Перейти к содержанию
Форум охотников России

летне-осенняя охота 2007


павел

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ветра сегодня небыло и утки шли высоко, двойку буржуйскую много брать пожалел пожадничал, выпалил в небо считай просто так трешки стандартной почти полтора десятка патрон впустую, только потом вспомнил что ее заряжаю, привык что в этом отделении обычно единица лежит и все на автомате и таскал... еще стреляю и не понимаю че это они значит кувырнуться в воздухе или дернуться, а вниз не падают или падает и ты уже делаешь движение бежать подбирать, а она значит перед землей крылья расправляет и как ни в чем не бывало летит дальше... короче патронов распалил необычайно много порядка 18 штук, а результат смешной, одна утка и то живая, подранок, правда убежать она не пыталась взял тепленькую. Зато ребята сегодня отличились и тоже взяли по одной уточке, так что у всех как на подбор по кряковой, что радует, теперь надо ждать четверга когда дни покоя закончатся.

post-3577-1197216230_thumb.jpg

post-3577-1197216241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    44

  • охотник-2

    42

  • vest

    39

  • павел

    30

Топ авторов темы

Айвенго! Там чего, всю зиму на уток охота открыта или браконьериш помаленьку? Если официально, может в пятницу у меня получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы купили сезонки, правда тока на этой неделе додумались, а так ездили на базу и платили по 200 руб что б вечерок постоять... давноб уже окупили сезонки... за сезонку взяли 500 руб., т.к. сезон уже к концу подходит, охота до 31 декабря на утку в этом районе. Так что Анатолич милости просим присоединяйся. Дни покоя пон-ср, поэтому ехать можно начиная с четверга и по воскресение. По патронам думаю ты уже имеешь представление что туда брать из моих мини отчетов об этом месте, если будут вопросы звони 8-903-528-93-09, если надо подберу у метро Домодедовская и туда же закину после.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня результат стандартный взяли каждый по одной, одну утку и селезня. Было еще по подранку, один шлепнулся на поле прямо между нами, думали дойдет сам, а он взял и улетел. Утка кажется наметила себе другой путь и последние разы уходит где то на метров 700-800 правее нас вдоль самой реки, очень хочется посмотреть где конкретно вылетает, да вот незадача, тут хоть мало, да тоже летит и без уток последнее время не возвращаемя так что вроде как и хочется и колется, а то не угадаешь на новом месте и вообще не пострелять можно, так что теперь надо будет голову ломать, действительно ли лучшее враг хорошего или может кто не рискует тот не пьет шампанского, что выбрать?!

post-3577-1197564104_thumb.jpg

post-3577-1197564114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня были снова с Костей, у нас на сайте он под ником кореев, так же подъехал Русич в самом конце охоты, когда все утки уже пролетели, пока он искал место где встать я стрельнул свою вторую утку которая оказалась последней пролетевшей сегодня. К сожалению ее не нашел хоть и видели вдвоем с Русичем куда падала и звук был соответствующий, но в потемках искать конечно тяжело, не повезло... Первого селезня взял со второго выстрела в угон, это была первая пролетевшая утка у меня, дистанция была метров под 50, но контейнер двойки магнум от Ротвейла на такой дистанции видно еще не раскрывается, прошило утку по диагонали и она разлетелась как подушка, дыра впечатляет см фото ниже. У меня утки летело совсем мало и одиночки, стрелял сегодня всего раз 6... правда и прозевал еще раза 3... пока перезаряжался, так что впринципе жаловаться не начто. У Костика дела тоже неплохо, как видно на фотке, взял сегодня двух селезней, летели где он стоял говорит получше чем вчера, да и пострелял прилично, короче сегодня можно сказать неплохо отохотились. Завтра вот думаем с Русичем по раньше податься и попытаться зайчика, лисичку и куропаток поглядеть, а они там есть сам видел, если есть желающие присоединяйтесь!

post-3577-1197657269_thumb.jpg

post-3577-1197657289_thumb.jpg

post-3577-1197657305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я хоть и припозднился из-за пробки на Чулковском мосту через Москва реку, но пару раз шмальнул, правда не попал. Но свой кайф получил. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Сегодня результат стандартный взяли каждый по одной, одну утку и селезня. Было еще по подранку, один шлепнулся на поле прямо между нами, думали дойдет сам, а он взял и улетел. Утка кажется наметила себе другой путь и последние разы уходит где то на метров 700-800 правее нас вдоль самой реки, очень хочется посмотреть где конкретно вылетает, да вот незадача, тут хоть мало, да тоже летит и без уток последнее время не возвращаемя так что вроде как и хочется и колется, а то не угадаешь на новом месте и вообще не пострелять можно, так что теперь надо будет голову ломать, действительно ли лучшее враг хорошего или может кто не рискует тот не пьет шампанского, что выбрать?!

В ДЕКАБРЕ НА УТОК ОХОТА ЗАКРЫТА!!!!!!--БРАКОНЬЕРСТВО!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ДЕКАБРЕ НА УТОК ОХОТА ЗАКРЫТА!!!!!!--БРАКОНЬЕРСТВО!!!!

Путевка сезонная и куплена официально. И в последующем не хотелось бы слышать подобные обвинения в свой адрес, если б про какого нить трофейного кабанчика или медведя под полтонны весом... еще куда ни шло :huh:, а из-за уток ... шкурка выделки как говорится не стоит и слава богу что хоть где то еще охота на них открыта и можно охотится официально, правда осталось то всего 2 недели считай и до весны прям и не знаю как переживу, тяжелые времена грядут...!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

На главную страницу

Приказ №66 от 17 июля 2007 г.

« МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ »

117311 Россия г. Москва ул. Строителей д.6 корп. 7. Тел./факс:930-46-59

П Р И К А З

/ Об охоте на пернатую дичь /

17 » июля 2007 г. № 66

В соответствии со ст. 21 Закона Московской области «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области» № 43/2000-03 от 12.07. 2000 г. (в редакции от 19.07.06 № 115/2006-ОЗ), «Правилами охоты на территории Московской области (№ 540/10 от 07.04. 1988) и Приказом Мособлохотуправления №5 от 11.07.07

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать и провести в охотхозяйствах МСОО «МООиР» охоту на пернатую дичь в летне-осенний сезон 2007 года в следующие сроки:

* На болотно-луговую дичь с легавыми и спаниелями, имеющими справку о происхождении или свидетельство на охотничью собаку и отметку о регистрации в охотбилете, с утренней зари 28 июля до 28 октября включительно.

* На водоплавающую дичь с утренней зари 11 августа до 30 ноября включительно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* На болотно-луговую и полевую (за исключением серой куропатки) с утренней зари 11 августа до 28 октября включительно.

* На боровую дичь – рябчик, вальдшнеп, голуби - с утренней зари 1 сентября до 11 ноября включительно

* На серую куропатку и тетерева с утренней зари, ограничено, под обязательным егерским контролем и только с применением подружейных собак, 15 сентября до 28 октября включительно.

1. Установить во всех хозяйствах МСОО «МООиР» дни покоя - среда и четверг - до 15 сентября .

ЕСТЬ ЗАКОН.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать и провести в охотхозяйствах МСОО «МООиР» охоту

Это хозяйство к МООиРу никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я в понедельник свяжусь с председателем Всеармейского Общества Охотников и узнаю что за ..тема в Броницах.....утка в декабре....

а МООиР здесь не причем ..приказ идет от..РОСОХОТРЫБАЛОВСОЮЗ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попроси их продлить охоту на водоплавающих там, можно ведь сделать какое-нибудь официальное охотничье угодье именно по водоплавающей на зимний период, цены бы такому месту небыло, да еще от дома так недалеко, а ведь кататься к черту на кулички и искать где еще открыта охота в соседних областях или обществах дело не простое и требует времени, обзвонить, прокатиться оценить места, время вылета и пути выявить...а так сколько людей можно осчастливить, вот это точно было б благое дело, можно составить какое-нибудь прошение на эту тему, первым подпишусь!!!!!!!!!!!!!!!!!! А браконьерство так или иначе всегда не есть хорошо, поэтому нужны подобные места где на законных основаниях можно поохотиться ведь для многих это единственные счастливые минуты на охоте которых приходиться ждать долгими томительными часами, да просто жить целый день чтоб дождаться вечера и не пропустить тех драгоценных минут лета...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Попроси их продлить охоту на водоплавающих там, можно ведь сделать какое-нибудь официальное охотничье угодье именно по водоплавающей на зимний период, цены бы такому месту небыло, да еще от дома так недалеко, а ведь кататься к черту на кулички и искать где еще открыта охота в соседних областях или обществах дело не простое и требует времени, обзвонить, прокатиться оценить места, время вылета и пути выявить...а так сколько людей можно осчастливить, вот это точно было б благое дело, можно составить какое-нибудь прошение на эту тему, первым подпишусь!!!!!!!!!!!!!!!!!! А браконьерство так или иначе всегда не есть хорошо, поэтому нужны подобные места где на законных основаниях можно поохотиться ведь для многих это единственные счастливые минуты на охоте которых приходиться ждать долгими томительными часами, да просто жить целый день чтоб дождаться вечера и не пропустить тех драгоценных минут лета...

есть закон о охоте есть сроки охоты..они сделаны чтобы дичь отдыхала и размножалась....а если мы все перебьем..ЗА ДЕНЬГИ..ТО ЧТО ОСТАНЕТСЯ НА СЛЕДУЩИЙ ГОД..А ЧЕРЕЗ ГОД..А НАШИМ ДЕТЯМ... А ПОСЛЕ НАС...... под этим ты первый подпишешься???

Ссылка на комментарий

есть закон о охоте есть сроки охоты..они сделаны чтобы дичь отдыхала и размножалась....а если мы все перебьем..ЗА ДЕНЬГИ..ТО ЧТО ОСТАНЕТСЯ НА СЛЕДУЩИЙ ГОД..А ЧЕРЕЗ ГОД..А НАШИМ ДЕТЯМ... А ПОСЛЕ НАС...... под этим ты первый подпишешься???

уважаемый охотник-2 ты прав и одновременно не прав,если в данном хозяйстве охота разрешена то почему этим не воспользовоться?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я к Айвенго претензий не имею....ему дали путевку (не смотря на закрытия охоты на водоплавающее)и он пошол стрелять...а вот ВОО в частности Броницкое охот хозяйство.. наверное было не право..пусть это проверит Росохотрыболовсоюз.

Айвенго а путевку ты зачем убрал???пусть бы была......документ....

c959fa8305e9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Модератора прошу аннулировать наш флуд....

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий

Если местный закон противоречит федеральному, приоритет имеет Федеральный Закон.

И любая судебная инстанция признает юридическую силу приоритета Федерального Законодательства.

Если нет других подзаконных актов то будут ссылаться на Правила охоты в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были сегодня с Костей, Русичем и его знакомым. Мы с Костей приехали пораньше, я отстреляли купленные пули (результаты смотрите в теме "пуля" https://ihuntr.ru/index.php?act=ST&f...st=0#entry7358) и походили вокруг наваленных гор капусты, моркови, свеклы и еще чего там свалено гнить в кустах около колхозных полей... следов свежих совсем нет, ни чьих. После, когда приехал Русич с компанией, прошли шеренгой пару полей, где куропатки были пару недель назад, опять же следов свежих нет кроме тех же куропаток и то сосредоточены только на поле с картошкой, видно все остальное что там на других полях растет им сейчас меньше нравится. На зорьке решил притвориться кочкой сидел на пашне прямо на заднице, на грязном снегу, утки меня не заметили и подлетели на выстрел, ждал их до последнего что б вскидывать когда прямо над головой будут не раньше, не учел лишь одного... как тока я их подпустил и начал поднимать ружье вертикально вверх, меня из этого неустойчивого положения кувырнуло назад на спину и выстрелы пришлось делать в полете и при ударе об землю, не попал разумеется, а так хорошо налетели... Далее пришлось изменить позицию и пересесть на колени, таким образом повысив свою остойчивость и вот снова налетают, делаю первый выстрел и замечаю что утка на секунду задумалась расправив крылья, застыла, и вдруг начинает нестись к земле, тут же разворачиваюсь на 90 градусов и перевожу прицел на вторую, и о чудо и вторая после выстрела падает, надо признаться что попасть из обеих стволов и вышебить сразу две утки мне удается очень редко от этого каждый такой дуплет в груди отзывается ликованием и мощным выбросом гормонов счастья. Через пару не столь удачных выстрелов у меня намертво заклинил магнумовский патрон и выковырять его до конца охоты так и не смог, лишь потом у машины с помощью ножа Русича, но нет худа без добра как говорится, пострелять успел, да и с полем все-таки, и патронов съэкономил считай патронташ ;) Вобщем утки летели сегодня не плохо, и если б ружье не заклинило я б весь патронташ расстрелял, как и все присутствующие. Повезло с удачными выстрелами сегодня не всем, так что фотографировался в одиночестве. Вчера кстати Русич умудрился чуть ли не под противоположным берегом реки утку достать «двумя нолями», просто снайперский выстрел, к сожалению утка и рухнула прямо туда, говорит, что грохнулась аж об противоположный берег реки… На этом пока что все.

Айвенго

post-3577-1197833977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В ДЕКАБРЕ НА УТОК ОХОТА ЗАКРЫТА!!!!!!--БРАКОНЬЕРСТВО!!!!

http://www.rsn-msk.ru/content/view/99/76/

Русским языком написано "на водоплавающую разрешено по 31-е декабря" и прекратим базар на эту тему.И не обзывайте нас браконьерами, лучше приезжайте поохотиться пока есть возможность. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые охотники! По поводу " разрешённой охоты на водоплавующую ... до 31 декабря..." Вас пока никто на нашем форуме браконьерами не назывл , обсуждается заведомо провокационный момент с выдачей левых путёвок , обратите внимание у кого в практике такое было ,чтобы охота до 31 дек. на водоплавающих ? Первый раз в жизни вижу. А завтра они дадут добро на отстрел круглый год - будем считать это законным? А этика охотничья разве не выше таких законов? В армии если командир отдаёт "тупой" прказ - его выполняют? А если во время войны? Командира ставят к стенке , такой боец врагу подмога. Я не осуждаю ребят кто сейчас по этим путёвкам охотит , и кивать как Русич на "сумсшедшее " оххозяйство не буду. Охотьтесь на здоровье , только афишировать это не следует. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые охотники! По поводу " разрешённой охоты на водоплавующую ... до 31 декабря..." Вас пока никто на нашем форуме браконьерами не назывл.....

их браконьерами назвал охотник 2, вот цитата:

В ДЕКАБРЕ НА УТОК ОХОТА ЗАКРЫТА!!!!!!--БРАКОНЬЕРСТВО!!!!

обратите внимание у кого в практике такое было ,чтобы охота до 31 дек. на водоплавающих ? Первый раз в жизни вижу.

а раньше когда писались законы вся утка в это время уже за бугром перья грела, и её естественно не могли охотить из за отсутствия таковой, а теперь? что творится с природой?

- утка не литит за крардон

- заяц зимой беременный попадается

а дальше что? мы тут будем охотить попугаев с крокодилами?

То что в природе происходят изменения, это и так видно. А мы только подстраиваемся под эти реалии.

Он этих уток что пачками берет??? нет!!!

Применяет запрешеные способы лова, добычи? - нет!!!

из отчетов видно что не всегда и сдобычей бывает.

Весной- Летом не охотится, весной имеется в виду когда она уже напары разбилась.

P.s.

Павел , а вы считаете охотником того кто берет за раз сто штук, в сентябре???? да или нет???

.

Ссылка на комментарий

Если каждый охотник или егерь самостоятельно будет решать когда охотить утку, зайца и др. дичь, потому что погода позволяет, представляю что тогда начнется... ;)

МОДЕРЫ почистите пожалуйста тему, и уберите эту путевку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НА открытие в этом году поехал на верхнюю рузу , ну открытие уже собственно было , я имею в виду свой первый выезд. Приехал... потоптался..., взял одного вяхиря и...всё. Спрашиваю у егеря - где , мол , утка то , а он мне в ответ - тут на открытие двое приезжали , взяли за зорю 20 !!!!!! штук . У меня дар речи пропал , я не стал у него спрашивать про номы добычи , этику .. и всё остальное, а чё для него всё яснее ясного пришёл охотник заплатил деньги и настрелял сколько захотел ( в случае с Бронницким оххоз. - когда захотел ). Так вот будет мой ответ : таких "стрелков" я охотниками не назову и на одном поле с ними не сяду. Знаете , что у нас получается - из-за одной паршивой овцы не надо всё стадо резать , а мы ведь с вами не стадные ? Правильно Охотник-2 назвал это браконьерством , но он лично кому то написал , что ты мол " Семён" - браконьер - нет , он тактично прокомментировал , без личностей , а вы что ж хотите, чтоб ещё извинялись при этом или поощряли?Извините " Семён" вы браконьер , ловко у вас это получается!! Так что ли ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх