Перейти к содержанию
Форум охотников России

летне-осенняя охота 2007


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    44

  • охотник-2

    42

  • vest

    39

  • павел

    30

Топ авторов темы

накануни в знак примирения с бывшим товарищем (тем самым браконьером) случайно как-то, но оч сильно напились...

такие были выходные, хорошо что фотографии не прилагаются, особенно ВС утро... ;)

Дааа, в нашей деревне не господь творит чудеса, а алкоголь... К сожалению. :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дааа, в нашей деревне не господь творит чудеса, а алкоголь... К сожалению. ;)

ну не всегда, вот например сегодня товарищи гоняли 2-х зайчиков по порубкам (в районе лавочки) и в итоге одного взяли...

а с алкогольными чудесами ты же сама знаешь (ну или помнишь...) как это каждый раз неожиданно случается...деревня же :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Девченки видать из одной деревни?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Девченки видать из одной деревни?

ай какой догадливый...

да, односельчанки можно сказать... )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я то думаю че это мужики потянулись ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой- то бабий форум. Скоро начнете обсуждать какой лак подходит к ружбайке

Потише на поворотах, дружок.... Занести может.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил сегодня опять на Москву реку, но только съехав на поле впилился в колею, и присел на брюхо, под снегом вроде все ровное ан нет, не прокатило. Че делать, вспоминаю что Русич где то здесь не далеко живет и работает, звоню ему. Он отвечает что на своей машинке меня вытащить не сможет но что нить придумает. Я тем временем еще несколько раз попытался выбраться но безуспешно. Пошел к дороге. При подходе к деревне заметил волгу и попросил меня дернуть. Порвав пару раз трос мы все таки смогли это сделать. Тут приезжает Русич на джипе на помощ, взял у знакомого и без документов приехал, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что не бросил, а ведь волги в поле могло и не оказаться, это просто повезло, а так я без лопаты, без денег, ну ваще без ничего уже начал отчаиваться, ведь и мобильник уже пищал мол заряди меня скорей. Темнеет, стоим с Русичем курим, и решаем все таки доехать до реки посмотреть уток. И вот как назло, подъехав к реке видим - их, они сволочи налетают со всех сторон, за те пять минут я бы наверное уже полпатронтажа спалил, на выстреле дествительно было не мало! На такое издевательство смотреть очень тяжело и мы от туда, нервно покурив, сразу свалили. По пути домой всю машину колбасит мелкой дрожью как только скорость подбирается к 100 км в час и более, думал что позвоночник в штаны осыпется... надеюсь что это грязь на колеса налипла и балансировка от этого ни к черту, не дай бог че нить свернул пока вытаскивали... Завтра поеду туда с ружьем вместо спиннинга, и небось опять уток не будет, но я все равно поеду, кто со мной?

Ссылка на комментарий

Да-а. Утки,как майские жуки, в диком изобилии. Давно такого не встречал. Кто поедет с Айвенго , не пожалеет, уверяю. Хотя закон подлости никто не отменял. :post-1787-1182930903:

Ссылка на комментарий

Темнеет, стоим с Русичем курим, и решаем все таки доехать до реки посмотреть уток. И вот как назло, подъехав к реке видим - их, они сволочи налетают со всех сторон, за те пять минут я бы наверное уже полпатронтажа спалил, на выстреле дествительно было не мало! На такое издевательство смотреть очень тяжело и мы от туда, нервно покурив, сразу свалили.

Привет. Я знаю то место где ты застрял. Часто то место проезжаю и тоже вижу тех самых уток. Они там круглый год обитают. Выкладываю карту местности.

post-2963-1195675823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да-а. Утки,как майские жуки, в диком изобилии. Давно такого не встречал. Кто поедет с Айвенго , не пожалеет, уверяю. Хотя закон подлости никто не отменял. :post-1787-1182930903:

При личной встрече как то постеснялся спросить сколько он берет за услуги и готов ли он до потери сознания дуть в манок. Ведь клиент всегда прав, и он обязан, пока не накрякает уток отрабатывать заплаченые ему деньги. Егерь в загоне по его мнению- РАБ. СКОЛЬКО ты заплатил за прогулку и сколько ты взял за рекламу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При личной встрече как то постеснялся спросить сколько он берет за услуги и готов ли он до потери сознания дуть в манок. Ведь клиент всегда прав, и он обязан, пока не накрякает уток отрабатывать заплаченые ему деньги. Егерь в загоне по его мнению- РАБ. СКОЛЬКО ты заплатил за прогулку и сколько ты взял за рекламу?

Я под столом :):lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет. Я знаю то место где ты застрял. Часто то место проезжаю и тоже вижу тех самых уток. Они там круглый год обитают. Выкладываю карту местности.

ржу не могу :):lol: :lol: :D :D :D:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще можно указать госдуму там олений и баранов много :)

:lol: упал подстол со стула и там валяюсь)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сезон охоты круглый год трофеи супер :)

жаль что лицензии только по своим расходятся в ограниченном количестве)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жаль что лицензии только по своим расходятся в ограниченном количестве)))

Да жаль, у них там заповедник, особи попадаются жирненькие :)

Ссылка на комментарий

Да жаль, у них там заповедник, особи попадаются жирненькие :)

Да!!! И машину при вьезде проверяют, не по браконьеришь! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет. Я знаю то место где ты застрял. Часто то место проезжаю и тоже вижу тех самых уток. Они там круглый год обитают. Выкладываю карту местности.

Да уж застрять там не мудрено :)

При личной встрече как то постеснялся спросить сколько он берет за услуги и готов ли он до потери сознания дуть в манок.

Вопросы хоть и с уколом шутки юмора, но отвечу серьезно.

Именно так и никак иначе я и поступаю, если человек платит за охоту то мы охотимся круглые сутки, столько сколько пожелает клиент, после утрянки дневная ходовая охота, затем вечерка, плавно перетекающая в ночную охоту. Что было по ценам все написано в предложении при группе 2-3 человека такой выезд может позволить себе каждый, хоть каждые выходные, именно по таким деньгам я и сам регулярно останавливаюсь на постой в какой нить глубинке, плачу если надо провожатым и считаю эти цены достаточно лояльными и тем минимумом заработка за который стоит выезжать.

Ведь клиент всегда прав, и он обязан, пока не накрякает уток отрабатывать заплаченые ему деньги. Егерь в загоне по его мнению- РАБ. СКОЛЬКО ты заплатил за прогулку и сколько ты взял за рекламу?

Разумеется, и отмазки что дичь ушла на дальний кордон не катят, надо искать и находить (думаю это сразу видно просто вас гулять водят или действительно работают), либо предупреждать заранее, что допустим при выезде одним днем шансов сразу встать на "правильное" место мало и это правда, а гарантированно как правило выпадает шанс хорошо пострелять только если ехать на все выходные, так было по осени, летом по проще, если знаешь хотя бы пару рабочих точек. Егерь в загоне это загонщик (если нравиться слово пусть будет РАБ, никто не говорит что нужно неуважительно относиться к людям, а лишь понимать что ты им платишь за определенною работу, далее читать раб как загонщик), он отрабатывает свои деньги делая загоны пока не закроют лицензию или не надоест, и если это коммерческая охота, а не по приглашению, со всеми вытекающими поборами, а егерь будет просто водить по угодьям подышать свежим воздухом как писал Сальве, то он и должен получить за свои услуги запах денег и никак иначе. Раб бегает ищет, нет здесь зверя иди ищи в другое, ноги ведь его оплачиваются, а уж как он это делает действительно ногами, с вертолета или с подводной лодки, людям оплатившем загон по барабану, им нужен результат, ради которого они приехали, зверь должен быть на выстреле, а уж остальное как распорядится госпожа удача. Условия везде разные и ознакомившись с ними, мы можем выбирать соглашаться нам ехать или нет, и любые недопонимания надо стараться тут же развеять и не бояться лишний раз задать вопрос. Повторюсь, что это не касается охоты по приглашению, когда сами егеря идут добыть для себя и берут кого то с собой по дружбе, знакомству. Кентус, а как может быть по другому, где я не прав, в чем именно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас был в этом зоопарке в Чулково с ружьем, Кентус ты наверное будешь смеяться, но я снова застрял, когда хотел доехать встретить Русича, неудачно развернулся и попал снова в колею... Русич помог и выдернул меня, правда есть неприятный момент, оторвал бампер... Утки же было море вся вода черная, если с того берега, то можно прямо из машины стрелять тока вот не спортивно и не интересно... это еще когда светло было, думал ну ща полетят скоро, но подъехал джип и встал на пару сотен метров далее меня. Вскоре последовали выстрелы и вся эта туча снялась и перелетела. Вечерело, когда утки полетели эти же молодцы плюс еще одна машина подъехала..., уже на подлете очередями начали задирать в небо все стаи, и на выстрел мне так ни одна утка и не налетела, завтра попытаюсь наверное съездить туда еще раз и если опять все будет не слава богу, больше туда ни ногой, разьве что со спиннингом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра попытаюсь наверное съездить туда еще раз и если опять все будет не слава богу, больше туда ни ногой, разьве что со спиннингом...

Ну ты брат, огнеупорный, я думал только Я могу до зелёных соплей тупо преследовать дичь, без надежды на удачу, но оказывается есть ещё ду... о чём это я, ОХОТНИКИ СЛАВА - Упорству :post-1787-1182930872: :(:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх