать на такой короткий срок и сразу, с ходу угадать место, где сегодня будет утка слишком низка, поэтому постреляли они не много, и как только они уехали этим же вечером у меня был просто аншлаг, salve стоял от меня через карту метрах в двухстах у него было слабее, но говорит тоже не плохо. Хотя признаться, лично у меня на абсолютно каждой, даже самой не удачной охоте бывает как минимум шанс, только вот не всегда удается его реализовать, так что наверное грех жаловаться... Слышали гусей и один раз видели одного, которого salve сумел завернуть к нам на утиный манок, вообще про манок надо сказать отдельно, salve пользовался им первый раз и надо признать что первый день получалось паршиво, но начиная со второго дня его просто было не узнать, он настолько похоже стал крякать, что обманывал не только уток которые охотно к нему поворачивали, но и гуся, да и сам я в какой то момент не поверил что это крякает человек, да еще первый раз в жизни взявший в руки манок. Перед отъездом заехали к местным товарищам узнать как дела, все ждут когда кряковая попрет, но я так понял что все равно надо будет угадывать куда она будет именно сегодня садиться. Подробно как проходили охоты напишу в отчетах, надеюсь к завтра.

Прив рад был почитать ,19.10 еду на охоту может salve поделиться про манок много читал ,но ни разу не пробовал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прив рад был почитать ,19.10 еду на охоту может salve поделиться про манок много читал ,но ни разу не пробовал

а чего делится то? :excl: все просто, взял и крякаешь ))) , через некоторое время находишь свой способ (как только я не пробовал, только в одно место не вставлял :D ), главное что те кто рядом терпели твои творческие поиски, за что им отделное огромное спасибо, я бы наверное на их месте уже давно бы не выдержал бы :D

Движетелем была моя природная лень, т.е. лень стало таскать электронный (все таки это вес и габориты), разварачивать, крепить куда то; хотя в общемто он был взят мной в поездку на незнакомое место. Туда куда я езжу он не особо нужен, там все просто либо она есть либо её нет, т.к. маршрут у неё один и тот же. Вот по этому купил и взял с собой на пробу

P.s.

прочитать про манки можно здесь:

Всероссийский форум охотников. > Охотничьи необходимости > Снаряжение охотника > Манки, чучела, скрадки, приспособления

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2105

пользовался манком фирмы фалкус (Folks')

Ссылка на комментарий

а чего делится то? :excl: все просто, взял и крякаешь ))) , через некоторое время находишь свой способ (как только я не пробовал, только в одно место не вставлял :D ), главное что те кто рядом терпели твои творческие поиски, за что им отделное огромное спасибо, я бы наверное на их месте уже давно бы не выдержал бы :D

Движетелем была моя природная лень, т.е. лень стало таскать электронный (все таки это вес и габориты), разварачивать, крепить куда то; хотя в общемто он был взят мной в поездку на незнакомое место. Туда куда я езжу он не особо нужен, там все просто либо она есть либо её нет, т.к. маршрут у неё один и тот же. Вот по этому купил и взял с собой на пробу

P.s.

прочитать про манки можно здесь:

Всероссийский форум охотников. > Охотничьи необходимости > Снаряжение охотника > Манки, чучела, скрадки, приспособления

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2105

пользовался манком фирмы фалкус (Folks')

Спас почитаю тут и еще на форумах может приду к чему то=))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Был на рыбалке вчера на Оке, споймал рыбки немножко, но хочу сказать не об этом. Утки. Они садились на одно и то же место постоянно, их сгоняли проходящие суда или уносило течением и они снова поднимались в воздух, пролетали над определенным участком камышового противоположного берега перед этим всегда вылетая из-за одного и того же дерева. Я даже всерьез думал сгонять 170 км до Москвы за ружьем и как-нибудь перебраться на тот берег, теперь сижу мучаюсь долго они там еще будут или может надо прямо сейчас туда рвануть... да и непонятно куда там за путевкой ехать. Вобщем хоть и все прудики замерзли в округе, но утка еще держится в МО, да и бабахал народ хоть и не часто, но регулярно весь день, уж и не знаю зайцев или уток охотили, скорее всего и тех и других.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ути хитрые зверюги, всегда типа есть, а приедешь с ружьями - их там как и ни бывало...

соврать не дадут Анатолич, Ручич, Хмурый и Станислав с Сергеем :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вернулся с Москвы реки, был в Чулково, опять на рыбалке... Короче, вот где уток просто какой то пипец, как только начало смеркаться пошли стаи и все через меня, причем через меня шли не по середине реки, а наоборот заворачивали ко мне и летели над полем!!! Продолжалось это непрерывное действо минут 20 это когда вереница стаек не прекращалась вовсе и еще минут 20 шли небольшими стайками с перерывамив секунд 30, даже и не знаю сколько уток на выстреле у меня пролетело, если еще учесть что при повороте с русла на меня, ветер их кучковал и если выстрелить тройкой безконтейнерной, посыпались бы явно не одна-две утки, вобщем рыбалки по большому счету не получилось, пару раз щука сгрызла приманку и окушок еще клюнул, вобщем смотрел на уток, а спин убрал в машину, правда сначала хотел на спиннинг уток поймать, но сильный шквальный ветер так и не дал ни разу точно попасть блесной по утке... Интересно можно ли охотится в 20км от москвы?

Ссылка на комментарий

Можно пострелять в этом районе. Я кстати в чате предлагал узнать что почём, встретиться и пострелять. Никто не отреагировал. :post-1787-1182943178:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас позвонил туда, там дни покая в будни, кроме четверга, пятницы, субботы и кажется воскресенья. Путевка 100 руб в день. Предложение такое, перед встречей на Автозаводской можно съездить поохотиться в Чулково на Москве реке надо быть там в 16.00 и до 17.15 где то, а от туда сразу на встречу. Желающих могу забрать с м.Домодедовская. Кто хочет и может пишитесь, пока же собираемся:

- Айвенго

- Русич

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сейчас позвонил туда, там дни покая в будни, кроме четверга, пятницы, субботы и кажется воскресенья. Путевка 100 руб в день. Предложение такое, перед встречей на Автозаводской можно съездить поохотиться в Чулково на Москве реке надо быть там в 16.00 и до 17.15 где то, а от туда сразу на встречу. Желающих могу забрать с м.Домодедовская. Кто хочет и может пишитесь, пока же собираемся:

- Айвенго

- Русич

блин, работаю всег два дня, а уже столько всего обламалось <_< и сколько еще обломается... :post-1787-1182943269:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626: Наверстаешь еще какие твои годы <_<.

Да забыл еще Stanislav: вроде как собирался...

Поэтому получается примерно так если у всех все сложится

-Айвенго

-Русич

-Станислав

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были вчера там со Станиславом. Когда приехали утки уже летели, но еще только на реку, высоковато, но магнумовским патроном можно было б попробовать, да пугать не хотелось, думал что иначе по сумеркам через нас не полетят обратно. Они вобщем то и не полетели, во всяком случае как это было несколько дней назад на рыбалке. Рядом были еще охотники метрах в 500 от нас они бабахали хорошо, наверное почти по патрантажу спалили... Вобщем утка есть, да и у меня шанс был когда села утка на воду прямо под мой берег, да вот стрелять не стал, поленился потом же спиннинг собирать надо будет, да опять же пока не полетели чтоб не пугать... вобщем зря ... Станислав одну утку все-таки бахнул, по всей видимости подранок, говорит падала под противоположный берег, но мощного фонаря чтоб посвятить туда не было, я правда видел как утка с той стороны плыла мимо и очень быстро, может как раз его подранок и улепетывал. Так что наверное еще туда наведуюсь с ружьишком да заранее, вот и выхи как раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Русич:Ну как добрал?

Скай: Как на лосика то съездил расскажи, а ведь еще фотки обещал!!!!!!

Образец 626: А ты разьве в деревню не ездила и на охоте не была?!

Что это вы все притихли и никто ничего не рассказывает, только Александр Л за всех отдувается, это ж не значит что надо остальным втихаря на охоты бегать и потом молчать, давайте уже господа колитесь, что, да как, где были, что видели?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

охота ;)

А если все же не увиливать от прямого вопроса!? Как на лося то съездил и где фотки добычи, страусы конечно ничего..., но лось то куда лучше, ждемс!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если все же не увиливать от прямого вопроса!? Как на лося то съездил и где фотки добычи, страусы конечно ничего..., но лось то куда лучше, ждемс!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодца, есть на что взглянуть, особенно интерестно определять количество охотников по количеству разложеного мяса. Стрелял то кто? Тот кому ливер отложили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не многословен... но фотки говорят что охота удалась! Вот это правильно обещал фотки - сделал, еще б хотелось рассказик в красках и лицах, ну да ладно этого ты и впрям не обещал, а за фотки спасибо, хоть лося увидел.

А как дела у Рисича и образца 626, вот Скай на мой пост выше не поленился - ответил, фотки выложил, смотрю завидую, Александр просто замечательный рассказ и тоже отличился с иллюстрациями, а вы что ж молчать продолжаете, не хорошо замалчивать результаты (даже если результат отрицательный это тоже результат!) ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Русич:Ну как добрал?

Скай: Как на лосика то съездил расскажи, а ведь еще фотки обещал!!!!!!

Образец 626: А ты разьве в деревню не ездила и на охоте не была?!

выходные провела безрезультатно, но плодотворно...

как такое может быть? объясню:

в ВС сходили в лес проветрились, погоняли лисичку и зайчика с гончими (РПГ и мой ЭГ, смычком как в старые добрые...) но под гон подстроиться не удалось, т.к. накануни в знак примирения с бывшим товарищем (тем самым браконьером) случайно как-то, но оч сильно напились...вобщем пошли больше собачек проветрить, да самим проветриться...

НО!

договорилась поучаствовать в загонной на копыто, вроде как бы почти наверно даже легально...

вот такие были выходные, хорошо что фотографии не прилагаются, особенно ВС утро... ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх